Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, FAFNIR сказал:

Невероятный "Оплот": в сеть попало зрелищное видео с украинским танком

Украинский концерн "Укроборонпром" обнародовал видеопрезентацию танка БМ "Оплот".

Очень впечатляет! Особенно на фоне картонной Арматы. 
А что с тайским контрактом?

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из 88 бронетранспортеров БТР-4, поставленных в Ирак и проверенных харьковскими спецами, завести удалось только 56. Причем, 33 из 56 запустили только с помощью передвижных мастерских технического обслуживания. Из 56 заведенных машин тронуться  с места смогли лишь 34. На десяти «бэтерах» были неисправны (либо вовсе отсутствовали) стартеры.  

http://diana-mihailova.livejournal.com/642784.html

Украина обязуется вернуть Ираку более 72 млн. долл. из предоплаты в 91,5 млн. долл. за БТР-4Е

http://diana-mihailova.livejournal.com/643306.html

Интересно, что за броня на Оплотах? У БТР-4 косяк, иракцы возмущаются. И Дозоров косяк, МинОбороны Украины возмущается.

А кто виноват в этом? Ну конечно же они!

http://bmpd.livejournal.com/2625510.html

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, westa сказал:

Очень впечатляет! Особенно на фоне картонной Арматы. 
А что с тайским контрактом?

Кирдык по тайски контракту.

https://www.ridus.ru/news/241375

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоит вспомнить еще и про этот контракт.
Постоянство - признак класса...

"Падаю как кирпич!" В Хорватии украинские истребители МиГ-21 начали ломаться прямо в воздухе
http://vesti-ukr.com/strana/230575-padaju-kak-kirpich-v-khorvatii-mih-21-nachali-otkazyvat-prjamo-v-vozdukhe-posle-remonta-v-ukraine

  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.05.2017 в 09:54, Denka сказал:

Как я и прогнозировал ранее Днепровский меткомбинат (Каменское) от ВЭБа  похоже перешел Ахметову:

Днепровский меткомбинат перешел в управление Ахметова (обновлено)

http://biz.censor.net.ua/events/3025711/dneprovskiyi_metkombinat_pereshel_v_upravlenie_ahmetova_obnovleno

 

Похоже переход Днепровского меткомбтната к Ахметову  откладывается.

Как сообщает сайт «Кстати+» сегодня, 29 мая, состоялось очередное собрание акционеров ПАО «Днепровский меткомбинат».

Собрание заслушало и приняло отчет генерального директора комбината Вячеслава Мосьпана, отчеты других руководителей, а также приняло кадровые решения. Интересно, что генеральным директором снова назначен Вячеслав Мосьпан, а наблюдательный совет остался в прежнем составе — от корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

Ранее звучали прогнозы, что к руководству комбината могут прийти люди, связанные с компанией «Метинвест» Рината Ахметова. Если судить по результатам сегодняшнего собрания акционеров, приход Ахметова на ДМК либо отменяется, либо откладывается на более поздние сроки.

http://rkd.dp.ua/2017/05/29/ahmetov-na-dmk-ne-prishel/

ДМК будет стоять до конца мая. Дальше — неизвестно.

Ситуация на ДМК пока остается без изменений. По информации нашего источника из предприятия, завод будет точно стоять до конца мая 2017 года.

Решить вопрос с газом и коксом по данным источника удастся предположительно только в июне

http://rkd.dp.ua/2017/05/17/dmk-budet-stoyat-do-kontsa-maya-dalshe-neizvestno/

В пустых цехах ДМК — страшно

ДМК стоит. Доменная печь № 9 в состоянии «горячего консервирования». Большинство рабочих сидят на 2/3 зарплаты — реально копейки. Хорошо, хоть выдали копеечный аванс и зарплату. Говорят, что завод запустят с 15 мая. Маловероятно. Думаю, что ДМК будет стоять весь май, а то и больше. Рядом вагонка и стальзавод стоят из-за отсутствия газа. А недавно у них, как и у нас еще и воды не было. На проходной ДМК утром ненормально пустынно. Вижу, что завод реально угробят. Рабочие потихоньку увольняются и активно ищут другую работу. Кто-то едет в Польшу, кто-то в Россию. На заводе остаются только те, кому или некуда ехать, или нет возможности оставить семью (как и мне). Практически всех, кого я знаю уже давно устроились на разные подработки. У большинства такое депрессивное состояние, граничащее на уровне отчаяния. У многих рабочих долги по коммуналке. Реально жалкое зрелище. Особенно в пустынных цехах…

