Перейти к публикации
Акция на годовую подписку  - 1300 гpн Подробнее... ×
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендованные сообщения

Напишите,плиз,если вам назначили субсидию за октябрь,из тех,кто получал её раньше...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Scotch сказал:

Напишите,плиз,если вам назначили субсидию за октябрь,из тех,кто получал её раньше...

Назначили -- не значит перечислили. Я знаю двух человек, которым назначили ( в собеседовании узнавали), но на сайте 104 ещё не видно. Это пенсионеры, которые раньше получали, причём один опять подавал документы с учётом доходов жены, прописанной в другом месте.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если субсидии нет не в одной платёжке,значит,как я понимаю,её не назначили.А насчёт перечисления-так по субсидиям долги ещё не разгребли за прошлые годы.Пока это не наша проблема.Вот если введут монетизацию,тогда даже не знаю...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Scotch сказал:

Если субсидии нет не в одной платёжке,значит,как я понимаю,её не назначили.А насчёт перечисления-так по субсидиям долги ещё не разгребли за прошлые годы.Пока это не наша проблема.Вот если введут монетизацию,тогда даже не знаю...

Не совсем.
Сперва собес принимает решение о назначении субсидии. Потом производят расчёты суммы. И уже потом перечисляют.
Бывает, несколько месяцев считают. У меня соседка на субсидии, так что каждый раз с ней прохожу процесс ожидания. 
Монетизация вообще нереальна в нашей стране.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ведь собираются запустить монетизацию с 1 января,а с октября всех тотально.Интересно,что это будет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Scotch сказал:

а с октября всех тотально

Не поняла

Поделиться сообщением

В 

10 часов назад, Kometa сказал:

Не поняла

В том смысле,что с 1 января начнут монетизацию тех,кто оформил субсидию впервые,а с 1 октября уже всех.Но ОСББ уже столкнулись с с так называемой монетизацией.Денег то нет.Задержки перечислений месяцами.Так будет и у пересичных.

• Спасибо 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

19.11.2018 в 22:20, Scotch сказал:

А ведь собираются запустить монетизацию с 1 января,а с октября всех тотально.Интересно,что это будет.

будет то же что сейчас и что в этой стране всегда происходило и происходит. монетизация это способ переложить долги по субсидиях с бюджета на потребителя. ты плати за коммуналку, а потом когда-то если вдруг появятся деньги придет монетизация. :girl_haha:

у меня вопрос. муж прописан по одному адресу, жена по другому. оба подают заяву на субсидию. сейчас на 2 квартиры считают доход обеих или как? :unknown:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.