Jump to content
Alex_22

"Высшее общество" - кого к нему относим?

Recommended Posts

( выпилено из темы )

=================

....а вот как опредилить из высшего общества человек или нет?

Edited by Floridor
  • Upvote 1

ну это особенности характера (личности) человека

такие люди могут быть во всех слоях общества

а вот как опредилить из высшего общества человек или нет?

Порода людей чувствуется сразу...простите,как и собак))).Хотя,в наше время так бывает,что и породистые ....выброшены....но в генах забито,и это видно...А ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО....оно вообще откладывает на себя определенный штамп,и ,к сожалению,не все ЧЛЕНЫ высшего общества ведут себя подобающе(я и про М и про Ж)...По этому определить с первого взгляда мало получится,наверное.Кто то создает по совету психологов имидж ,и ведет себя,как буд то...а на самом деле-просто ЖЕЛАНИЕ достичь чего то...(что ,кстати,тоже не плохо)-было бы ЖЕЛАНИЕ)

ну это особенности характера (личности) человека

такие люди могут быть во всех слоях общества

а вот как опредилить из высшего общества человек или нет?

Для начала надо определить, что подразумевается под "высшим обществом" :)

Впрочем, в нынешнем обществе это, скорее всего, уровень достатка , степень "свободы", так сказать...

Сейчас появится гуру данной темы - и подробно Вам разложит по полочкам :)

• Upvote 5

Впрочем, в нынешнем обществе это, скорее всего, уровень достатка , степень "свободы", так сказать...

Точно,точно-ВЫСШЕЕ-это для всех по своему))),у нас же СЛОИ населения,для каждого высший слой-уже ВЫСШИЙ).А вообще,конечно,это наличие достаточного количества денег-для большинства....и уже общество рядом-высшее),т.к. можно позволить себе БОЛЬШЕ

Только хотела уточнить понятие "высшее общество ", что недопустимо в принципе для таких людей? Для меня лично достаток  не является критерием  в этом вопросе.

• Upvote 4

Получается опять все сводится к деньгам?  :)

п.с. как лайкнуть сообщения некоторых участников форума?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да на черта нам грузчики, давайте пошалим

Takeo, Вы неисправимы, но крайне последовательны...Интересно, как Вы себе это представляете онлайн? Наверное зря я задаю этот вопрос  ;) ...

• Upvote 4

Только хотела уточнить понятие "высшее общество ", что недопустимо в принципе для таких людей? Для меня лично достаток  не является критерием  в этом вопросе.

По идее,сводиться к деньгам не должно,....но так выходит,что без них,просто ни куда...У меня есть друзья -интеллигентнейшие люди,театралы,люди искусства,всю жизнь отдавшие этому искусству,ОЧЕНЬ интересные,вхожие в круги ВЫСШЕГО театрального общества,но не богатые,потому что СОВЕСТЬ не позволяла многого(и люди уже в возрасте).Я их считаю людьми с ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА,хотя они ,как писала,не богаты...мир ДУХОВНЫЙ у них богат....

• Upvote 7
  • Downvote 1

В нижнем правом углу сообщения 2 стрелочки(зеленая-нравиться сообщение,красная-не нравиться)

По идее,сводиться к деньгам не должно,....но так выходит,что без них,просто ни куда...У меня есть друзья -интеллигентнейшие люди,театралы,люди искусства,всю жизнь отдавшие этому искусству,ОЧЕНЬ интересные,вхожие в круги ВЫСШЕГО театрального общества,но не богатые,потому что СОВЕСТЬ не позволяла многого(и люди уже в возрасте).Я их считаю людьми с ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА,хотя они ,как писала,не богаты...мир ДУХОВНЫЙ у них богат....

Дак Вы определитесь по критериям отбора!То романтику подавай,а теперь высшее общество,которое снова привело к деньгам!?Ох уж эта женская логика! :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.