Jump to content
petrovv111

Как заработать(сэкономить) на падении гривны

Recommended Posts

В наше время нужно запасаться долларом и бензинов, у кого какие мысли касательно вложений( товары услуги). Тему с гречкой не трогаем!!!

• Downvote 1

А проценты за просрочку не набегают?

• Downvote 1

А проценты за просрочку не набегают?

Если я не ошибаюсь то пеня может быть начислена только через суд.  

• Upvote 1
  • Downvote 1

В наше время нужно запасаться долларом и бензинов, у кого какие мысли касательно вложений( товары услуги). Тему с гречкой не трогаем!!!

Лучше долларом т.к. стоимость бензина зависит от курса. Топливным талонам я не доверяю, а закупать бензин и хранить его в канистрах нецелесообразно!

• Upvote 3
  • Downvote 1

Предлагаю делиться личным опытом либо соображениями на тему как заработать(сэкономить) на падении гривны.

Для обсуждения откатов-закатов и недвижимости существуют отдельные ветки поэтому прошу данные темы не затрагивать!

Мой способ экономии©[/size]:

На сегодняшний день я накопил существенную задолженность по коммунальным платежам, а именно отопление и квартплата. Причина задолженности не в бедности, а в экономии.

Ежемесячный платеж за отопление и квартплату составляет около 2000грн. Первая платежка на такую сумму пришла в конце ноября, а курс на тот момент был 16.3. Деньги которые должны были уйти на оплату коммуналки я перевел в валюту и получил 122уе. Учитывая сегодняшний курс я сэкономил 48уе.

Как только начнут поступать "письма счастья" от коммунальных служб я начну погашать задолженность и то не всю сразу ;) 

Данный способ экономии будет актуален еще длительное время т.к. стабилизация гривны не предвидится.

По моему мнению падение гривны может остановить только ее отсутствие или волшебник который прилетит в голубом вертолете :)

Побробуйте больше зарабатывать. Ваш способ с го.на снимать пенку. Имхо. Не чего личного

• Upvote 13
  • Downvote 6

Побробуйте больше зарабатывать. Ваш способ с го.на снимать пенку. Имхо. Не чего личного

Отличный совет! :D  Видимо у вас другие масштабы.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Если вы зарабатываете в валюте, это одно. А если в гривне? Не я ведь виноват, что за год, всё население нашей страны стало нищим. Торговля, услуги, производство - всё вымерло.

Накапливать гривневые долги перед банками, жкх и т.д. вот и весь способ сэкономить. Отдавать всё равно не придется. Это сейчас, 1000 гривен - деньги, а через пару месяцев даже хлеба за столько не купишь

Edited by _stas
  • Upvote 10
  • Downvote 2

Через таких персонажів ("економних")...... "маємо те, що маємо" (с).

• Upvote 7
  • Downvote 7