Перейти до вмісту
lexlex

Процедура покупки недвижимости

Рекомендовані повідомлення

+ поставил но кажется мне что пост от сотрудника благовеста т.к. псих диспансер и недееспособность 2 абсолютно разные вещи.

если человек недееспособен и сделку провести не может, то это заметит нотариус т.к. в паспорте ставится соответствующий штамп.

Сам факт "состояния на учете" в ПНД не является доказательством того что человек был недееспособным. Это я не в защиту риэлторов (вообще не понимаю зачем они нужны).

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо столько писать из ряда фентези...людям житло покупать, а Вы шороху очень нагнали

он сейчас скажет: "А вот если бы риэлтер, проверил по своим каналам, всё было бы ок"  :D  :D  :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+ поставил но кажется мне что пост от сотрудника благовеста т.к. псих диспансер и недееспособность 2 абсолютно разные вещи.

если человек недееспособен и сделку провести не может, то это заметит нотариус т.к. в паспорте ставится соответствующий штамп.

Неее, я в этом агентстве не работаю. 

Так и думала, что могут за рекламу принять.

Там одной из трех владелец была старушка, которая стояла на учете.

В агентстве предложили оформить опекунство над ней, но покупатели

отказались от сделки.

В паспорте у нее не было никаких отметок.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

що означає ваш нотаріус? чи ви не чули про чорний нотаріус?

 

зрозумійте що операції з нерухомістю - дуже вигідні шахраям так -як на кону великі суми, отже краще пере..., чем не доб... Соррі за цитату.

я не пойму к чему это тпост вообще.

черный нотариус это нотариус мошенник, ы же идете к нотариусу с рекомендациями от доверенных людей или к нотариусу с улицы и день в день делаете сделку, но не идете к нотариусу которого вам толкает агентство или продавец.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, и будет возвращать 50 лет :rolleyes:

Ну в случае "кидка" в новостроях даже за 50 никто не вернет. Хотя я за новострои - не смог бы, наверное, жить "после кого-то". :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы о чем?

вы идете к мусору, который за небольши деньги дает вам всю инфу на человека.

грабить вас точно никто не будет.

никто ничего не оглашает, вы не говорите дату и место сделки, вы только платите деньги за инфу

Ну, ну...слипий казав - побачим!

Это глупо, не советуйте, плиз

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в случае "кидка" в новостроях даже за 50 никто не вернет. Хотя я за новострои - не смог бы, наверное, жить "после кого-то". :)

Если есть Свидетельство права собственности, то кидка не будет :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть Свидетельство права собственности, то кидка не будет :)

Естественно, но до него еще "дожить надо"; к тому же у нас когда дом уже введен в экспл. и можно получить Свидетельство, застройщик продает квартиры по цене раза в полтора дороже.

Змінено користувачем Заяц
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ИМХО. Лучший способ обезопаситься - научиться хорошо разбираться в людях или найти человека, который хорошо "читает" мошенников по поведению во время сделки, манере общения, человека, который знает и умеет задать правильные вопросы, понаблюдать за реакцией во время ответов и т.д. Лучшая страховка.  

по схемам согласен, тут надо юрист чтобы разрулил где могут кинуть а вот про человека разбирающего в мошенниках это из разряда фантастики.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, ну...слипий казав - побачим!

Это глупо, не советуйте, плиз

В чем здесь глупость?

 

Сотрудник милиции за деньги не может дать инфу? Может и даст, даже если в это не вериться.

 

Сотрудник наведет "грабителей"? Вероятность есть, но не более чем сам продавец наведет или один из Ваших знакомых.

 

Человек предложил вполне рабочий вариант, особенно если сотрудник "не с улицы" :)

Змінено користувачем Sergey82
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×