Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Odin1 сказал:

кто такие А-банк?


зашел снять в кассе А-банка с монокарты валюту - без моего ведома отрыли счет ФОПа валютный в А-банке, закрывать не собираются

зашел взять кредит на физлицо - выдали как на ФОП, при этом открыли счет ФОП без моего ведома и участия. При вопросе отменить эту ересь - включили режим формальный банк "мы всё делали правильно". 
Жалоба в НБУ - и НБУ прямо написал, мы туда не полезем - банк написал свою версию и версия банка самая правильная (это если читать между строк).

в суд - не хочется время терять, но раньше НБУ как-то построже к банкам относился, или сейчас банкам можно делать все что угодно?

Когда-то мой отец пошел в приватбанк, чтобы перевыпустить карту для выплат. Менеджер решила без его ведома открыть ему кредитную карту с лимитом, сама отправили туда 5 грн, оплатила какую-то коммуналку левую на 10 грн, потом перекрыла минус деньгами с карты для выплат. Похоже, чтобы получить бонус за достижение кпи по клиентам, которые получили кредитную карту и начали пользоваться ею.

Оставил жалобу на странице банка в минфине.ком.юа и на службе горячей линии, указав, что сотрудник совершает махинации и мошенничеств. После этого менеджер позвонила отцу, извинялась, но больше я ее в отделении не видел. Все эту фигню они делают ровно до момента, пока это не выходит в публичное поле.

Змінено користувачем glory
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, glory сказал:

После этого менеджер позвонила отцу, извинялась, но больше я ее в отделении не видел.

ну скажу честно, то после жалобы в НБУ все отделение просто было закрыто. Хотя мне всё равно на само отделение, но сам банк решил стойко поддерживать идею того, что они правы. Как пример, на вопрос открытия счетов ФОПа без моего ведома/согласия - запросил в чате поддержки мое заявление на открытие счета. Ответ в официальном чате поддержки - выдадим только правоохранительным органам после возбуждения уголовного дела. То есть я прекрасно понимаю что они не правы, они понимают то же самое - но НБУ их поддерживает. 
Вопрос изначально был как раз кто они такие, что даже НБУ не хочет влезать туда?...
Если я правильно понял их позицию, то если у человека открыт ФОП - они самовольно открывают счета и проводят операции. Я например о счетах ФОПа в А-банке узнал в кабинете налоговой - ни в приложении, ни в банке, нигде об этом информации как бы нет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31.07.2022 в 15:23, Tvmisnn сказал:

Хтось відкривав в А-Банку депозит 

Авжеж, багато хто відкривав,

та більш, вони навіть забрали, спокійно отримавши прибуток, 

Але ж усе у свій час.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31.07.2022 в 14:23, Tvmisnn сказал:

Хтось відкривав в А-Банку депозит 

Звичайно.Кілька сотен тисяч людей по всій Україні тримали там свої депозити.Та й тримають досі.А чому таке питання-!?

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Лев сказал:
31.07.2022 в 15:23, Tvmisnn сказал:

Хтось відкривав в А-Банку депозит 

Звичайно.Кілька сотен тисяч людей по всій Україні тримали там свої депозити.Та й тримають досі.А чому таке питання-!?

Якщо наважитеся розмістити депозит у цьому банку в гривні і після завершення його строку спробуєте переказати цей депозит сепом з картки А-банку в інший банк, то Вам треба буде для підтвердження цієї операції прийняти дзвінок від А-банку на вайбер і якщо у Вас його немає, то картка миттєво буде заблокована банком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю. Депо были и есть в абанке, после выпадают на кдв, перевожу р2р в нужный банк(в осн приват или моно), проблем и вопросов не было.... Никаких звонков в вайбер... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Modestus сказал:

Якщо наважитеся розмістити депозит у цьому банку в гривні і після завершення його строку спробуєте переказати цей депозит сепом з картки А-банку в інший банк, то Вам треба буде для підтвердження цієї операції прийняти дзвінок від А-банку на вайбер і якщо у Вас його немає, то картка миттєво буде заблокована банком.

про яку суму мова?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Lora20014 сказал:

проблем и вопросов не было.... Никаких звонков в вайбер... 

Вам не повезло. Вас банк игнорирует )))

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Modestus сказал:

Якщо наважитеся розмістити депозит у цьому банку в гривні і після завершення його строку спробуєте переказати цей депозит сепом з картки А-банку в інший банк, то Вам треба буде для підтвердження цієї операції прийняти дзвінок від А-банку на вайбер і якщо у Вас його немає, то картка миттєво буде заблокована банком.

Ого.Щось я не пам'ятаю про таке.Хоча в мене вайбер є.Та й і не виводив я звідти суми.Навпаки в цьому році А-банк виручав більшість Херсонців до останього працюючи у місті на видачу готівки.І я цим користувався чітко+вдалося навіть випадково(повезло)в ньому ж немало закупитися ще навесні долара(правда на валютне депо)по 29,54.

А чи постійно в них діє дзвінок на вайбер,для підтвердження операції-чи це нещодавно сталося-!?

  • Лайк 1
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минут назад, D.M. сказал:
29 минут назад, Modestus сказал:

Якщо наважитеся розмістити депозит у цьому банку в гривні і після завершення його строку спробуєте переказати цей депозит сепом з картки А-банку в інший банк, то Вам треба буде для підтвердження цієї операції прийняти дзвінок від А-банку на вайбер і якщо у Вас його немає, то картка миттєво буде заблокована банком.

про яку суму мова?

Це сталося з моїм клієнтом у 2020 році і сума переказу складала близько 30 тис. грн. Картка була розблокована протягом двох днів після походу у відділення А-банку. Однак нещодавно цей випадок повторився у цьому ж банку з іншою особою і сума переказу у неї не перевищувала 10 тис. грн.  В обох випадках А-банк вимагав підтвердження переказів через вайбер, якого не було у вкладників. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×