Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

https://daily.rbc.ua/rus/show/dmitriy-firtash-segodnya-skazat-neobhodim-1476301489.html

Я хочу вас расстроить, но мы не покупаем газ из Европы. Он никуда не идет, а потом возвращается. В трубе одно и то же давление. Газ все время там находится. А переставляются просто папки документов.Зачем мы покупаем в Европе газ почти на 80 долларов дороже? В Европе газ стоит почти 140 долларов за тысячу кубов, и европейцы удивляются нашей стоимости, они не понимают нашей схемы. Они смотрят на меня и спрашивают, зачем мы постоянно просим у них денег на закачку, чтобы заплатить в итоге 220-240 долларов?А я скажу, что происходит. Идет откат. Когда-нибудь это все вылезет. И это будет очень большая проблема. Потому что, когда люди поймут, что им подняли тарифы и при этом обманули, будет катастрофа. Сейчас этого еще не понимают, но все имеет время для созревания. И это понимание созреет в самый неподходящий для власти момент.Мы все хотим, чтобы работали предприятия. Если есть возможность брать газ по 140 долларов на российском рынке, то я возьму. Потому что я сильнее стану. А России все равно, кому продавать по 140 долларов, главное, что Украина заплатила в итоге более 200. Ну так они сидят и смеются.

 

  • Подобається 11
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Аид сказал:

https://daily.rbc.ua/rus/show/dmitriy-firtash-segodnya-skazat-neobhodim-1476301489.html

Я хочу вас расстроить, но мы не покупаем газ из Европы. Он никуда не идет, а потом возвращается. В трубе одно и то же давление. Газ все время там находится. А переставляются просто папки документов.Зачем мы покупаем в Европе газ почти на 80 долларов дороже? В Европе газ стоит почти 140 долларов за тысячу кубов, и европейцы удивляются нашей стоимости, они не понимают нашей схемы. Они смотрят на меня и спрашивают, зачем мы постоянно просим у них денег на закачку, чтобы заплатить в итоге 220-240 долларов?А я скажу, что происходит. Идет откат. Когда-нибудь это все вылезет. И это будет очень большая проблема. Потому что, когда люди поймут, что им подняли тарифы и при этом обманули, будет катастрофа. Сейчас этого еще не понимают, но все имеет время для созревания. И это понимание созреет в самый неподходящий для власти момент.Мы все хотим, чтобы работали предприятия. Если есть возможность брать газ по 140 долларов на российском рынке, то я возьму. Потому что я сильнее стану. А России все равно, кому продавать по 140 долларов, главное, что Украина заплатила в итоге более 200. Ну так они сидят и смеются.

 

Фирташу завидно что по его схеме начали работать другие люди?

А почему ему раньше стыдно за эту схему не было?

  • Лайк 1
  • Подобається 4
  • Не подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Аид сказал:

А России все равно, кому продавать по 140 долларов

Не все равно. Посчитайте сколько будет стоить доставка до Испании или Португалии. И 140 долларов будет в убыток (более 100 - транзит, 40 - экспортная пошлина, 30 - себестоимость добычи)

  • Подобається 5
  • Не подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На Дніпропетровщині вивели на повну потужність унікальну сонячну електростанцію

Третю чергу сучасної сонячної електростанції, яка працює за унікальною для Східної Європи трекерною системою, відкрили у Підгородному на Дніпропетровщині. Вона обслуговуватиме в середньому 27 тисяч домогосподарств протягом року, повідомив голова Дніпропетровської ОДА Валентин Резніченко, інформує прес-служба облдержадміністрації.

«Один з проектів, повністю реалізованих коштом інвесторів, - сонячна електростанція в Підгородному», - розповів Резніченко. При цьому він зауважив, що в регіоні допомагають бізнесу долати адміністративні труднощі, і як результат - бізнесмени продовжують вкладати кошти в область.

Зазначається, що на станції у Підгородному встановлена єдина в Східній Європі трекерна система. За допомогою спеціальних датчиків батареї обертаються та слідують за сонцем протягом дня. Рухомі батареї дозволяють виробляти на 50% більше енергії, ніж звичні стаціонарні установки.

