Перейти до вмісту

kalawrat

Форумчанин
  • Публікації

    802
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 957 Душка

Про kalawrat

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

6 496 переглядів профілю
  1. Результаты РФ показывают проблеммы психологического характера, т.е. не могут на последнем этапе "собраться". А так по количеству медалей всё оч хорошо.
  2. Ага, а я про первый майдан пишу. Ющенко каким образом президентом стал? Янукович пришел в 2010, а разборки с газом были в 2008-2009. Кстати, с Фирташом что как? В розыске? Он же денег стока натырил на прокладке.
  3. Мне вообще по барабану на прокладки. Я просто указал на логику мышления. Что Газпрому, что Росатому ....есть прокладка, нет прокладки, в итоге конечный товар все равно куплен. А то, что на этом наварится через прокладку Фирташ, Зеленский и/или много еще кто, это уже проблемы населения, с населения денежку стригут.
  4. А Украина газ в Словакии покупала? И что, газ тогда словацкий? То что пихают прокладку, это только Зеленскому и Ко хорошо, допвозможность заработать.
  5. Нету его. Основной объем шел на авиапарк РФ, с 40% локализацией РФ. Украина сама полностью скока штук наклепала? МоторСич вообще в состоянии их делать бех кооперации с РФ??? За эти 8 лет Украина построила самолет-демонстратор Ан-178 под этот двигатель в количестве 1шт. Остальной объем данного двигателя это АН-148 и Бе-200 которые собирались в РФ. Программа ан-148 в РФ закрыта. Нету этого двигателя у вас. Толку от чертежей, если полного комплекта материала нет. Так я думаю еще и руки в Пермь, Уфу, Рыбинск, Москву, Питер утекли.
  6. Заказал себе талисман универсал 3х летний на 1.6 дизеле автомат из Европы. Приедет ко мне во вторник. По цене и начинке рядом нет ничего. Пассат универсал тока мона еще на дизеле, но у жены ВАГ, и ранее владел ВАГом, хочется ващпе что-то другое, француз прям сразу сердце растопил. Не знаю как в Украине, в РФ ценник но новое из-за пандемии(машин мало, спрос большой) в этом году подскочил аж неприлично. Товарищ хотел новый тигуан из наличия, ему объявили 3.5млн р, причем либо бери, либо отвали, кто-то все равно купит, а ты жди пол года. Жене брал кодиак 2 года назад за 1.7млн р, получается сейчас его брат-тигуан который есть по наличию в салоне стоит в 2 раза больше.
  7. kalawrat

    Газ, нефть и около них

    О, Денка вернулся. Как там с прогнозами, которые вы нараздавали три года назад?? ВЭБ все? Газпром все? ЗВР РФ все?
  8. Реакция на вакцину от коронавируса у медсестры из Теннесси, которая после укола вакцины Pfizer, вышла давать интервью журналистам. В больнице заявили, что произошедшее не связано с вакциной Pfizer, которую кололи медсестре и она "просто устала".При этом еще вчера сообщалось, что власти США сняли с разработчиков двух вакцин (в том числе и Pfizer) любую ответственность за возможные побочные эффекты. Вот сразу видно - хорошая вакцина, помогает. А не как Спутник-5 какой -то...
  9. Слушайте, я же не спорю, тем более по технической части. Я знаю что транс можно нагрузить. И перегрузить, в том числе поэтому напряжение на 5% в среднем выше на выходе у транса. Я про нормативную часть. Весь смысл подстанций с 2мя трансами это их взаиморезервирование для достижения II категории надежности электропитания. При нагрузке выше 65% от номинала теряется весь смысл резервирования, т. к. один транс при поломке второго уже не выдюжит. Т.к. разговор был про жилые многоэтажки, то там с этим все жестко. По крайней мере в московском регионе.
  10. Для 2ух трансформаторных подстанций. Допустимый перегруз транса 130% при выходе из строя одного из трансов в подстанции. Соответственно в обычном режиме каждый из трансов работает в режиме 65%, чтоб при аварии не превышать 130%(65+65=130) В деревнях в подстанциях с 1им трансформатором уже нет нужды резервирования. Там и 100%, и 110.
  11. На панельки советские на квартиру выделено 4.5-5кВт. Но считая весь дом появляется коэффициент одновременности в зависимости от общего числа квартир в доме. Так вот при данном коэффициенте среднее потребление на квартиру составляет 2.0 - 1.5 кВт, и магистральные кабели в доме выбираются по этим расчетным данным. Соответственно если появится слишком много умных, то... Либо кабели убьете, либо вводной шкаф (в котокотором тож автоматы выбираются из расчетных мощностей, а не тупо из суммарных)
×