http://rkd.dp.ua/2017/05/04/v-pustyih-tsehah-strashno/

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Міноборони проведе державні випробовування вітчизняних швидкісних патрульних катерів

Міністерство оборони України в найближчий час проведе державні випробування серії швидкісних патрульних катерів харківської компанії «Sea Magic». Як повідомляє прес-служба Асоціації виробників озброєння та військової техніки України, до якої входить компанія «Sea Magic», відповідний документ про підготовку до державних випробувань був підписаний міністром оборони України Степаном Полтораком та керівництвом компанії 24 травня.

Згідно документу, першими відбудуться випробування швидкісного катера підтримки проекту «Джура». За заявленими тактико-технічними характеристиками, катер призначений для доставки до 3-х бойових плавців або 5-ти бійців з легким спорядженням, постановки надводних та підводних помилкових цілей і перешкод, доставки дистанційно-керованих підводних роботів і вибухових зарядів, пошуку і знищення підводних мін буксированим безконтактним протимінним тралом, а також виконання завдань навігаційного покажчика (орієнтиру) в морі. Максимальна швидкість катера – 110 км/год, дальність ходу – більше 500 км. Крім того, катер має шостий клас балістичного захисту поста керування та систем, а також непомітний для тепловізорів.

«Флот України значно ослаб після анексії Криму та ряду інцидентів в Азовському морі. Зокрема, в 2014 році біля Широкіно були атаковані два катери Міноборони України, один з яких затонув. Пізніше, в 2015 році, при виході з бухти Маріуполя був підірваний ще один патрульний катер. А нещодавно з’явилась інформація, що РФ підсилить ДНР своїми патрульними катерами проектів «Мангуст» та «Соболь», – повідомив президент Асоціації Вадим Кодачигов.

За його словами, морський кордон України в Азовському морі залишається найменш захищеним місцем перед можливими диверсіями з боку ДНР та Росії. «В березні наше військове керівництво заявило, що США може надати нам декілька патрульних катерів. Але навіщо нам чекати, якщо наші підприємства можуть власними силами забезпечити Збройні сили необхідною технікою», – додав Кодачигов.

Повний комплекс захисту морського кордону України, розроблений компанією «Sea Magic», крім катера проекту «Джура», включає ескадру безпілотних ударно-патрульних катерів, бронекатер управління і зв’язку, патрульно-атакуючий катер, високошвидкісний катер-перехоплювач та катер берегової охорони.

Скрытый текст

kater-preoekt-22Dzhura22-2.jpg?fit=800,5

18699821_516033598732018_509466624607750

18698333_516033565398688_665665567861724


(c) Асоціація виробників озброєння і військової техніки України

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Метинвест" в марте-2017 нарастил выручку на 42,9% к марту-2016

Выручка Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", в марте 2017 года выросла на 42,9% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - до $663 млн. Согласно обнародованным во вторник предварительным неаудированным консолидированным результатам финансовой отчетности компании в соответствии с МСФО, показатель EBITDA по итогам марта составил $96 млн, что на 5,5% лучше показателя марта-2016.

По сравнению с предыдущим месяцем "Метинвест" увеличил выручку на 10,9% при сокращении EBITDA на 36,4%. С учетом предыдущих отчетов в целом за первый квартал 2017 года выручка компании составила $1,853 млрд, на 44% превысив показатель первого квартала прошлого года, тогда как EBITDA подскочила в 3,4 раза – до $402 млн.

