Перейти до вмісту
Mozart

Проблемы с позвоночником у нашей форумчанки. Нужна консультация и помощь!

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Коротко: у одной из наших форумчанок (которая в силу своей исключительной скромности, а также невозможности сейчас нормально писать из-за сильных болей) возникли серьезные проблемы с позвоночником. В результате межпозвоночной грыжи (детали и подробности - чуть позже,попрошу разместить,т.к. пишу с планшета, и кое-что просто не могу сделать!) парализовало мышцы одной ноги. К тому же возникло воспаление седалищного нерва.

Человек уже три недели не может ходить вообще.

Боли не могут снять, делают блокады с дипроспаном - но они помогают только на короткое время. Сейчас делают еще какие-то УВЧ с карипином. За три недели - очень небольшая положительная динамика, фактически еще молодая женщина совсем не может двигаться. Все, чего смогли добиться, - немного улучшились рефлексы, и судорожные боли стали менее острыми.

Врачи говорят, что необходима операция. Но операция не даст однозначно положительного результата, через некоторое время проблема вернется. Кроме того, у человека - индивидуальная непереносимость наркоза, а операция лазером - очень дорогая.

Нужна консультация, помощь, совет - все, что поможет хоть как-то решить данную проблему. Возможно, кто-то сталкивался с подобным случаем. Ищутся любые способы , которые могут помочь обойтись без операции.

Прошу разместить здесь данные МРТ для ознакомления (я не могу на планшете это сделать)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Коротко: у одной из наших форумчанок (которая в силу своей исключительной скромности, а также невозможности сейчас нормально писать из-за сильных болей) возникли серьезные проблемы с позвоночником. В результате межпозвоночной грыжи (детали и подробности - чуть позже,попрошу разместить,т.к. пишу с планшета, и кое-что просто не могу сделать!) парализовало мышцы одной ноги. К тому же возникло воспаление седалищного нерва.

Человек уже три недели не может ходить вообще.

Боли не могут снять, делают блокады с дипроспаном - но они помогают только на короткое время. Сейчас делают еще какие-то УВЧ с карипином. За три недели - очень небольшая положительная динамика, фактически еще молодая женщина совсем не может двигаться. Все, чего смогли добиться, - немного улучшились рефлексы, и судорожные боли стали менее острыми.

Врачи говорят, что необходима операция. Но операция не даст однозначно положительного результата, через некоторое время проблема вернется. Кроме того, у человека - индивидуальная непереносимость наркоза, а операция лазером - очень дорогая.

Нужна консультация, помощь, совет - все, что поможет хоть как-то решить данную проблему. Возможно, кто-то сталкивался с подобным случаем. Ищутся любые способы , которые могут помочь обойтись без операции.

Прошу разместить здесь данные МРТ для ознакомления (я не могу на планшете это сделать)

У моего отца была такая же проблема, уже начала "усыхать" нога. Пришлось оперировать, нашли врача, он хороший специалист, вроде как при МВД работал, фамилия Курилец. К сожалению, это все, что я помню, отец сейчас живет нормальной жизнью.

Удачи вам!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буквально несколько недель назад у меня была похожая проблема. Правда до паралича ноги не дошло, но очень сильно отдавало в ногу, а разогнуть корпус вообще не мог.

Ходил с большим трудом и только от постели до туалета и обратно.

В моем случае помогла блокада новокаином и еще одного компонента - не запомнил название, к сожалению.

Вводили это все непосредственно вдоль позвоночника в район нерва. (кажется называется по методу Кузнецова)

После этого, опытный мануальщик растянул мне позвонки и поставил их на место.

Далее 2 раза в неделю повторялись сеансы по выправлению позвонков.

 

 

P.S. Но в вашем случае, необходимо, конечно, глянуть МРТ, насколько сильная грыжа. Может быть без операции там и нельзя обойтись.

Змінено користувачем Райвен
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Коротко: у одной из наших форумчанок (которая в силу своей исключительной скромности, а также невозможности сейчас нормально писать из-за сильных болей) возникли серьезные проблемы с позвоночником. В результате межпозвоночной грыжи (детали и подробности - чуть позже,попрошу разместить,т.к. пишу с планшета, и кое-что просто не могу сделать!) парализовало мышцы одной ноги. К тому же возникло воспаление седалищного нерва.

