Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано
3 минуты назад, Samurai сказал:

Вторая цель 

только Моцарту не говорите 

/27.50 :victory:

есть ещё третья 

Я знаю примерно, КАК Вы ставите цели, поэтому сам ее озвучу: /26,90-26,95. Угадал?

  • Лайк 1
  • Хаха 3
  • Подобається 3
Опубліковано
1 час назад, Mozart сказал:

Абсолютно верно!
Покупать они будут, но как в том анекдоте, "трішечки і тільки для себе". Никто сейчас не будет, как слон в посудной лавке, выходить с бидом даже на 100 млн. Экспортеры - народ нервный, чуть что, уберут оффера, где мы будем? 
Сейчас главное, чтобы "нигде ничего не бахнуло". 
Вот чего я лично опасаюсь... Почему и предполагал подъем во второй половине февраля.

НАК «Нафтогаз Украины» планирует импортировать в феврале около 300 млн куб. м газа. Об сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко, передает «Интерфакс-Украина».

 «Нафтогаз «начал (импорт - ИФ). Речь идет об около 300 млн куб. м на февраль. Направления – это Венгрия, Словакия и Польша», - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Министр, сославшись на коммерческую тайну, не стал раскрывать конкретные цены контрактов, по которым НАК импортирует газ, но отметил, что цена на ресурс сейчас составляет около $900-1000 за 1 тыс. куб. м.

 «Покупают и частные компании и «Нафтогаз», но вопрос цены – это коммерческая тайна соответствующих контрактов. Сейчас цена составляет где-то от $900 до $1000 за 1 тыс. куб. м», - сказал он.

Опубліковано
17 минут назад, Otass сказал:

Евро к доллару уже много вверх пробежал, а тренд там все-таки южный. Могут на пелройсах устроить конкретный фиксинг. Теоретически есть шансы, что это повлечет за собой отскок и по гривне. Поэтому в 15-30 надо быть внимательным. Хотя пятница и что там будет в это время с межбанком  - непонятно.

Пока южный, но ожидают, что данные выйдут еще хуже и привет 1,15. Так что ждем.

Опубліковано
28 минут назад, Striker сказал:

Нічого там позитивного не простежується:

з 14.01 по 21.01 - мінус 3.642 млрд грн;

з 21.01 по 28.01 - мінус 2.871 млрд грн;

з 28.01 по 04.02 - мінус 2.771 млрд грн.

Пізніше викладу підсумки за останній тиждень з банками, юрособами та фізособами.

Тут просто ловят малейший позитив... Вчера продали меньше чем на 300 млн - уже позитив (до этого было 600-800 в день).

Я пишу по другой табличке (по сумме основного долга). Она появилась раньше, чем та, по которой Вы работаете. Не знаю, дело привычки, там по номиналу учет идет, как-то мне проще.

"Появилась раньше" - в смысле была на сайте НБУ раньше (по возрасту). Это для коллеги Striker

Опубліковано
2 минуты назад, Mozart сказал:

Тут просто ловят малейший позитив... Вчера продали меньше чем на 300 млн - уже позитив (до этого было 600-800 в день).

Я пишу по другой табличке (по сумме основного долга). Она появилась раньше, чем та, по которой Вы работаете. Не знаю, дело привычки, там по номиналу учет идет, как-то мне проще.

Почему же, данные по ОВГЗ по номинально-амортизационной стоимости появляются на сайте НБУ примерно с 10 до 11 утра. Просто я обычно в это время занят другой работой и выкладываю таблицу чуть позже.

Опубліковано

Основным кредитором государства сейчас являются украинские банки. Объем ОВГЗ в банковской системе уже под 40% при пороге 35%. При этом большая часть держателей это госбанки. По сути государство кредитует само себя, что всегда ведет к печальным последствиям. Плюс офис Зеленского против повышения ставки и думаю таки пропихнет Пышного на главу НБУ, дабы погулять по полной.

  • Лайк 1
  • Дякую 7
  • Хаха 1
  • Сумно 2
  • Подобається 1
  • Не подобається 4

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...