Перейти до вмісту
benderr

Ни хвоста, ни чешуи!

Рекомендовані повідомлення

 иначе не понять что делается в душе рыбака в ожидании открытия сезона рыбалки после нерестового запрета (что мы и имеем на данный момент  :( )

Вне мест нерестилищ на одну удочку с одним крючком не превышая нормы вылова 3 кг ловить можно.

Для меня это не составляет проблем. Так как всё равно в большинстве случаев я рыбу отпускаю.

А фидер - как раз ловля на один крючёк. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вне мест нерестилищ на одну удочку с одним крючком не превышая нормы вылова 3 кг ловить можно.

Для меня это не составляет проблем. Так как всё равно в большинстве случаев я рыбу отпускаю.

А фидер - как раз ловля на один крючёк. 

 

Подписываюсь под каждым Вашим словом, только у нас зоны нерестилища выделены таким образом, что они покрывают собой всю окологородскую территорию, а там где можно ловить - ловится мелочь, не представляющая ДЛЯ МЕНЯ интереса.

Я  специализируюсь чисто по хищнику и лишь в период когда с лодки его ловить нельзя а с берега не достать - выступаю по крупному карасю или лещу, но удовольствия от ловли мирной рыбы лично для меня в разы меньше....

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Я  специализируюсь чисто по хищнику

Так оказывается мы с Вами две стороны одной медали ....

Я вот не знаю с какой стороны за спиннинг браться. И особо не хочется.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

У нас арендованный небольшой пруд в 30 км от города. Чуть больше 2 га. Вагончик есть, свет, плита, даже телевизор. Все условия, как говорится.

Пруд свой получается?

Так приглашайте на рыбалку ;)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так оказывается мы с Вами две стороны одной медали ....

Я вот не знаю с какой стороны за спиннинг браться. И особо не хочется.

Я тоже был ярым поклонником ловли мирной рыбы пока 25 лет назад меня на ловлю хищника не подсадил мой одноклассник. Поверьте после борьбы с приличной щукой с ее фирменными "свечами" и уходами под лодку под визг фрикциона - Вы больше не захотите ловить ладошечных карасей или плотвичек. Ловля судака или сома - то вообще отдельная тема...
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы больше не захотите ловить ладошечных карасей или плотвичек. 

Я очень сильно не люблю ждать на рыбалке. Я постоянно что-то делаю. Моя главная цель, добиться того, чтоб поклёвка шла на первой минуте после заброса. И чаще всего рыба больше 1 кг меня раздражает. Так как снасть настроена не на трофей. Маленький крючёк, тонкий поводок.

Чтоб добиться максимальной интенсивности поклёвок приходиться играться с прикормками. С цветом, ароматом, механикой прикормочной смеси. Добавкой ароматических и живых компонентов. Игра с насадкой на крючке. Ведь иногда рыба предпочитает одного опарыша на крючке, иногда двух опарышей, а иногда комбинации мотыля и опарыша. Вариантов очень много. И вот когда ты решил ребус из этих составляющих. Устроил пищевую конкуренцию на своём прикормочном столе под водой. И рыба с остервенением начинает жрать твою насадку и не давать крючку опуститься на дно, мне в этот момент становиться НЕ ИНТЕРЕСНО. Я разобрался с водоёмом. В данное время дня и года. И можно идти пить водку ;)

Змінено користувачем benderr
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зарисовочка. Кубок Украины по фидеру. Я приехал в качестве зрителя. Знакомый фидерист, который разобрался с водоёмом. Вместе стоим на берегу. Говорит, хочешь плотву поймаю? Заброс - плотва. Говорит хочешь карпика поймаю? Заброс - карпик. Вот это называется, человек разобрался.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что бы Вы хотели знать о рыбалке?  ;)

Про нас рыбаков существует масса анекдотов + называют нас тихопомешанными  :) .

Рыбалкой нужно болеть до сумасшествия иначе не понять что делается в душе рыбака в ожидании открытия сезона рыбалки после нерестового запрета (что мы и имеем на данный момент  :( )

 

Прочитала много интересного!!!Большое спасибо!!!!

Я тоже ждать не люблю,пока клюнет).Мне б побыстрее,побольше,и почаще)

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

О, Меланья  быстро сориентировалась, где сети ставить :D

Мудрейшая женщина!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Меланья  быстро сориентировалась, где сети ставить :D

Мудрейшая женщина!

Рыбалка-это святое!) :D

Я тут забегами-Кремень,уверена,плохого не подумает-очень рады,что присоединился!,а Бендер-он все понял)

Змінено користувачем Меланья
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×