Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ввиду продолжающегося банкопада не думаю что особо будут выходить из втб только потому что  сказали что бы продали банк (но кто ж купит и вопрос в цене).

 

Я  тоже считаю очень положительным моментом ежеквартальные валютные вливания материнской структуры для погашения убытков в пределах $180 млн.

 

Как здравомыслящий участник товарно-денежных отношений не вижу экономического смысла вливать столько денег в украинский ВТБ материнской структурой, разве что тут преследуются определённые политические цели и экономические потери миллионов долларов США не важны вообще...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  тоже считаю очень положительным моментом ежеквартальные валютные вливания материнской структуры для погашения убытков в пределах $180 млн.

 

Как здравомыслящий участник товарно-денежных отношений не вижу экономического смысла вливать столько денег в украинский ВТБ материнской структурой, разве что тут преследуются определённые политические цели и экономические потери миллионов долларов США не важны вообще...

Можно я в беседу вмешаюсь? :)

Скажите, вот есть у нас НЕСКОЛЬКО (скажем так) банков "российского происхождения". 

Скажите, у них у всех одинаковый "расклад", как говорят преферансисты? Или нет? 

 

За последние годы ДВА(!) банка из этой компании легло: это "Петрокоммерц-Украина" и "Энергобанк" (второй вроде продали перед этим кому-то). 

ПИБ... отдельная тема.

 

Вопрос: если банки НЕ УШЛИ сразу... то зачем им делать это сейчас? 

Задам вопрос по-другому: если их ТОГДА не смогли (не захотели) продать, то КТО их возьмет сейчас? И зачем? По стоимости лицензии - не выйдет... 

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно я в беседу вмешаюсь? :)

Скажите, вот есть у нас НЕСКОЛЬКО (скажем так) банков "российского происхождения". 

Скажите, у них у всех одинаковый "расклад", как говорят преферансисты? Или нет? 

 

За последние годы ДВА(!) банка из этой компании легло: это "Петрокоммерц-Украина" и "Энергобанк" (второй вроде продали перед этим кому-то). 

ПИБ... отдельная тема.

 

Вопрос: если банки НЕ УШЛИ сразу... то зачем им делать это сейчас? 

Задам вопрос по-другому: если их ТОГДА не смогли (не захотели) продать, то КТО их возьмет сейчас? И зачем? По стоимости лицензии - не выйдет... 

Петрокоммерц-Украина "закрыли" после продажи очередной футбольной команде.

 

А почему не ушли сразу.

Планы были грандиозные - и "Новороссия" от Харькова до Одессы, и сухопутный "коридор" из Ростова в Симферополь и хлебосольные встречи вместо ожесточённых боёв. Да и международные санкции стали неожиданностью - во время российско-грузинской войны о санкциях никто и не заикался и тут ничего такого не планировалось.

Да и цена нефти нежданно клюнула дно в пределах $30, что тоже сильно ударило по карману.

 

А представить, что братский украинский народ начнёт повсеместно бойкотировать российские товары и уже 176 календарных дней украинский Нафтогаз не закупает газ у российского Газпрома - это просто уму не постижимо некоторым даже сейчас, а в тот период казалось просто фантастикой...

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Данная тема - сугубо по ВТБ. Давайте, может, Вы создадите тему "Российские банки в Украине" или что-то подобное? Или перейдем в тему "Банки, в которых мы держим деньги"... развитие как бы касается ВТБ, но эти вопросы лежат в более широкой плоскости. 

Хотя, не скрою, меня эта тема интересует.

 

И в "ВТБ" я немного денег занес. Надеюсь, наши ура-патриоты меня за это не расстреляют... 

 

Кстати, именно ВТБ до недавнего времени кредитовал наш Кабинет министров, и довольно успешно... что-то я не помню сообщения, что они вернули этот 1 млрд.долларов... может, не заметил ... 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И в "ВТБ" я немного денег занес. Надеюсь, наши ура-патриоты меня за это не расстреляют... 

 

Кстати, именно ВТБ до недавнего времени кредитовал наш Кабинет министров, и довольно успешно... что-то я не помню сообщения, что они вернули этот 1 млрд.долларов... может, не заметил ... 

Раз тема только о ВТБ, то могу сказать, что я и мои друзья ура-патриоты обнулили все свои счета в ВТБ и перешли на обслуживание в другие украинские банки.

Может и поэтому ВТБ банк каждый квартал стал показывать убытки от своей деятельности.

Я уверен, что никого даже упрекать Вас не будет за обслуживание в украинском ВТБ, а тем более расстреливать.

А то, что украинский кабмин кредитовался в ВТБ - не вижу ничего предосудительного, ведь никаких официальных запретов не было на работу с этим банком.

А личные предпочтения некоторых граждан - это всего-лишь личные предпочтения и ничего более.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра падают ставки,кроме годовых депо.

По валюте : на 3М  минус 1 %, на 6М минус 0,5 %., на 12М без изменений

Змінено користувачем UncleB
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Коммерсанте сегодня вышла новая статья по текущей ситуации украинских дочек росбанков (ВТБ, ВЭБ и Сбер).
Полностью
http://www.kommersant.ru/doc/3083254

Попытки ВТБ избавиться от бизнеса на Украине путем продажи оказались неудачными. По информации "Ъ", на украинский ВТБ было два претендента — группа СКМ и Таскомбанк, но до сделок дело так и не дошло. В такой ситуации в ВТБ изменили тактику. Теперь банк ищет покупателей на свой кредитный портфель, чтобы не покидать рынок с пустыми руками.

Содержание украинского ВТБ дорого обходится группе. По итогам первого полугодия украинский ВТБ получил убыток 4,9 млрд гривен (соответствует 12,49 млрд руб. по курсу на 1 июля). Общая прибыль группы ВТБ, согласно международной отчетности, составила 17,8 млрд руб. Кроме того, ВТБ уже практически простился с одним украинским активом. В начале сентября Андрей Костин сообщил, что банк "БМ Украина" (также входит в группу ВТБ) может быть закрыт в ближайшее время из-за нехватки капитала.

Другие российские госбанки, которые имеют "дочек" на Украине, оценивают ситуацию по-разному. Сбербанк, который, по информации "Ъ", также пытался продать украинский банк и даже имел потенциального покупателя, но не сумел довести сделку до конца, судя по его официальным комментариям, от этой идеи пока отказался. "Сбербанк не планирует выходить из бизнеса на Украине,— заявили "Ъ" в пресс-службе российского Сбербанка.— Мы постоянно работаем над эффективностью, в том числе за счет реализации перехода на диджитал-сервисную модель". От дальнейших комментариев в банке отказались.

А вот Внешэкономбанк (ВЭБ) пока не готов проститься с надеждой продать украинскую "дочку" Проминвестбанк. Хотя, по информации "Ъ", переговоры с OTP Group (см. "Ъ" от 4 августа) не продвинулись, окончательно стороны от сделки не отказались. "ВЭБ ведет переговоры по сделке по продаже Проминвестбанка,— сообщили вчера "Ъ" в пресс-службе госкорпорации.— Необходимость продажи данного актива зафиксирована в новой стратегии до 2021 года. Ход переговоров и его участники — коммерческая тайна".

  • Подобається 9
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С декабря закрывается единственное отделение ВТБ в г.Павлоград. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×