Перейти до вмісту

  

229 користувачів проголосувало

  1. 1. Выберите, где бы Вы заправились, из двух вариантов:

    • WOG
      37
    • OKKO
      126
    • Без разницы - они равноценны
      53


Рекомендовані повідомлення

по трассе все заправляется на заправке, которая после 200 километровой глуши, первая какая попадется :) всегда думаешь - скоро будет нормальная заправка, не буду на деревенских незнакомых заправляться, а потом думаешь, как бы доехать хоть до какой то, а то уже лампочка горит :)

налил 10 литров и поехал искать более красивую :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да не в этом дело. Допустим, еду я по трассе ... куда-нибудь. ЛУКойла - по пальцам посчитать. Вопрос - ГДЕ заправляться? Вот я и задал... 

Я как-то заправился на брендированном Лукойле. Стрелка даже не поднялась, закончилось чек енджин и чисткой свечей. После того лью перед выездом полный бак и потом просто при виде нормальной заправки доливаю. Засадное место выезд из Одессы, если не заправился, на 60-100 км приличных заправок почти нет.

 

П.С. если Вас не развели в Одессе, Вы там просто не были. :)

Змінено користувачем Mobile
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю. Езжу на passat b5 1.8T 2004 года. Пробег у меня не большой, где-то 5 тис. км в год. Купил я ее в 2010 г. Год я ездил на разных бензинах и как-то решил остановиться на okko. Заправлялся простым 95-м. Через год решил перейти на 95 pulls. Заправлялся, заправлялся и как-то со временем у меня машина перестала заводиться с первого раза. Ну в никакую с первого, со второго - с полоборота. И так где-то год. Мучался я пока как-то мне посоветовали перейти на простой 95-й. Начал я заправляться простым 95-м okko и проблема исчезла как будь-то и не было ничего. Недавно на okko были акции на заправку до полного, чем я и воспользовался. Так как у меня пробег маленький, мне этого полного хватает на долго и где-то после 2-ух месяцев(в баку оставалось примерно 15 литров) опять та же самая история. Ну не хочет с первого раза заводиться и все. Со второго - с полоборота. Долил бензина 10 литров - опять все нормально. Прошло немного времени и опять тоже самое. Не знаю, может проблема в машине. Фильтр топливный менял, свечи новые, чистку форсунок делал. Вот так вот... Может у кого-то было подобное?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю. Езжу на passat b5 1.8T 2004 года. Пробег у меня не большой, где-то 5 тис. км в год. Купил я ее в 2010 г. Год я ездил на разных бензинах и как-то решил остановиться на okko. Заправлялся простым 95-м. Через год решил перейти на 95 pulls. Заправлялся, заправлялся и как-то со временем у меня машина перестала заводиться с первого раза. Ну в никакую с первого, со второго - с полоборота. И так где-то год. Мучался я пока как-то мне посоветовали перейти на простой 95-й. Начал я заправляться простым 95-м okko и проблема исчезла как будь-то и не было ничего. Недавно на okko были акции на заправку до полного, чем я и воспользовался. Так как у меня пробег маленький, мне этого полного хватает на долго и где-то после 2-ух месяцев(в баку оставалось примерно 15 литров) опять та же самая история. Ну не хочет с первого раза заводиться и все. Со второго - с полоборота. Долил бензина 10 литров - опять все нормально. Прошло немного времени и опять тоже самое. Не знаю, может проблема в машине. Фильтр топливный менял, свечи новые, чистку форсунок делал. Вот так вот... Может у кого-то было подобное?

называется дохлый бензонасос и при меньше половины бака он с первой попытки рампу форсунок не набивает

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как-то заправился на брендированном Лукойле. Стрелка даже не поднялась, закончилось чек енджин и чисткой свечей. После того лью перед выездом полный бак и потом просто при виде нормальной заправки доливаю. Засадное место выезд из Одессы, если не заправился, на 60-100 км приличных заправок почти нет.

 

П.С. если Вас не развели в Одессе, Вы там просто не были. :)

Замешал не один млн. литров смесьевых бензинов (в 13 году под 3 000 кубов) и нормальных и откровенного Г. И ни разу не помню проблем с свечами из за бензина (ни у себя ни у клиентов АЗС которые это у меня покупали).

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замешал не один млн. литров смесьевых бензинов (в 13 году под 3 000 кубов) и нормальных и откровенного Г. И ни разу не помню проблем с свечами из за бензина (ни у себя ни у клиентов АЗС которые это у меня покупали).

П.C. eсли Baс нe развeли в Одecсе, Bы тaм пpоcтo не были. :) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

привык к ОККО поскольку в свое время удобно было в Донецке заправляться им ( по пути была и дизель у нее был гораздо лучше чем у других близлежащих, а мой пылесос критичен к солярке и лучше переплатить на солярке чем попасть на 20килозелени в топливной аппаратуре). А для бензинового моего коня вообще пофиг, но по привычке заезжаю на ОККО когда еду по Украине ( да и карточка там с баллами есть, мелочи- а приятно). Мой вывод - как для дизеля или бензина что ВОГ что ОККО - разницы нет, дело привычки и расположения оной.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

называется дохлый бензонасос и при меньше половины бака он с первой попытки рампу форсунок не набивает

Вот блин. Были подозрения на бензонасос. А наши "Мастера": "бензин, бензин...". Еще они мне рассказывали чтоб не заправлялся Pulls и Mustang, потому что от них быстро горит лямбда-зонд... Большое спасибо за ответ.

Но все же хотелось для себя прояснить, есть ли разница между простым 95 и pulls на okko, а также между простым 95 и mustang на wog. Стоит ли доплачивать или просто разводняк?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за WOG.

3 года назад начал заправляться исключительно на ОККО, ВОГа не было в городе. Все нормально было, пока прошлым летом не залили чего-то непонятного. Заправка практически все время одна и та же была - недалеко от дома. Но после того, как расход с 7 литров вырос до 9, и машина тупила пока ВОГОвским не рабавил, больше на ОККО не заправлялся ни разу. С ВОГ таких проблем не замечал. Заправка тоже преимущественно одна и та же, недалеко от дома. Повезло мне - в радиусе километра и ОККО и ВОГ. И да - заливаю 92-ой, двиг позволяет.

Кофе и хотдоги больше на ОККО нравятся :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. Были подозрения на бензонасос. А наши "Мастера": "бензин, бензин...". Еще они мне рассказывали чтоб не заправлялся Pulls и Mustang, потому что от них быстро горит лямбда-зонд... Большое спасибо за ответ.

Но все же хотелось для себя прояснить, есть ли разница между простым 95 и pulls на okko, а также между простым 95 и mustang на wog. Стоит ли доплачивать или просто разводняк?

Против комплексных присадок от BASF ничего не имею т.к. они полезны. Но добавить на 10 коп а поднять на гривну как бы наглость.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×