Как уточняется в отчете, выручка горнодобывающего сегмента "Метинвеста" в марте-2017 была равна $319 млн, а металлургического – $534, при этом внутригрупповые продажи составили $196 млн, из которых $189 млн – горнодобывающего сегмента. По сравнению с мартом прошлого года выручка в горнодобывающем сегменте увеличилась на 93,3%, в металлургическом – на 50,4%, а внутригрупповые продажи подскочили в 3,3 раза.

Согласно отчету, EBITDA горнодобывающего дивизиона в марте оказалась негативной на уровне $23 млн (в СП положительная – $18 млн), тогда как в марте прошлого года этот дивизион сработал с EBITDA $29 млн. EBITDA за март-2017 металлургического дивизиона группы составила $174 млн (в том числе $30 млн от участия в СП) по сравнению с $60 млн в марте-2016 года, тогда как внутригрупповые продажи в марте этого года сформировали отрицательную EBITDA в $50 млн против положительной EBITDA в $8 млн в марте прошлого года,

Общая задолженность "Метинвеста" в марте-2017 снизилась на $48 млн по сравнению с февралем - до $2,951 млрд, тогда как объем денежных средств вырос на $23 млн – до $215 млн. С начала года задолженность компании сократилась на $18 млн, а денежные средства – на $11 млн, тогда как за год они, наоборот, увеличились соответственно на $34 млн и $19 млн. "Метинвест" уточняет, что на инвестиционную деятельность в марте было использовано $46 млн по сравнению с $15 млн в марте прошлого года и $29 млн в феврале этого.

(с) Интерфакс-Украина

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Реальность оказалась хуже ожиданий: из-за санкций Украина теряет 29 000 вагонов

«Укрзализныця» сообщила, что из-за санкций Порошенко она потеряет 29 000 вагонов. А это не много ни мало, четверть «списочного» их состава, или треть «живого», или … почти половина современного…

Каюсь, я ошибся, когда писал вот эту статью о последствиях санкций Порошенко для ЖД Украины.

http://naspravdi.info/novosti/ukraina-pod-samosankciyami-vagonnyy-golod-ukrainy

Я проводил подсчет, пользуясь обрывочными и явно не полными данными наличия на Украине железнодорожных вагонов из России. И у меня вышла цифра 8 000- 9 000 (просто не хотел быть голословным и … вот так вот оказалось, что ввел читателей в заблуждение).

А оказалось, что она в трое выше. 29 000 выгонов, это четверть из списочного состава (104 000). Или треть из «живого», если выбросить 33 000 тех, которые просто числятся, но находятся в нерабочем состоянии и ждут ремонта, то есть денег на ремонты. А если отбросить еще 33 000 вагонов, которые отработали ресурс, но были отремонтированы, то выходит, что Украина лишается враз почти половины современных вагонов, обслуживающих ее железнодорожные линии (29 000 выводится и остается 38 000 отечественных):

1290 крытых, 126 платформ, 23 874 полувагона, 2195 цистерн, 1546 зерновозов и 466 минераловозов.

Причем, с учетом того, что за все время независимости Украина приобрела только 25 000 вагонов, у меня есть большое недоверие и к этой (38 000) цифре. В общем, даже не знаю, что собирается делать Киев в этой связи.

В общем, мой осенний материал не такая уж и «сказка», как об этом писали украинские «патриоты».

http://naspravdi.info/novosti/realnost-okazalas-huzhe-ozhidaniy-iz-za-sankciy-ukraina-teryaet-29-000-vagonov

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Україна увійшла до трійки найбільших експортерів бурякового цукру

У поточному сезоні Україна збільшила експорт бурякового цукру в 6,6 раза і увійшла до трійки світових експортерів. Про це Укрінформу повідомили в Продовольчій та сільськогосподарській організації ООН (Food and Agriculture Organization, FAO).

 "Так, нас, можливо, в рейтингу обійде кілька країн, тому що експортні можливості майже вичерпані, але якщо брати цифри по березень включно, то Україна дійсно збільшила експорт в 6,6 разів! Так, ми ввійшли в трійку експортерів переважно бурякового цукру, а в загальному рейтингу попереду нас ще близько семи країн, що виробляють та експортують, переважно тростинний цукор. Тим не менше, це дуже крутий прорив", - зазначив економіст інвестиційного відділу  FAO Андрій Ярмак.

