Перейти к публикации
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендованные сообщения

А расскажите ещё, знающие люди, что это за такая "обязательная частка" которую надо будет платить?

Вот допустим вписали в мою декларацию нашего бывшего папу. Раз доходы за троих (меня, ребёнка и папу), то соответственно и социальные нормы влупят на троих? И мне за неиспользованную по счетчику воду надо будет все равно платить минимум начисленный? Не корысти ради (с.), просто действительно не понимаю, что происходит. :blink:

 

И ещё вопрос к знатокам. В мае снимали излишки неиспользованной субсидии, они считали только за прошлый отопительный сезон или с момента начисления субсидии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#### Вот допустим вписали в мою декларацию нашего бывшего папу.  ####

"Бывший папа" - бывший муж? Он член семьи?

Читайте СІМЕЙНИЙ  КОДЕКС  УКРАЇНИ:

"Стаття 3.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки."

ОН проживает совместно? Связан общим бытом? Тогда с какого ЕГО вписывать в декларацию?

Другое дело, если ОН прописан (зарегистрирован) на этой жилплощади. Но и тогда есть варианты - разделения коммунальных платежей на два домохозяйства, зарегистрированных на одной жилплощади. Прецеденты есть.

И не сочтите за хамство (все таки лезу в Вашу семейную жизнь), но бывших пап не бывает, бывают бывшие мужья (жены). Папы и мамы навсегда.

  • Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие депозитов точно будет учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, marua3 сказал:

наличие депозитов точно будет учитывать?

На оформление летней точно не учитывается, появился лишь вопрос были ли вы за границей в период за который берутся доходы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alibob сказал:

#### Вот допустим вписали в мою декларацию нашего бывшего папу.  ####

"Бывший папа" - бывший муж? Он член семьи?

Читайте СІМЕЙНИЙ  КОДЕКС  УКРАЇНИ:

"Стаття 3.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки."

ОН проживает совместно? Связан общим бытом? Тогда с какого ЕГО вписывать в декларацию?

Другое дело, если ОН прописан (зарегистрирован) на этой жилплощади. Но и тогда есть варианты - разделения коммунальных платежей на два домохозяйства, зарегистрированных на одной жилплощади. Прецеденты есть.

И не сочтите за хамство (все таки лезу в Вашу семейную жизнь), но бывших пап не бывает, бывают бывшие мужья (жены). Папы и мамы навсегда.

Бывший папа - формулировочка конечно ещё та, согласна.

Но когда я обязана учитывать доходы абсолютно чужого мне человека только потому, что он отец моего ребёнка, со статусом "батько дитини" - тут любые нервы сдадут.  А вписывать его, как Вы выразились, с такого, что если не указать его паспортные данные, код - вообще автоматически откажут хоть в какой субсидии... И ведь хоть какое-то он имел бы отношение к данной квартире, хоть бы гвоздь забил, хоть бы дальше порога заходил... Крепчает маразм...

  • Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alibob сказал:

#### Вот допустим вписали в мою декларацию нашего бывшего папу.  ####

"Бывший папа" - бывший муж? Он член семьи?

Читайте СІМЕЙНИЙ  КОДЕКС  УКРАЇНИ:

"Стаття 3.

2. Сім'ю складають особи, які спільно проживають, пов'язані спільним побутом, мають взаємні права та обов'язки."

ОН проживает совместно? Связан общим бытом? Тогда с какого ЕГО вписывать в декларацию?

.....

По новому закону нужно вписать, как отца ребёнка.

Изменено пользователем Kometa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vvvvv сказал:

А расскажите ещё, знающие люди, что это за такая "обязательная частка" которую надо будет платить?

Вот допустим вписали в мою декларацию нашего бывшего папу. Раз доходы за троих (меня, ребёнка и папу), то соответственно и социальные нормы влупят на троих? И мне за неиспользованную по счетчику воду надо будет все равно платить минимум начисленный? Не корысти ради (с.), просто действительно не понимаю, что происходит. :blink:

 

И ещё вопрос к знатокам. В мае снимали излишки неиспользованной субсидии, они считали только за прошлый отопительный сезон или с момента начисления субсидии? 

Если мне по социальной норме даётся 20 кубов воды и обязательно. Платёж 150 грн., Но я пасходую 10 кубов, то плачу 120 израсходованных. Ясно?

Снимают за прошедший сезон.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kometa сказал:

Снимают за прошедший сезон

У меня почему-то пересчитывали с августа, а не с октября. Но то такое... По сравнению с этими новыми декларациями..... :)

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 22:07, ScatmanJohn сказал:

  ...Также будут учитывать наличие депозитов, хотя помнится по началу их не учитывали.

В 25.06.2018 в 09:44, marua3 сказал:

наличие депозитов точно будет учитывать?

У пункті 10 ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення житлових субсидій зазначається:

До сукупного доходу також не враховуються:

аліменти, отримані на дітей;

доходи від розміщення депозитів;

оплата праці членів виборчих комісій, а також осіб, які залучаються до роботи в комісії, у тому числі в день голосування, дні встановлення підсумків голосування та результатів виборів;

допомога громадських та благодійних організацій;

допомога на поховання; ...

Из СМИ Более детальное разъяснение по новому порядку назначения жилищных субсидий можно прочитать, например, здесь.  

Изменено пользователем Ole_ksA
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харьковской области увеличилось количество разводов в семьях, где супруги зарегистрированы по разным адресам. Все из-за новых правил по оформлению субсидий.

Дело в том, что если проситель субсидий состоит в браке, но другой супруг зарегистрирован в другом месте, все равно доход будет считаться на обоих. То есть доход супруга будет учитываться и скорее всего семья не получит субсидию, передает местный телеканал "Сигма ТВ". 

Сейчас необходимо декларировать, что есть человек по другому адресу. Но его доходы также будут приниматься для назначения субсидии.https://strana.ua/news/149920-v-lozovoj-kharkovskoj-oblasti-razvodjatsja-chtoby-poluchit-subsidiju-.html

  • Спасибо 1
  • Печально 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×