Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А по вашему Павлоградуголь, шахты на неокупированной територии и Львовско-Волынский угольный бассейн ничего не добывает?

Павлоградуголь это добро Хана Рината. Львовуголь максимум 2-2,5 млн тонн в год.

  • Подобається 6
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Запертые" мощности на Ровенской и Хмельницкой АЭС еще не сказали свое слово

Когда петь начнут? Куда будет переток? Откуда сборки?

  • Подобається 8
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гигант теоретик я как минимум имею право рассуждать на тему тепловой энергетики. И это один из моих дипломов. А твои копипасты из новостей доверия не вызывают. И да... мои однокурсники в большинстве работают на реальных атомных и тепловых станциях Украины. И мы таки иногда общаемся.

У меня квалификация на 2 ступеньки выше по теме простыми словами "Моделирование малых объектов теплопередачи"

Интересует еще твой школьный средний бал  и проходной бал на эту специальность  :) .

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

post-26605-0-92788600-1449183367_thumb.j

Один из моих дипломов )

  • Лайк 2
  • Подобається 6
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дык смоделируй жизнь энергосистемы Украины без перетоков в энергосистему России учитывая основную генерацию от АЭС. "Запертыe" мoщности нa Ровeнской и Хмельницкой АЭС еще и часть Запорожской в компанию возьмут.

  • Подобається 8
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дык смоделируй жизнь энергосистемы Украины без перетоков в энергосистему России учитывая основную генерацию от АЭС. "Запертыe" мoщности нa Ровeнской и Хмельницкой АЭС еще и часть Запорожской в компанию возьмут.

Учитесь правильно ставить вопроосы.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 15

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пока энергосистема РФ и Украины связаны у Украины есть возможность перетока избытков генерации АЭС и покрытия пиков. Хоть на чуток представим вариант шо связи нет. Нет возможности покрывать пики и сбрасывать излишки.

Для покрытия пиков последние лет 15 модернизировались ГЭС - более 100 гидроагрегатов (увеличивали мощность) для работы только в час пик. Добавлю что за последнюю неделю прошли обильные осадки, которых так не хватало в сентябре-октябре.

Для сброса излишков есть ГАЭС, за последние 5-6 лет введено 2 агрегата на Днестровской АЭС мощность каждого в режиме насоса - около 420 мегаватт, на подходе - третий агрегат.

Плюс чисто потребление по ночному тарифу: я например ночью электроэнергия сбрасываю в бойлер, когда относил счетчик электроэнергии на входной контроль/параметризацию выдавалось/сдавалось множество счетчиков - люди меняют счетчики на многотарифные массово.

+ В Белоруссии никто отключать от ЛЭП не будет - ночной пик будет перетекать через них.

+ Перетоки выгодны и РФ - при сильных морозах там нет такого запаса генерирующих мощностей как в Украине.

Змінено користувачем Denka
  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один из моих дипломов )

Спасибо за фото! Очень интересно было узнать, что Вы не только "Гигант мысли", но и "кандидат технических наук" :)
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Угля у нас 6,5млн. т.http://www.ukrstat.g.../zmp_1015_r.htm-более чем достаточно до конца отопительного сезона (с учётом текущей добычи, конечно).

В этих остатках еще много металлургического: коксующегося и для вдувания ПУТ.

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×