Перейти до вмісту

Remesis

Форумчанин
  • Публікації

    2 181
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 941 Душка

Про Remesis

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

11 630 переглядів профілю
  1. На графиках (года с 2010) очень сильная корреляция ВВП и потребления газа. Как с абсолютными значениями, так и с тенденциями. Есть потребление за 2018 и 2019 годы? Ну и интересная будет статистика за 2021, ждём.
  2. ВВП также некорректно сравнивать с ковидным годом. С 2019 вот было бы идеально сравнить потребление газа и объем ВВП.
  3. Remesis

    Цена на нефть, бензин

    О, Аид, давно хотел спросить, а не знаешь случайно у кого в России самый нормальный 98й?
  4. Remesis

    Green Deal

    https://wattsupwiththat.com/2022/02/04/green-wrecking-ball-germany-clearing-undisturbed-1000-year-old-forest-make-way-for-massive-wind-park/ Вырубают 2000 гектар леса, чтобы поставить ветряки. Гениально.
  5. В абсолютных цифрах. В относительных в 2 раза. Ну вот к сожалению как раз в Литве я был всего раз. С Эстонией вот могу сравнить уровень прекрасно...с Финляндией...Польшей. И сравнение будет в пользу этих стран, естественно. Ибо они живут примерно как россияне в Питере, только по всей стране так (а местами и лучше).
  6. А чего сравнивать, плюс-минус тоже самое (по памяти пишу). А. нет. У прибалтийских сейчас выше от 10 до 30%. Впрочем, ничего удивительного. В США в 2 раза выше. Как по мне. так отражает реальное соотношение вещей. В Китае занимательный показатель, как раз подтверждающий мнение, что в Китае 200млн человек живут прекрасно. а остальные мягко говоря не очень...
  7. Для сравнения уровня жизни есть прекрасные показатели, которые рассчитывает МФВ и ВБ (и не только они) - ВВП по ППС на душу населения. При этом эти организации берут зарплаты не из официальных гос. источников, а рассчитывают сами, что делает показатель ещё более честным.
  8. Насколько помню, в индексе не только продукты. В Москве, в среднем, продукты дешевле стоят (магазинные по крайней мере), чем во многих других частях страны (в том же Питере). Ибо оптовые склады там, логистика тупо дешевле. А стоимость жизни там, несомненно, дорогая. А местечковые рынки в расчёт, наверное, не берут, они же не отчитываются (какие вкусные и дешевые продукты на рынках ростовской области летом в отпуске я кушаю...ммм).
  9. Тётеньки показывают то, что хотят показать. Полистал видео, та же гречка, что показывают - Мистраль. Эту я как бы беру, одна из самых дорогих и качественных. А есть обычная гречка, как я и сказал, по 105р (есть и дешевле, 79р - самая дешевая). Тут вот уже сколько человек и сколько раз вам показывали российские цены, они менее предвзяты, чем видео с названием "Самые дешевые магазины России. Переехать из Украины в Россию что бы работать за еду?"
  10. В том-то и дело, что в России вы берёте цены из Азбуки Вкуса и ВкусВила, а не из Пятёрочки и Магнита. А это две большие разницы по ценам. В Пятёрочке обычная гречка 900г 104.99р. Хотя ту что я беру, например, сейчас 300р (была 230).
  11. Remesis

    Газ, нефть и около них

    Так-то, всё что выше контракта, идёт по рыночной цене. Ну и таки в ЕС тоже рекорды поставок. А смысла резко наращивать добычу, чтобы удовлетворить всех ежемоментно, а в 2022, возможно, думать куда девать лишний газ за копейки - такая себе затея.
  12. Тут я рассуждаю больше для себя. А так-то да, в России вообще зарядок мало, паркинг мало кто имеет (да и провести туда зарядку то ещё приключение. но у меня сосед через пару мест поставил...на Тесле ездит). С деньгами сейчас тоже будет туго у всех, кто в 20м году успел запрыгнуть в покупку недвижимости и авто - те молодцы, в 21 уже не такие молодцы, но можно сказать повезло. Средний возраст авто увеличится однозначно.
  13. Тем временем, у Мерседеса на российском сайте появились новенькие EQS (дорогущий S-класс с ценой от $120тыс.) и EQE (пока не найти даже приблизительную цену на просторах интернета). Стоил бы EQE как Е-шка с ДВС или чуть дороже...точно бы рискнул опробовать года через 2-3 как на своей накатаюсь. https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/mercedes-benz-cars/models/eqs/saloon-v297/explore.html https://www.mercedes-benz.ru/passengercars/mercedes-benz-cars/models/eqe/saloon-v295/pad.html
  14. Ну это нормально я считаю. За 5 лет 5% вообще шикарно, но даже если 15%, то ничего, самое время обновляться у большинства приходит.
×