Перейти до вмісту
Sergey82

Зарабатывать 1000$ в месяц в Украине реально или нет?

  

337 користувачів проголосувало

  1. 1. Зарабатывать 1000$ в месяц, в условиях современной Украины, реально или нет?

    • Да, я зарабатываю
      149
    • Да, но не зарабатываю - нужно только поднапрячься
      60
    • Нет, с такой экономикой - только единицы могут
      37
    • Нет, власть не даст!
      3
    • Зарабатывал при курсе 8
      97


Рекомендовані повідомлення

а вы наверняка знаете, что ее зарплата выросла с курсом доллара в три раза? средняя зарплата уборщицы осталась же на уровне 400 грн, не так ли?

 

знаю я некоторые конторы заграничные: раньше платили 500 дол., что равнялось 4 тыс грн, а теперь - все те ж 4 тыс. грн, и по барабану, что в долларах это в три раза меньше. У них по зарплатам привязка к местному рынку труда, а не курса валют

Да, я уверен на 100%
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

был недавно разговор с подругой по поводу заработков

она киевлянка

пишу за Киев

подруга нач. вип отдела банка

какого? чисто из опред. соображений писать не буду

сказала она мне так, что начальник этого банка (это правильно сказать отделение банка) ну самая главная в этой конторе офиц. ЗП - 12500 грн.

а у них в банке есть такое правило как офиц. и неофиц.

так вот с чистыми и грязными директриса эта имеет косарь бакинских в месяц даже больше...

но за чей счёт и какими путями - сами понимаете

соответственно моя подруга, что заведует вип клиентами делим на 50%

это я про заработок женщинами

женщины тоже не пасут задних, всё возможно смотря в какой сфере трудится 

Знакомый в Киеве работает менеджером в банке, над ним есть начальница. У него ЗП 13тыс официально + гдето 5 тыс премия. до 1к не дотягивает..хочет перейти в ИТ.. Раньше было говорит хорошо когда курс был 8 сейчас все сложней

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомый в Киеве работает менеджером в банке, над ним есть начальница. У него ЗП 13тыс официально + гдето 5 тыс премия. до 1к не дотягивает..хочет перейти в ИТ.. Раньше было говорит хорошо когда курс был 8 сейчас все сложней

просто прочитав ветку

многие барышни писали про гендерное неравенство

типа мужчины косят бабло намного больше (мол им платят больше)

ничего подобного - женщины у нас тоже могут зарабатывать и косарь и больше амер. рублей......

а раньше было раньше ув. Кеш, что уж счас о прошлом!?

мы  о реалиях

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже могу написать реальный пример. Контора заграничная, финансирование местного филиала, естественно, в валюте.

Года 3 назад, наняли приходящую уборщицу на 3 дня в неделю. Площадь уборки большая, плюс кое-какие дополнительные обязанности (не интим, ей 60 лет) на уборку она тратит целый день.

За каждый рабочий день ей платили 400 грн. - тогда средняя по рынку сумма за день работы приходящей уборщицы. Курс доллара вырос и теперь уборщица, работающая 3 дня в неделю, получает зарплату 15000 грн. в месяц. Не $1000, но все же :)

а можно,когда эта уборщица уйдет на пенсию,туда устроится моя жена? за такую зп согласна ездить на работу даже из Кременчуга. хотелось бы узнать,что эта за чудо фирма.
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а можно,когда эта уборщица уйдет на пенсию,туда устроится моя жена? за такую зп согласна ездить на работу даже из Кременчуга. хотелось бы узнать,что эта за чудо фирма.

а мы тут видители говорим о рисках, об образовании, об ответственности, о бизнес-плане, о стартапе!!!

я распинаюсь о банк. сфере (ЗП директрис и т.д.), если чё не так: всё привет и суды и риски и фин. влёт и криминал (упаси Боже), если придраться

а тут уборщица - молодец фирма, РЕСПЕКТ такой фирме

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на данный момент в мой бюджет приходит от 5 до 8 кг грн и в принципе я доволен. да,я не еду отдыхать на Мальорку или куда там принято, в Египет Турцию[для нищебродов],признаюсь,что даже там не бывал... за последнии может лет 10 посетил Крым и то это было давно,при Юще. и самое интересное,что особо от этого не страдаю, хотя мои друзья исколесили все отели Египта и Турции,правда когда кинулись делать ремонт в квартире,$ стоил уже 12 за грн,про сейчас уже вообще молчу... вот и живут они в так,а я в более комфортной обстановки. никогда не гнался за деньгами,хотя сказать,что я к ним равнодушен,будет ложью. денег на жизнь хватает,по ресторанам не хожу,передвигаюсь самоходом или общ трнспортом и чуствую себя великолепно! так шо тут среди серьезных людей,не пойми откуда взялся такой полубомж.

Ничего не полубомж!

Лично мне близки ваши взгляды.

Мне тоже совершенно не претит пару остановок проехать троллейбусом.)

Радость от личного благосостояния, это не обязательно напускное благополучие, скорее это качество жизни и максимальное его страхование во времени.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а мы тут видители говорим о рисках, об образовании, об ответственности, о бизнес-плане, о стартапе!!!

я распинаюсь о банк. сфере (ЗП директрис и т.д.), если чё не так: всё привет и суды и риски и фин. влёт и криминал (упаси Боже), если придраться

а тут уборщица - молодец фирма, РЕСПЕКТ такой фирме

у меня подруга (25 лет) с 2-мя вышками (юрист ЛНУ им. И Франка, и  ин.яз Шевченка Киев)

работает в америк. компании во Львове - сфера транспортн. услуги связанные с доставкой товаров (товары катаются там в США а работают тут наши)

она бывший препод англ. и нем.яз

знает ещё итальянский и испанский

умничка девочка

и знаете сколько ей америкосы платят ? - 500 дол в мес. ( как она мне говорила попахать надо, плюс инглиш отменный должен быть (ведь там диалекты есть малость) - амеры просто так денег не платят)

она имеет дома часы и в выходные и в остальное время подрабатывает репетиторством 

конечно 1К имеет

но она пашет

сколько вложено денег усилий времени мозгов?

а тут уборщица - 15 000 грн...

та ви шо

Змінено користувачем Kataleya
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а тут уборщица - 15 000 грн...

та ви шо

+1, "Не верю" (с) - в западных компаниях отлично умеют считать деньги и никто там не будет платить зп в несколько раз выше средней по рынку для данной профессии.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

муж зарабатывает в судоремонтной сфере, специалисты востребованы.

как-то никто не упомянул моряков, летчиков

 

из того с чем недавно столкнулась

детский окулист 100 грн прием 10 мин, запись очень плотная. Вложения думаю уже давно окупились.

Ремонт/обслуживание кондиционеров.400 грн - 40 мин. работы  В несезон, думаю занимаются чем-то другим.

гинеколог или акушер-гинеколог, прием 100 грн. Роды 200-500 у.е.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще вспомнилось -  у знакомой муж занимается изготовлением  издений из натурального дерева. В основном большая часть заказов это алтари или как это правильно называется, для церквей. Доход выше оговариваемой суммы.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×