Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

7 часов назад, Заяц сказал:

По сути: при курсе 25 в апреле 2015 (это после 38), не многие предполагали 21,5, да и после 27,3 в начале этого года, 24,7 были.:) Я уже как-то писАл, что, иногда, когда болит, кажется что легче уже не станет, но, часто, становится легче. Слава Богу!

Вы правы, только эти 2 годовых лоу были  весенне-летними, а сейчас начало осени, о осень-зима у нас другое направление.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Михаил1 сказал:

Что вы хотите от "волновика". Он вообще не должен смотреть зомбоящик, чтобы морально ничего не давило. Его задача для себя нарисовать график правильно, придерживаясь всех норм и правил, которых там много и идти к намеченной цели. Ему всё равно сколько собрали зерна или получит страна транш от МВФ. Это вы должны под его график вставлять свои фундаментальные сказки. Обычно в долгосроке волновики не ошибаются, в краткосрочной торговле случается и переходят на альтернативный график, особенно когда пара "не рыночная" и держится такими как НБУ. Вот он наметил себе цель 67-70 и будет её ждать, а походу ещё и цель передвинет на 110-150. А нам с вами остаётся читать Маэстро и радоваться хоть такой возможности медленно беднеть. :D:lol: Вообще, волновики - это страшные люди ;)

Тут я с Вами категорически не согласен!!Мне не всё  равно..например ..чтобы поймать волну...сколько собрали зерна..когда дадут транш..какие остатки на корсчетах..когда выплаты ФГВФЛ..и т.д.и т.п..можно перечислять до безконечности .Все эти факторы влияют на курс в ближайшем и в долгостроке..Чтобы делать выводы и технический анализ ..когда куда и в какую валюту уходить..Надо  быть в курсе всего..что происходит в экономике и политике. Владеть инсайдом..и вовремя  самому принимать  решение.

Да...и ещё Один участник нашего форума знает  меня в лицо ..Так говорит что я не "страшный"..а симпатичный :)

 

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, nord555a сказал:

Мне не всё  равно..например ..чтобы поймать волну...сколько собрали зерна..когда дадут транш..какие остатки на корсчетах..когда выплаты ФГВФЛ..

У нас с вами разное понятие о "волнах". Их ловить не надо, они рисуются раз и на года, десятилетия. Кратскосрочные могут меняться из-за шума, но цели конечные будут взяты. Что касается гривны, то доллары покупаю всегда, потому что раз 40 увидели, то обязательно протестируем ещё раз где-то там. :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Михаил1 сказал:

У нас с вами разное понятие о "волнах". Их ловить не надо, они рисуются раз и на года, десятилетия. Кратскосрочные могут меняться из-за шума, но цели конечные будут взяты. Что касается гривны, то доллары покупаю всегда, потому что раз 40 увидели, то обязательно протестируем ещё раз где-то там. :D

Я в курсе о каких волнах Вы..

Там действительно..только ждать :) 

Змінено користувачем nord555a
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чо то затихли все , что ветка умерла совсем ? Или в чем то другом дело ?

Неужто все перешли в платный раздел ?

Затихло все перед бурей :unsure: .

Змінено користувачем 2000
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, 2000 сказал:

Чо то затихли все , что ветка умерла совсем ? Или в чем то другом дело ?

Неужто все перешли в платный раздел ?

Затихло все перед бурей :unsure: .

Ждём кредита МВФ...

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, pavel159 сказал:

Ждём кредита МВФ...

я б на месте НБУ до 14-го уложил бы гривну до 27,5. накормил бы всекх дорогим долларом а потом после транша 

откатил бы все к 26 . и профит и видно что НБУ не спит а работает 

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, до 14.09 бакс будет приблизительно на одном уровне, с небольшими колебаниями - будет зависеть от информационного фона и наличия/отсутствия аукционов НБУ на межбанке. С небольшим перевесом вероятности, я бы поставил на просадку бакса ещё на 10-15 коп.

Утром 15.09 придёт решение МВФ по кредиту и тогда начнётся веселуха.
1) Если выделят - можем просесть приблизительно до 26.3 на продаже - временно, разумеется.
2) Если опять отложат - мы входим в крайне чувствительное состояние рынка.
При желании экспортёры или спекулянты (или российские банки) могут неслабо качнуть курс, особенно если НБУ "войдёт в долю".
В целом, при втором сценарии поход к 28+ до конца года вполне вероятен.

Следовательно, верующие в МВФ могут ждать около 26.3 для ухода в $ (более точно уровень возможной просадки будет виден после 15.09; как отреагируют основные игроки и рынок в целом?).
А пессимистам лучше хватать по чём дают по 26.5-26.6 до 15.09 ...

Змінено користувачем R_W
  • Подобається 7
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Также при отказе в кредитах вырастет волатильность курса.

Вот и думаю, может, в качелисты заделаться?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×