Він зазначає, що вже цукрова галузь принесла до бюджету України $350 млн валютних надходжень. За словами Ярмака експорт бурякового цукру має також і проблеми, незважаючи на збільшення обсягів. Так експерт підкреслює, що ціна вітчизняного цукру є однією з найнижчих в світі. З одного боку - це дає українській продукції конкуретні переваги, але з іншого ілюструє той факт, що поки що в Україні не готові додавати цінності товару. 

(с) Укрiнформ

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В компании Юрушева пояснили продажу части акций "Коростенского завода МДФ"

Леонид Юрушев не продал "Коростенский завод МДФ", а привлек иностранного инвестора, совместно с которым будет развивать этот актив. Мебельную фабрику в Житомире он также намерен строить вместе с иностранными партнерами.

Стало известно, что Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Kronospan Holdings P.L.C. (Кипр), входящей в международную группу Kronospan, приобрести акции ЧАО "Коростенский завод МДФ" (фактическое местонахождения — Коростень Житомирской области). Речь идет о концентрации акций предприятия в количестве, обеспечивающем превышение 50% голосов в его высшем органе управления.

Предприятие относится к активам бизнесмена Леонида Юрушева, который последние годы активно инвестирует в деревообрабатывающую промышленность. Delo.UA решило уточнить причины и параметры этой сделки. Наталья Покинська, генеральный директор ООО "Кроноспан УА", которому уже принадлежит похожий по профилю деятельности завод в Нововолынске (Волынская обл.), на наш запрос ответила, что пока группа не комментирует это событие.

Евгений Кабацкий, руководитель пресс-службы КУА "Форум" (управляет активами Леонида Юрушева), на запрос Delo.UA уточнил, что речь идет не о продаже, а о привлечении на предприятие крупного иностранного инвестора. "В настоящее время мы работаем над проектом по строительству деревообрабатывающего комбината (ДОКа) "Украинская холдинговая лесопильная компания", в который уже вложено свыше 120 млн. евро при общей стоимости порядка 200 млн. евро. К сожалению, кредитоваться в украинских банках чрезвычайно сложно в сложившихся условиях, поэтому привлечение крупного иностранного инвестора в один из реализуемых проектов, даст возможность получить средства для завершения строительства ДОКа и для начала работ над другими объектами холдинга. Это нормальная логика действий для любой инвестиционной компании", — говорится в его ответе. Менеджер отказался раскрывать сумму сделки, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

По его словам, Леонид Юрушев не только остается владельцем уже существующих предприятий, но и планирует новые инвестиции в новые проекты. В частности, речь идет о строительстве пелетной фабрики, электростанции (которая будет работать на отходах предприятий деревопереработки), мебельной фабрики, лесопилки для твердых пород древесины, предприятий по производству паркета, сращиванию бруса, изготовления многоэтажных деревянных домов и т. д.

В КУА "Форум" также уточнили, что проект строительства мебельной фабрики в Житомире заинтересовал международных партнеров и готовится к совместной реализации. "О подробностях можно будет говорить позже, когда будут заключены все необходимые договоренности. Пока можно сказать только то, что нашим партнером станет компания с мировым именем и огромными возможностями. Старт этого проекта запланирован на 2017 год", — говорится в ответе пресс-службы.

В компании отмечают, что привлечение крупного международного инвестора, это всегда хорошо. "Нашей изначальной целью было построение полноценного кластера с полной цепочкой процессов "сырье-обработка-переработка-готовая продукция". То, что в этот кластер начинают приходить крупные международные компании, только подтверждает успешность нашей стратегии и открывает перед нами дополнительные возможности", — отмечают в компании.

Ожидается, что в будущем на территории этого кластера, кроме крупных украинских компаний, будут присутствовать также несколько солидных иностранных игроков, десятки малых и средних местных предприятий.

(с) Дело

 

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×