Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

Перечитал тему и что-то не видел чтобы ИТшники здесь заявляли об своей исключительности

Касательно себя, я наоборот пытаюсь донести, что в этой группе профессий нет ничего сильно сложного или сильно исключительного, все так же как и с другими направлениями деятельности чтобы чего-то добиться нужно что-то делать, а то что сейчас ИТшники в среднем сравнительно хорошо зарабатывают не столько их личное достижение, сколько влияние не сильно зависящих от отрасли обстоятельств.

А вот с тем, что программисты окажутся в статусе дешевых копирайтеров на фрилансе не согласен, скорее ИТшников и их зарплаты ждет доля аналогичная профессиям вроде юриста(на которых был бум лет 10-15 назад, многие хотели стать юристами), в итоге мы имеем много людей с дипломом юриста в реальности профессией не владеющих с одной стороны и профессионалов в этой области у которых средняя зарплата в ИТ вызывает лишь улыбку. А то что сейчас на слуху что все ИТшники получают много... Прилив же поднимает все лодки, верно? Да и даже сейчас не все из ИТ получают много(кто-то ж работает сисадминами/програмистами в госпредприятиях)

Юртстов и еконономистов можна штамповать пачками, а программистов пачками не наштампуеш и диплом большой роли не играет. Просто всё это и далеко не каждый сможет потянуть, важен результат работы, в мире постоянная нехватка этих специалистов и в ближайшие десятилетиях цена труда врятли изменится. Змінено користувачем nomer
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, если ты не зарабатываешь минимум 1000уе, то ты лентяй либо трус, который не хочет что-то менять.

 

  - это все отмазки.

У меня есть 1 друг, который говорит, что причина малого заработка - отсутствие нужной женщины. Как по мне, бедные мужчины с хорошим сердцем мало кого интересуют.

Второй друг просто не хочет рисковать, и начинать свое дело, правда у него зп больше 1000.

Деньги есть везде и всегда, просто надо наклониться и подобрать

У кого отмазки, у УKР_ или у Sergey82? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмешил текст про открытие офиса и сайта 
обычно все наоборот 
сначала идея - работа - ставят на рельсы и потом если экономически выгодно будет - офис 

от сайта плясать отдельная тема
даже не программисту сделать магазин по вариантру дропшип - больше чем 1000 usd вложить надо
скрипт , наполнение и самая расходная часть - раскрутка
но в наших реалиях - кому продавать? в УА покупательская способность упала и покатилась


про IT - да, это своя тусовка со своими причудами и танцами, плюшками и фриками :) 

но учтите, что хороший IT он почти всегда в работе . как и хороший бизнесмен

хотите быть онлайн 24 часа? 
 

вообще как и всегда 
20 затрат  делают 80 дохода 
и наоборот 

все дело в идее

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

текст про фотографа - отлично !
тут конечно все дело в связях-знакомствах. 
погуглите картину написаную ребенком и проданую вроде как за 2 млн
внимательно читайте кто его родители :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пока так. Если мой пост наберет 20 лайков - я продолжу свой рассказ об IТ. О том, как я попал в IТ, какие есть минусы работы в IТ (только не надо в меня кидать гнилыми помидорами).

Возможно, стоило бы создать отдельную тему о том, как "Войти в IТ".

Можем организовать, если будете вести тему.

 

Юртстов и еконономистов можна штамповать пачками, а программистов пачками не наштампуеш и диплом большой роли не играет. Просто всё это и далеко не каждый сможет потянуть, важен результат работы, в мире постоянная нехватка этих специалистов и в ближайшие десятилетиях цена труда врятли изменится.

Программистов тоже можно штамповать пачками на ф-тах кибернетики и т.п. Вот только потом не все работают по профессии, некоторые просто получают диплом, особенно это касается девушек, к сожалению. В лучшем случае становятся учителями в школе. Точно также и юристы/экономисты - не каждый идет работать по профессии и не каждый может стать хорошим специалистом.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можем организовать, если будете вести тему.

 

Программистов тоже можно штамповать пачками на ф-тах кибернетики и т.п. Вот только потом не все работают по профессии, некоторые просто получают диплом, особенно это касается девушек, к сожалению. В лучшем случае становятся учителями в школе. Точно также и юристы/экономисты - не каждый идет работать по профессии и не каждый может стать хорошим специалистом.

Почему Вы считаете, что не каждый может стать? Что мешает?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы считаете, что не каждый может стать? Что мешает?

Помешать может многое , как пример - возраст , семейные обстоятельства , состояние здоровья , место жительства .

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помешать может многое , как пример - возраст , семейные обстоятельства , состояние здоровья , место жительства .

Вам грех жаловаться на " возраст , семейные обстоятельства , состояние здоровья , место жительства" :)

 

Знаю людей, которые начинали свое дело после 50, и у них получается.

Семья - сильный стимул напрячься дополнительно (как вариант).

Состояние здоровья - личная ответственность каждого, берет человек на себя ответственность за это или нет.

Ну а поменять место жительства, если оно не устраивает, - вполне реально сейчас :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вижу, что в основном мы пишем о мужчинах. А реально ли для женщин зарабатывать такие деньги? и в каких сферах они могут их заработать? Даша писала о сфере рекламы, масс-медиа. От себя могу добавить моду и дизайн интерьеров. еще варианты и реальные примеры есть?

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×