Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

Версии. Охрименко: доллар не будет стоить больше 30 гривен

P. S. Не знаю верно ли я понял то что сказал Охрименко, но, насколько я понял, он не уверен что "доллар не будет стоить больше 30 гривен".

Змінено користувачем Заяц

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какой откат? откат уже был с 27 на 26,5. пока до следующего транша опять вверх, или зависон на текущих уровнях.

главный вопрос - что с дефолтом и кредитами. експорт - фсе. на что-то новое и реальный разворот ждать минимум лет 5. на сельском хозястве и преимущественно импортном отоплении 6 месяцев в году гривна не укрепится.

Змінено користувачем sellar

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какой откат? откат уже был с 27 на 26,5. пока до следующего транша опять вверх, или зависон на текущих уровнях.

главный вопрос - что с дефолтом и кредитами. експорт - фсе. на что-то новое и реальный разворот ждать минимум лет 5. на сельском хозястве и преимущественно импортном отоплении 6 месяцев в году гривна не укрепится.

такая мелочь это не откат а коррекция.

а тут все ждут - ОТКАТ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такая мелочь это не откат а коррекция.

а тут все ждут - ОТКАТ.

До 19?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый День. О каком откате идет речь? Корректировка будет неизбежно, а вот тренд к росту мы поломаем когда на заемные деньги ЗАВОД постороим. Не надо бояться высокого курса, надо бояться КАЗНИ экономики страны. Курс 30 мы однозначно увидим, и даже привыкнем в итоге к этому курсу.

"Бурый" Красавчик, при этом надо публично признавать свои ошибки, раз одели на себя мантию гуру - прогнозиста.

Молекула, прекратите"Стёб («насмешка», «прикол»)", большая часть формучан воспринимает вас буквально.

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что с межбанком? Курс 26.5/27.0 -- это на 0.5/0.8 больше, чем от открытие. График -- типичная экспонента. Предложение что, совсем кончилось? Да еще в пятницу, то есть черный рынок будет отрабатывать эти 27.0 все выходные.

Что с межбанком, хорошо описано здесь и в чате.

 

Для тех, кто поленится/поскупится/не сочтет нужным - коротко поясню: гляньте сюда: http://www.bank.gov.ua/control/uk/auction/details, затем посмотрите данные за аукцион среды 10.02. И многое станет ясно... 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, тут есть тонкость, чтобы загнать курс от 26 до 27 за день (с откатом до 26.5 в конце дня), нужно вполне конкретное поведение продавцов и покупателей. Кто-то должен был купить всё предложение в этом диапазоне, причем объем торгов действительно мизерный: 242 млн., учитывая, что каждая заявка считается за две, имеем 120 млн. оборот. А загон должен был получиться на 1/10 от этой суммы, то есть примерно 12 млн оказалось достаточно, чтобы рынок уехал наверх (из арифметических соображений, иначе средний курс не получится).

 

А в ВАЛКЛИ показано, что с13:00 до закрытия продали 60 млн. долларов, то есть 48 миллионов -- это внебиржевые переводы. Фактически, рынок просто был пуст. В такой картинке "приближенные" к банка спекулянты просто обязаны получить задание скупить валюту -- она нужна для нормальной деятельности банков, сегодня же купить смогли не только лишь все.

 

p.S. Обратите внимание на то, как прошло закрытие: заявку на 26.5 удовлетворили (поэтому закрытие на купить ниже 26.5), но заявок на продажу по 26.5 не появилось, последняя закрывающая заявка на продать по 26.6 -- явно техническая, на сверхмалую сумму, чтобы прикрыть закрытие по 26.98.

Небольшие уточнения.

1. В пятницу в таблице "Оперативные данные" часто вносятся не все операции (сугубо пятничный прикол). 

Для наглядности - сравните данные из архива за пятницу 5.02. и данные из файла VOLUE.XLS за 5.02.  В первом видим 301,54/2 = 150,77 млн, по факту (в Volue.xls) - 199,2млн. Короткий день + общий бардак в НБУ :)

 

2. По этой же причине НЕЛЬЗЯ судить из времени ВНЕСЕНИЯ в ВалКли о времени ПРОВЕДЕНИЯ операций. Операция могла быть проведена в 11:00, внесена одним контрагентом в 12:00, а вторым - в 16:00. Поэтому фраза "А в ВАЛКЛИ показано, что с13:00 до закрытия продали 60 млн. долларов" немного некорректна... 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, уже практически все, в том числе и Гиганты, и даже тот у которого ник похож на фамилию известного композитора, уверовали в рост курса доллара и пришли к выводу о "системном, а не конъюнкрурном характере" тренда.

Если Вы мне покажете в ЛЮБОМ моем сообщении, где я отрицал ДОЛГОСРОЧНЫЙ тренд на ослабление гривны, я Вам буду крайне признателен.

 

Просто надо четко понимать: есть дальние и средние перспективы, а есть движение на неделю, месяц, три месяца и т.п. Порой - на 1-2 дня. Вот тут возможны варианты, о которых я и пишу обычно. 

Если рассуждать, что "доллар все равно будет расти, а гривна - падать", то не играет роли, КОГДА покупать доллар, не так ли? Вот те, кто так думал, покупали 20 января утром по 27,80-27,90. А те, кто чуть напрягал извилины, брал чуть позже по 26,50... Это так, для заметки. 

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

​Откат - тренд масштабом поменьше против тренда масштабом побольше. Разворот - завершение тренда в старом направлении и начало в новом.

Все относительно. Что для тренда поменьше разворот, то для тренда побольше - откат.

Миша, как всегда, четко и ясно изложил, даже добавить нечего. Надо это будет где-то в "Ликбез" вставить.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×