Перейти до вмісту
На смену ника

Золото как альтернатива вложений в доллары. Нюансы, мнения...

Рекомендовані повідомлення

слыхала о проверке серной кислотой?

она сильнее в разы от азотной....!!!

может есть несколько способов и ингредиентов проверки?

Да, есть такой метод. Опускаете металл в серную кислоту, и если через 3 часа от него еще хоть что-то осталось, значит металл не настоящий.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Забыл добавить- монеты в капсулах, а вот голограммами наш нацбанк не заморачивается :)

Вот сайт нацбанка с текущими ценами на инвестмонеты

http://www.bank.gov.ua/control/uk/bullioncoin/registry/today

 

 Вот номер отделения НБУ в Полтаве, где их можно купить- 0532 503712

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, можно купить монету в НБУ без ограничения 3000 грн в сутки?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, в нбу на инвестмонеты эти ограничения не распространяются.Можно брать на любую сумму. Об этом мало кто знает, но это так.

Всем удачи в приобретении, думаю в других (областных во всяком случае)городах в нбу монеты есть так же как и в Полтаве.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я грю о том, что если продам слитки то затарюсь монетами, которые мне больше нравятся чем слитки.

Накруток реально не сделаю никаких, строго по цене нацбанка, я не пытаюсь ничего впарить, просто хотел помочь купить (за плюсик в репутацию :rolleyes:) сам тарюсь в нацбанке и просто предложил помощь.(наверное странно звучит в наше время?)

Понимаю ваши опасения- сумма покупки не маленькая.

Отдам из рук в руки- приезжайте в Полтаву, если боитесь кидка через НП., берите с собой напильники, кислоты, гидростатические весы  и т.д :)

А, что потом делать со слитками после напильников и кислоты? :)

Слитки известных аффинажных компаний запаяны же в пластик с сертификатом.

А нарушение упаковки ведёт к максимальному удешевлению цены на слиток.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черкассы отказались продавать больше чем на 3000 в день. Сослались на ограничение. Пример с Полтавой для них неубедителен.:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Странно, .... Короче я так понял кто как хочет так и ... торгует. У меня начальник просто кореш, продает без проблем, но если-бы нельзя было, то не продал-бы... А про закону- ограничения не распространяются на инвест монеты нацбанка, как и на золотые и серебрянные коллекционные монеты- затарюйся хоть на миллион. Короче, кому надо - я куплю. Цена- актуальная на день покуки.( в нацбанке каждый день цены меняются в зависимости от оф.курса доллара и мировой цены на золото.)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вот как раз инвестмонеты и попадают под эти ограничения. Они тоже входят в понятие "банковские металлы" 

 

http://www.ukrgasbank.com/rus/personal/coins/foreign/ 

 

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Сообщаем, что начиная с 06.10.2014г. с целью исполнения требований пп.1 п. Постановления №626 НБУ «О внесении изменений в постановление  Правления Национального банка Украины от 29 августа 2014 года №540» от 03 октября 2014 годапродажа банковских металлов (в том числе и банковских металлов в виде монет иностранного производства) на одного человека в один операционный (рабочий) день не должна превышать сумму 3000 гривен в рамках одного банковского учреждения.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да вот как раз инвестмонеты и попадают под эти ограничения. Они тоже входят в понятие "банковские металлы" 

 

http://www.ukrgasbank.com/rus/personal/coins/foreign/

 

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!

Сообщаем, что начиная с 06.10.2014г. с целью исполнения требований пп.1 п. Постановления №626 НБУ «О внесении изменений в постановление  Правления Национального банка Украины от 29 августа 2014 года №540» от 03 октября 2014 года, продажа банковских металлов (в том числе и банковских металлов в виде монет иностранного производства) на одного человека в один операционный (рабочий) день не должна превышать сумму 3000 гривен в рамках одного банковского учреждения.

 

Только иностранного производства.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Черкассы отказались продавать больше чем на 3000 в день. Сослались на ограничение. Пример с Полтавой для них неубедителен.:-)

сам тарюсь в нбу в Полтаве 10.07 брал 2 унцовки за 53418грн. никаких ограничений нет

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×