Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

 

Для дохода в 1000$, начальный капитал не нужен, это проверено не раз.

 

А если я по профессии грузчик и хочу зарабатывать 1000$, то мне путь только один - собственный бизнес. А для этого надо иметь стартовый капитал. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если я по профессии грузчик и хочу зарабатывать 1000$, то мне путь только один - собственный бизнес. А для этого надо иметь стартовый капитал. 

Какая сумма Вам нужна, чтобы начать бизнес и зарабатывать 1000$ в месяц?

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первом случае про связи, работает принцип "стучите и вам откроют". Человек без связей, как правило, просто их не ищет, а рассчитывать на случай - неэффективно. Высокоприбыльная деятельность - довольно абстрактное понятие, когда есть прибыль, это уже хорошо, есть что увеличивать.

Для дохода в 1000$, начальный капитал не нужен, это проверено не раз.

Долги и кредиты не появляются в одночасье, а накапливаются постепенно, когда человек живет не по средствам. И когда не хватает на что-то денег, он берет кредит (одалживает), вместо того, чтобы подумать как дополнительно заработать.

 

Не принимайте на свой счет этот комментарий :)

Не согласен, хотя и плюсанул  :) Про связи - это больше вопрос личных принципов, например я придерживаюсь мнения о недопустимости хождения перед нужными людьми чуть ли не с протянутой рукою, либо задабривания тех кто ближе к корыту. Про кредиты и долги - стараюсь не брать  :)

 

Про 1000$ без вложений почти согласен, но это было до начала 2014 года в реалиях Украины, а для реалий России - до осени 2014. Может так получится, что указанные периоды для нас на долгие годы будут считаться золотыми. Сейчас 1000$ без вложений? Приведите эффективные примеры, знаю что ответа может и не быть... и понимаю..

 

Вообще сейчас очень уникальное и интересное время, но я бы не назвал это временем больших возможностей.. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, хотя и плюсанул  :) Про связи - это больше вопрос личных принципов, например я придерживаюсь мнения о недопустимости хождения перед нужными людьми чуть ли не с протянутой рукою, либо задабривания тех кто ближе к корыту. Про кредиты и долги - стараюсь не брать  :)

 

Про 1000$ без вложений почти согласен, но это было до начала 2014 года в реалиях Украины, а для реалий России - до осени 2014. Может так получится, что указанные периоды для нас на долгие годы будут считаться золотыми. Сейчас 1000$ без вложений? Приведите эффективные примеры, знаю что ответа может и не быть... и понимаю..

 

Вообще сейчас очень уникальное и интересное время, но я бы не назвал это временем больших возможностей.. 

Для дохода в 1000$ "хождение перед нужными людьми чуть ли не с протянутой рукою, либо задабривания тех кто ближе к корыту" не нужно. Под связями понимаю контакты с поставщиками и клиентами, этого вполне достаточно.

Для дохода в 1000$ достаточно стать хорошим менеджером по продажам, даже фирму открывать не нужно. Это мой вариант, выше были другие.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отдельно стоит упомянуть айтишников. Как всегда появились в подобной теме и заявили о своей исключительности, уникальности. Неужели ваш выдающийся ум не может понять следующее - в данный момент только по нашей стране просто громадное количество народу, за вычетом налогов, дороги на работу, штрафов и прочих скрытых издержек,  пашут за деньги в диапазоне 1500-3000 не долларов, при этом зачастую присутствует профессионализм, те же мозги, а дисциплинированность, работоспособность выше на порядок, при этом финансовые запросы, понты значительно меньше??? Как долго будет при существующих раскладах продолжатся такой контраст в доходах? Думаю процесс массового притока народа в IT и удешевления таких должностей уже запущен, а те кто еще сегодня мнит себя успешным, при аналогичном уровне, лет через 5-7 может оказаться, например в статусе дешевых копирайтеров на фрилансе.

Перечитал тему и что-то не видел чтобы ИТшники здесь заявляли об своей исключительности

 

В целом и стать ИТ-специалистом и зарабатывать 1000$ не являясь ИТшником вполне реально, просто для этого нужно что-то делать, а не прочитав одну книгу считать себя гуру профессии. А ИТшник такая же профессия как и остальные просто временно из-за сложившейся ситуации очень хорошо оплачиваемая.

Касательно себя, я наоборот пытаюсь донести, что в этой группе профессий нет ничего сильно сложного или сильно исключительного, все так же как и с другими направлениями деятельности чтобы чего-то добиться нужно что-то делать, а то что сейчас ИТшники в среднем сравнительно хорошо зарабатывают не столько их личное достижение, сколько влияние не сильно зависящих от отрасли обстоятельств.

А вот с тем, что программисты окажутся в статусе дешевых копирайтеров на фрилансе не согласен, скорее ИТшников и их зарплаты ждет доля аналогичная профессиям вроде юриста(на которых был бум лет 10-15 назад, многие хотели стать юристами), в итоге мы имеем много людей с дипломом юриста в реальности профессией не владеющих с одной стороны и профессионалов в этой области у которых средняя зарплата в ИТ вызывает лишь улыбку. А то что сейчас на слуху что все ИТшники получают много... Прилив же поднимает все лодки, верно? Да и даже сейчас не все из ИТ получают много(кто-то ж работает сисадминами/програмистами в госпредприятиях)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая сумма Вам нужна, чтобы начать бизнес и зарабатывать 1000$ в месяц?

Вы мне предлагаете дать денег на развитие?)))) Я не грузчик, я написал образно. И первоначальное вложение средств (которых у тебя нет) не всегда окупится. А потом долги отдавать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы мне предлагаете дать денег на развитие?)))) Я не грузчик, я написал образно. И первоначальное вложение средств (которых у тебя нет) не всегда окупится. А потом долги отдавать...

То, что Вы не грузчик, я в курсе :)

 

Я Вам предлагаю ответить на вопрос, сколько нужно денег на "открытие бизнеса"? :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для дохода в 1000$ "хождение перед нужными людьми чуть ли не с протянутой рукою, либо задабривания тех кто ближе к корыту" не нужно. Под связями понимаю контакты с поставщиками и клиентами, этого вполне достаточно.

Для дохода в 1000$ достаточно стать хорошим менеджером по продажам, даже фирму открывать не нужно. Это мой вариант, выше были другие.

Да я примерно это понимаю. Грубо говоря, уход в очередные купи-продай, со всеми моральными нюансами этого дела. Это работает всегда и в любые времена, при любой власти и любой экономической обстановке, конечно одна из самых древних профессий. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То, что Вы не грузчик, я в курсе :)

 

Я Вам предлагаю ответить на вопрос, сколько нужно денег на "открытие бизнеса"? :)

Я Вам не скажу, я - наемный работник. Собственным бизнесом никогда не занимался, но знаю, что если человек живет на зарплату, то отложить средства для начала своего дела возможности нет. Если у Вас есть другие примеры - в студию.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я Вам не скажу, я - наемный работник. Собственным бизнесом никогда не занимался, но знаю, что если человек живет на зарплату, то отложить средства для начала своего дела возможности нет. Если у Вас есть другие примеры - в студию.  

Открытие фирмы с арендой простого офиса и простым сайтом (хотя и это все не обязательно), обойдется до 1000$, деньги реальные.

А вот что дальше делать? И здесь окажется, что не деньгах дело, а в идеях, которых либо нет, либо они слабые.

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×