Перейти к публикации
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, vova-vovan сказал:

 Вы платите "на всякий" случай 200грн в месяц, хотя это делать не обязательно ( если баланс положительный - то не нужно).

Вы  эти 200грн каждый месяц складывайте на "копилку" или откройте депо с 15 октября по 15 апреля.

А если у Вас появится долг, в конце отопительного сезона, то Вы погасите этот долг из "копилки".

 

п.с.  Ваши переплаты - газовая контора - складывает себе на депозит, так может лучше Вы будете  - себе откладывать  на депо.

Примерно так.

 

Спасибо! Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтось в курсі, є десь офіційний документ щодо змін у порядку надання субсидій с 1 травня?
Бо кругом, навіть на сайті Кабміну, тільки інформаційні повідомлення без посилань і навіть без згадування номеру постанови

https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-onovlyuye-programu-nadannya-subsidij-bilsh-spravedlivo-ta-adresno
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/perevazhnij-bilshosti-subsidiantiv-dopomoga-bude-perepriznachena-avtomatichno-priblizno-15-mayut-prijti-i-pereoformiti-subsidiyi-na-nastupnij-opalyuvalnij-sezon-minsocpolitiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, Pan Włodek сказав:

Хтось в курсі, є десь офіційний документ щодо змін у порядку надання субсидій с 1 травня?
Бо кругом, навіть на сайті Кабміну, тільки інформаційні повідомлення без посилань і навіть без згадування номеру постанови

Ага... знайшов
https://www.kmu.gov.ua/storage/app/uploads/public/5ae/361/ab7/5ae361ab77c06344149537.doc

  • Лайк 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pan Włodek сказал:

Это жесть просто, 30 страниц воды и ничего непонятно. Где они понабирали этих ПТУшников, которые пишут им эти постановления.

Вот например как понять 

Цитата

Тепер тим, хто є дійсно безробітним, необхідно буде стати на облік до центру зайнятості. А тим людям працездатного віку, хто претендує на субсидію, але не реєструється як безробітний, бо  насправді працює без оформлення  в Україні або за кордоном, органи соцзахисту автоматом рахуватимуть дохід три прожиткові мінімуми – 5286 гривень.

отсюда https://www.kmu.gov.ua/ua/news/perevazhnij-bilshosti-subsidiantiv-dopomoga-bude-perepriznachena-avtomatichno-priblizno-15-mayut-prijti-i-pereoformiti-subsidiyi-na-nastupnij-opalyuvalnij-sezon-minsocpolitiki

и 

Цитата

Для переоформления субсидий в 2018 году повторно подавать документы – заявление и декларацию – нужно будет:

4. Семьям, где есть неработающие люди трудоспособного возраста, у которых либо отсутствуют доходы, или имеющиеся доходы меньше минимальной заработной платы.

отсюда https://comments.ua/money/619532-v-minsotspolitiki-obyasnili.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs_com_ua&utm_campaign=you_can_get_more

 

Так нужно идти переоформлять или начислят  5200 автоматом?

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 годин тому, cvi3 сказав:

Так нужно идти переоформлять или начислят  5200 автоматом?

Якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства де є хоч один повнолітній (18 років і більше) працездатний безробітний, то субсидія взагалі НЕ ПРИЗНАЧАЄТЬСЯ, за винятком випадку, коли такі особи зареєстровані у службі зайнятості як такі, що шукають роботу, і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості (п.6)

Але, за рішенням комісії при місцевій раді в таких випадках субсидія може бути призначена, виходячи з конкретних обставин, що склалися, на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства (п.7)

При цьому да, треба йти переоформлювати, і якщо такі особи отримували нульові чи менше прожиткового мінімуму доходи, то їм буде враховуватись три прожиткові мінімуми (п.12).

Изменено пользователем Pan Włodek
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зважив нові критерії, так от машина в мене стара, хата мала, працюю за мінімалку, цікаво отримаю знову субсидію...:rolleyes:

  • Хаха 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pan Włodek сказал:

де є хоч один повнолітній (18 років і більше) працездатний безробітний, то субсидія взагалі НЕ ПРИЗНАЧАЄТЬСЯ

 

2 часа назад, Pan Włodek сказал:

При цьому да, треба йти переоформлювати, і якщо такі особи отримували нульові чи менше прожиткового мінімуму доходи, то їм буде враховуватись три прожиткові мінімуми (п.12).

Хм..., то ли я совсем тупая уже, то ли как это понимать? Ведь эти 2 фразы, как бы противоречат друг другу!

Кто-нибудь может нормальным языком (а не цитировать этот полнейший маразм из офф.доков) написать: ОТМЕНЯТ или идти переоформлять и тогда посчитают по 5200 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 хвилини тому, Olja сказав:

 

Хм..., то ли я совсем тупая уже, то ли как это понимать? Ведь эти 2 фразы, как бы противоречат друг другу!

Кто-нибудь может нормальным языком (а не цитировать этот полнейший маразм из офф.доков) написать: ОТМЕНЯТ или идти переоформлять и тогда посчитают по 5200 ?

Там є ще одна фраза, яка все пояснює:

Але, за рішенням комісії при місцевій раді в таких випадках субсидія може бути призначена, виходячи з конкретних обставин, що склалися, на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства (п.7)

Тобто, в цьому випадку заяву буде розглядати комісія при міськраді, і може призначити, а може не призначити. Якщо призначить - тоді доходи безробітного порахують по 5200.

  • Спасибо 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаючи новий порядок призначення субсидій, виявив, що, якщо у складі домогосподарства або у складі сім"ї члена домогосподарства є повнолітній студент стаціонару, то у випадку отримання ним стипендії йому рахують її як дохід, а якщо не отримує стипендії - то рахують один прожитковий мінімум.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Pan Włodek сказал:

Якщо у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства де є хоч один повнолітній (18 років і більше) працездатний безробітний, то субсидія взагалі НЕ ПРИЗНАЧАЄТЬСЯ, за винятком випадку, коли такі особи зареєстровані у службі зайнятості як такі, що шукають роботу, і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості (п.6)

Але, за рішенням комісії при місцевій раді в таких випадках субсидія може бути призначена, виходячи з конкретних обставин, що склалися, на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства (п.7)

При цьому да, треба йти переоформлювати, і якщо такі особи отримували нульові чи менше прожиткового мінімуму доходи, то їм буде враховуватись три прожиткові мінімуми (п.12).

Регистрация в Центре занятости - максимум 2 года
Курсы обучения - занятно слушать, просто сталкивался по знакомым
Или не тот профиль по опыту, или по времени набора группы пролёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×