Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

5 минут назад, NWEN сказал:

Спасибо но нам т.н. "плановых" Хватило. из 20 дней 5 дней света не было весь день!🤬

Нужно же как-то деньги от RAB тарифа освоить. В том же Киеве это все делалось постепенно, в том числе за счет жителей новых домов или БЦ, коих построено очень много...

  • Дякую 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Denka сказал:

Нужно же как-то деньги от RAB тарифа освоить. В том же Киеве это все делалось постепенно, в том числе за счет жителей новых домов или БЦ, коих построено очень много...

Да мне все равно как потребителю.

Я вижу головотяпство и повсеместные отключения которые дают возможность накопить угля и замаскировать нехватку мощности. А назвали они это веерным или плановым, я уже не мальчик чтобы верить словесной беллетристике. И если было убито два зайца в процессе то от этого ничего не меняется лично для меня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, NWEN сказал:

Я вижу головотяпство и повсеместные отключения которые дают возможность накопить угля и замаскировать нехватку мощности. А назвали они это веерным или плановым, я уже не мальчик чтобы верить словесной беллетристике. И если было убито два зайца в процессе то от этого ничего не меняется лично для меня.

Нет дефицита мощности. Укрэнерго бы спустило бы Днепровские водохранилища но дефицита не допустила бы. А уровень водохранилищ последнюю неделю только рос https://uhe.gov.ua/

Есть головотяпство на местах. 

И Вы слишком из сильно из Одессы центр энергосистемы делаете. Любой ГОК Ахметова или Жеваго потребляет больше, чем все бытовые потребители Одессы. Была бы "нехватка мощности" "из-за Ахметова" его бы ГОК и отключили в первую  очередь.

  • Дякую 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Denka сказал:

Нет дефицита мощности. Укрэнерго бы спустило бы Днепровские водохранилища но дефицита не допустила бы. А уровень водохранилищ последнюю неделю только рос https://uhe.gov.ua/

Есть головотяпство на местах. 

И Вы слишком из сильно из Одессы центр энергосистемы делаете. Любой ГОК Ахметова или Жеваго потребляет больше, чем все бытовые потребители Одессы. Была бы "нехватка мощности" "из-за Ахметова" его бы ГОК и отключили в первую  очередь.

1. Отключения не только по Одессе. После всего этого шухера с диями и прочим цирком все работают удаленно, тоесть практически в каждой области у меня есть коллеги. У них тоже отключали, просто их статистику я не веду, но выпадали периодически многие

2. Водохранилища я бы попридержал, а то могут и морозы жахнуть и тогда будет совсем ой.

3. Отключили бы, если бы не договорился... А так, учитывая что ДТЕК скупил хороший шмат облэнерго могут попытаться не допустить нехватку мощности другими путями. Чтобы не было нужны отключать ГОК.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

2. Водохранилища я бы попридержал, а то могут и морозы жахнуть и тогда будет совсем ой.

Воды будет скоро столько, что придется спускать

http://cgo-sreznevskyi.kyiv.ua/index.php?fn=k_meteo&f=kyiv

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Украина в ноябре сократила выручку от экспорта руды на 20%

https://gmk.center/news/ukraina-v-noyabre-sokratila-vyruchku-ot-eksporta-rudy-na-20/

Цитата

Экспорт ЖРС в натуральном выражении за месяц вырос на 18%
Украинские горно-металлургические компании в ноябре 2021 года экспортировали 3,96 млн т руды, что на 18% больше показателя в ноября 2020 года. При этом в денежном выражении экспорт ЖРС снизился на 19,7% – до $312,75 млн. Об этом свидетельствуют данные таможенной статистики.

По итогам января-ноября Украина экспортировала 36,71 млн т ЖРС. Это на 2,8% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. За 11 месяцев добывающие компании страны нарастили выручку от экспорта железной руды на 78,7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года – до $6,63 млрд.

Главным потребителем украинского ЖРС остается Китай. Его доля в структуре отечественного экспорта за 11 месяцев составила 42,6%. На втором месте Чехия (9,6%), на третьем – Польша (7,8%).

Как сообщал GMK Center, по итогам 2020 года Украина нарастила экспорт ЖРС на 16% по сравнению с 2019 годом – до 46,3 млн т. В денежном выражении показатель вырос на 24,8% – до $4,24 млрд.

Основные производители железорудного сырья в Украине – Ингулецкий ГОК, Криворожский ЖРК, Полтавский ГОК, Северный ГОК, Центральный ГОК, Южный ГОК, «АрселорМиттал Кривой Рог», «Сухая Балка», Запорожский ЖРК.

Падение экспорта на 2,8% все равно очень сильный показатель на фоне 5% роста внутреннего потребления за счет роста производства чугуна и трэша в логистике.

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Лайк 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Генеральный контролер Республики Перу выпустил отчет о параллельном контроле, в котором он предупреждает Министерство внутренних дел о вероятных экономических потерях в размере 64 миллионов долларов из-за задержки поставки транспортного самолета Ан-178, приобретенного для Национальной полиции Перу.

По данным Главного управления администрации и финансов Министерства внутренних дел, штрафы, которые применяются с 24 октября, составляют 5000 долларов в месяц в первые два месяца, 35000 долларов в месяц между третьим и пятым месяцем просрочки, 70 000 долларов между пятым и двенадцатым месяцами, и, если эти 12 месяцев превышены, покупатель может потребовать расторжения контракта. Поставщик уже был проинформирован о номере банковского счета, на который будут уплачиваться штрафы, с предупреждением о списании платежей через аккредитив. 

https://www.wing.com.ua/content/view/31471/38/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×