Человек уже три недели не может ходить вообще.

Боли не могут снять, делают блокады с дипроспаном - но они помогают только на короткое время. Сейчас делают еще какие-то УВЧ с карипином. За три недели - очень небольшая положительная динамика, фактически еще молодая женщина совсем не может двигаться. Все, чего смогли добиться, - немного улучшились рефлексы, и судорожные боли стали менее острыми.

Врачи говорят, что необходима операция. Но операция не даст однозначно положительного результата, через некоторое время проблема вернется. Кроме того, у человека - индивидуальная непереносимость наркоза, а операция лазером - очень дорогая.

Нужна консультация, помощь, совет - все, что поможет хоть как-то решить данную проблему. Возможно, кто-то сталкивался с подобным случаем. Ищутся любые способы , которые могут помочь обойтись без операции.

Прошу разместить здесь данные МРТ для ознакомления (я не могу на планшете это сделать)

у самого подобная проблема, только грыжа маленькая.

карипаин - развод, на сколько я знаю.

если парализовало совсем, тогда беда, если еще чувствует и может двигать то в теории надо продолжать ждать, со временем отпустит.

это все не лечится, только лежачий режим на обезбаливающих и ждать пока грыжа сама уменьшится в размерах и перестанет давить на нерв, тогда все боли пройдут.

и еще я бы проконсультировался с другими неврологами.

операция необходима толко в том случае, когда парализовало окончательно.

в нете полно профильных форумов где куча специалистов скажут вам то, что я написал выше.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буквально несколько недель назад у меня была похожая проблема. Правда до паралича ноги не дошло, но очень сильно отдавало в ногу, а разогнуть корпус вообще не мог.

Ходил с большим трудом и только от постели до туалета и обратно.

В моем случае помогла блокада новокаином и еще одного компонента - не запомнил название, к сожалению.

Вводили это все непосредственно вдоль позвоночника в район нерва. (кажется называется по методу Кузнецова)

После этого, опытный мануальщик растянул мне позвонки и поставил их на место.

Далее 2 раза в неделю повторялись сеансы по выправлению позвонков.

 

 

P.S. Но в вашем случае, необходимо, конечно, глянуть МРТ, насколько сильная грыжа. Может быть без операции там и нельзя обойтись.

вот с блокадами вам правильно сделали, обезбаливали до момента, пока само не пройдет, а с мануальщиной вас обманули, позвонки не вправляют и не двигаются.

т.е. смещение позвонка это пожизненный диагноз.

 

в моем случае, как в 99% всех остальных, мне назначили ЛФК для укрепления мышц дабы снять нагрузку с позвоночника, ну и бережное отношение к спине.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужны наверное контакты..или как минимум почта(мыло)..больного человека..чтоб можно было вести с ним диалог..или связать его с ДОКТОРОМ...)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня имею возможность загрузить файлы с результатами обследований нашей форумчанки.

Имея диагнозы различных обследований всем тем, кто сталкивался с подобной проблемой или имеет выход на толковых врачей, легче будет давать какие-то ДЕЛЬНЫЕ советы и рекомендации.

post-260-0-82904200-1436077783_thumb.jpg

post-260-0-06506400-1436077797_thumb.jpg

Змінено користувачем Кремень
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Советую обратиться к этому http://www.diachenko.com.ua/человеку, мне помог 7 лет назад со спиной (до сих пор не было проблемм), и старшая родилась с дисплазией- тоже помог . Стоимость приема год назад была 1000 грн. И еще, обычно он назначает 3 приема, если для форумчанки это дорого, прошу создать соответсвующую ветку- думаю за день-два легко соберется нужная сумма.

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нужны наверное контакты..или как минимум почта(мыло)..больного человека..чтоб можно было вести с ним диалог..или связать его с ДОКТОРОМ...)))

 

у Вас, если есть что предложить, напишите

контакты есть не только у меня, мы передадим и спасибо скажем

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у Вас, если есть что предложить, напишите

контакты есть не только у меня, мы передадим и спасибо скажем

напишите пожалуйста,где территориально,потому как если в Киеве,я могу подсказать телефон женщины,которая поможет без операции обойтись и прием у нее не космический,а сколько посчитаете нужным

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×