За словами генерального директора «Солар Парк Підгородне» Юрія Гордєєва, станція щогодини виробляє понад 2,5 тис. кВт енергії, дозволяє економити близько півмільйона тонн вугілля на рік та уникнути викидів парникових газів. Зараз відкрили третю чергу сонячної електростанції, яка складається з 3 700 модулів. Загалом тут працює 10 400 модулів потужністю понад 2,5 тисячі кВт на годину. Цього вистачить в середньому на обслуговування 27 тисяч домогосподарств в Підгородному та Золотих ключах.

Сонячна електростанція «Солар Парк Підгородне» повністю збудована коштом вітчизняних інвестицій. На третю чергу бізнесмени витратили близько 20 млн грн.

Джерело (с) Укрiнформ

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цены на энергетический уголь превысили 100 долларов за тонну впервые с 2012 года

http://cfts.org.ua/news/2016/10/18/tseny_na_energeticheskiy_ugol_prevysili_100_dollarov_za_tonnu_vpervye_s_2012_goda_37062

Цитата

Цены на энергетический уголь на спотовых торгах во вторник превысили 100 долларов за тонну впервые за четыре с половиной года. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на данные трейдинговой платформы GLOBALcoal, передает Интерфакс.

Партия угля, который используется для производства электроэнергии, с отгрузкой из австралийского порта Ньюкасл была приобретена за такую цену впервые с апреля 2012 года. 

Эти цены являются ориентиром для всего азиатского региона.

Котировки угля, снижавшиеся в последние годы, поддерживаются сокращением добычи этого сырья в Китае, что стало сюрпризом для рынка. Теперь эксперты полагают, что ралли может продлиться до конца года.

Китаю не хватает угля.

  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Denka сказал:

Цены на энергетический уголь превысили 100 долларов за тонну впервые с 2012 года

http://cfts.org.ua/news/2016/10/18/tseny_na_energeticheskiy_ugol_prevysili_100_dollarov_za_tonnu_vpervye_s_2012_goda_37062

Китаю не хватает угля.

Тоесть я правильно понимаю своим дилетантским в этом вопросе умом, что отопительный сезон Украине от этого обойдется дороже, чем мог бы? а вот барыши может получат всякие ДНРы, где в основном шахты и находятся, но точно не Украина. Кстати оттуда еще возят уголь(ну я не об официозе, а о реальности), или все уже?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

Тоесть я правильно понимаю своим дилетантским в этом вопросе умом, что отопительный сезон Украине от этого обойдется дороже, чем мог бы? а вот барыши может получат всякие ДНРы, где в основном шахты и находятся, но точно не Украина. Кстати оттуда еще возят уголь(ну я не об официозе, а о реальности), или все уже?

1) Уголь добывают не только в ОРДЛО (Есть еще шахты в Донецкой, Днепропетровской областях и на Западе), возят еще по морю и из Польши.

2) Угля для отопления идет минимум.

3) Аллюминий на ЛМЕ не среагировал на повышение вообще - в долгосрочную перспективу стабилизации таких цен не верят.

  • Подобається 5
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всемирный банк 18 октября предоставил Украине кредитные гарантии на 500 млн долларов для финансирования импорта газа «Нафтогазом Украины».

Побоялись замерзнуть... слабаки :D

  • Подобається 11
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Аид сказал:

Всемирный банк 18 октября предоставил Украине кредитные гарантии на 500 млн долларов для финансирования импорта газа «Нафтогазом Украины».

 

Лень искать в нэте, но где-то вчера попадалась заметка, что Германия дабы не финансировать "Газпром" и давить экономику России дальше, рассматривает вопрос об отказе от "Северного потока-2" и даже об импорте газа из России.  Так как тогда можно рассматривать новость в ракурсе, что немцы не хотят у России газ покупать , дабы (см. причину выше), а нам денежки выделяют? :o 

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонили почему не включают отопление, ответ все готово, кроме что нечем топить!!! Одесса.

  • Подобається 6
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×