Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

По бананамв АТБ видел по 28,9гр а вот в магазине по 28,85. У меня вопрос по лимонам сегодня брал по 55гр. - это их цена или переплатил? И мож кто знает когда для них сезон?

Запорожье. Вчера нормальная клубника 40-50, сегодня плохая 25-30, хорошая 40. Лимоны вчера брала в Варусе 59,99.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас сегодня 15 

если берешь ящик, можно и по 13 грн.

черешня 18-15

В области клубнику на днях по 12 продавали, ящик купили по 8

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клубника, это, конечно, вкусно. Но не показательно.

Я тут взял и сравнил цены на обслуживание моей машины: до всех приключений с курсом, во время приключений, в прошлом году и на сейчас. Все работы проводил у официального дилера, запчасти и материалы покупались непосредственно у него же.

Цифры и результаты в таблице.

post-9910-0-32988000-1432760519_thumb.jp

Обратите внимание - запчасти и материалы сохраняли свою стоимость в долларах, или дешевели. В апреле 2014 дилер попытался это компенсировать задрав цену на работу, цена поднялась даже в долларах. Но, видимо, совсем распугал клиентов и уже осенью, при курсе 15,80 услуги дилера подешевели. И даже сохранили свою стоимость в гривнах сейчас, при курсе 22.

Ну и общий результат - цена на ТО поднялась на 48% в гривне и упала на 45% в долларах.

Для меня, имеющего доход исключительно в долларах явный выигрыш :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А че за машина?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоимость моей страховки..( полное каско 0- франшиза 7% угон) 2012. новая машина около 12000?(точно не помню) ...год спустя -16000 грн.. в этом году- 22000!! жесть , но сделаю , люблю спокойно спать . постоянный клиент страховой много лет. c 350 000 грн за два года авто подорожало вдвое! бугага(

Змінено користувачем Kotэ
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стоимость моей страховки..( полное каско 0- франшиза 7% угон) 2012. новая машина около 12000?(точно не помню) ...год спустя -16000 грн.. в этом году- 22000!! жесть , но сделаю , люблю спокойно спать . постоянный клиент страховой много лет. c 350 000 грн за два года авто подорожало вдвое! бугага(

А зачем киевлянину машина? В пробках стоять ? Понты гонять?  Когда общественный транспорт и маршрутки хорошо ходят.

Живу  в Киеве в течении 7 лет и вижу как многие проживая в 30 минутной езде на метро от работы пользуются машиной. Для чего?

Удобство - сомнительно. Зачем платить огромные деньги за бензин и страховку если можно обойтись без этого? Дешевле иногда пользоваться такси чем содержать автомобиль.

 Последние 7 лет автомобилем не пользуюсь т.к. нет надобности , на дачный участок добираюсь за 12 грн. - 7 грн. электричка до Клавдиево и 5 грн. маршрутка. От остановки до участка  350 метров.

До этого с 1986 года постоянно за рулем . Сегодня автомобиль должен на себя зарабатывать , а не сосать деньги с семейного бюджета.

Змінено користувачем serkondr
  • Подобається 7
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да... Почти две страницы о ценах на клубнику ... Взаимосвязи уж точно ни какой .Созреет  другой фрукт/продукт и снова толочь ... ?  

Что то полезное извлечь из темы становиться практически не возможно  ....

 

Создайте тему о ценах /наличии  в посиделках или курилке и сравнивайте , ищите связь . 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть ли кто-нибудь из форумчан из автобизнеса, не з/ч, а инструмент, автокраски и прочее? Интересно как у поставщиков сейчас с этими товарами. реально приобрести?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я что-то плохо не понял. ....Курс доллара явный снижается. Цены растут. Если рассчитывать курс доллара по существующим ценам, то он не менее 25-27. Механизм этого ценообразования мне непонятен. Если бы цены ставились правительством, я бы сказал, что это-читый загон на вымывание наличной валюты из народа-задрать цены так, чтобы денег не хватало ни на что и начали распечатывать заначки. С одной стороны. А с другой стороны-искусственное снижение курса на межбанке, чтобы подстегнуть народ к продаже: "айяйяяяяйшоделатьшоделать доллар падат, мы теряем возможности!!!"

НО ВЕДЬ ЦЕНЫ СТАВИТ НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!! В сельпо кто хозяин, не Яценюк ведь? И не Гонтарева? В каком-нить "Гадюкинском хрено-молочном холдинге", который взял вот и задрал цены на свою продукцию, хозяин не Порошенко ведь??? Так отчего же, что такое???

Думаю, хозяева знают, что бакс взлетит, и заранее закладывают курс в свой товар..если нет-то почему все дорожает?

Змінено користувачем Бедный Йорик
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×