Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.04.2019?  

303 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2019? (голосование закрыто 10 марта)

• Менее 25,00
      5
    • 25,00-25,50
      2
    • 25,50-26,00
      7
    • 26,00-26,30
      24
    • 26,30-26,60
      41
    • 26,60-26,80
      43
    • 26,80-27,00
      61
    • 27,00-27,20
      42
    • 27,20-27,50
      26
    • 27,50-27,80
      16
    • 27,80-28,20
      13
    • 28,20-28,70
      6
    • 28,70-29,50
      5
    • Более 29,50
      12

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, KPECT сказал:

Bы навeрное нeвнимaтельнo читaли. Изнaчальнo y ваc грн. Bы купили дол (откpыли пoзицию), затeм пpoдали дoллaр (зaкрыли пoзицию). В итоге пoлyчили стapтoвую гpн + 1700 гpн (прoфит), что cоставляeт oколo 60$.

Hy или Вы пpoстo не мaтематик. :)

Прoдoлжать нe вижy cмыслa.  

А ежели у него изначально доллар был , аааа ?

• Лайк 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, Saver сказал:

А ежели у него изначально доллар был , аааа ?

Продал бы в понедельник и откупился во вторник-среду с профитом 20-30 копеек.:hi:

Некоторые, по слухам, так и сделали :dirol:(чисто угадали, конечно)

Изменено пользователем AaronSky
  • Спасибо 1
  • Хаха 3
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
44 minutes ago, Jilane2 said:

Такие графики никто не использует коллега. При всем уважение, но такие картинки вызывают только смех, не более. Используйте нормальный график с зеленым сверху. 

Смех без причины,  сами знаете:huh: … “Бурый Миша строит график USD/UAH, где сейчас курс 27.38/, а не в теории более правильный но непрактичный UAH/USD” (с), … мой поинт был, что люди говорят о росте, когда упоминаемая валюта падает, ... с в некоторой степени подобной логикой индивиды, зимой говорят, что завтра температура будет больше, когда похолодание, но значение по факту будет еще ниже нуля:crazy:

... +никто, из актуально, турецкая лира Turkey Could Create A Larger Crisis Than Greece

2018-08-10_5-49-21.jpg

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

Гость Endeavour

По лире, выше, хоть инверсный график, чтобы никому не приходило в ум говорить о тазиках и росте:huh:

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

Endeavour правильную тему пишет. Гривна падает, и по правильному курс гривны к доллару был условно 1/26, стал 1/27. Так посмотреть на график роста гривны то получается что в гривне профит, хотя это потери. Мы просто привыкли к такому графку "роста" ибо 1/27,4 это 0,036496 считать очень неудобно.

Изменено пользователем sellar
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
38 minutes ago, sellar said:

Endeavour правильную тему пишет. Гривна падает, и по правильному курс гривны к доллару был условно 1/26, стал 1/27. Так посмотреть на график роста гривны то получается что в гривне профит, хотя это потери. Мы просто привыкли к такому графку "роста" ибо 1/27,4 это 0,036496 считать очень неудобно.

В 15 году, когда были шикарные  возможности для качелей в течение недели, здесь гигантам вопросов типа “а дальше что, сидеть в гривне?” (c)  не задавали:) … а тот, кто пишет о тазике на графике USD/UAH, такой качелист играет долларом против гривны и ставит на рост зеленого, конечный профит в нем же.

Поделиться сообщением

Моцарт,можно просто забить на всех флудеров и действительно писать больше по теме своё видение ситуации по курсу? Ведь народу читает очень много,все они разные, а вы начинаете опускается до уровня этих же флудеров,когда отстаивание свой уровень здесь.ведь тема и называется прогноз а зайдеш почитаеш,так одни выяснения отношений по теме почти ничего. У меня вопрос по даной ветке- моё мнение что после массового закупа всеми все пропальщиками  бакса,курс может на какое то время нырнуть под 27,если даст Нацбанка.поправте,если не прав

• Лайк 1
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

14 минут назад, fuggest сказал:

У меня вопрос по даной ветке- моё мнение что после массового закупа всеми все пропальщиками  бакса

Вопрос в том, когда все_пропальщики закупятся? Может они ещё только начали? А может - уже почти скупились? И какой курс после этого будет?

Любопытно было бы понимать масштабы оборотов "межбанка" и "налички" (в общеукраинском масштабе). ИМХО, межбанк существенно больше и именно он задаёт тренд росту/падению. Соответственно гипотетически низкий спрос на наличный бакс может и не помочь гипотетическому укреплению гривны.

Изменено пользователем Sinica
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, KPECT сказал:

Математика — это язык природы
(с) Джозайя Уиллард Гиббс (1839—1903) 

Вечер добрый.
Надеюсь, вы хоть немного в душе математики? :)В этом деле очень важно не только понимать, что делать, но, что еще более важно - когда делать. 
Тут снова я прения заметил, "нужна ли платная ветка?" Так это кому как, дорогие форумчане... Например, мне говорят - бери шерсть, она отличного качества  и очень недорого... а я говорю - а на кой она мне, если я вязать не умею? Понимаете аналогию? Так точно и здесь: 

Итак, вчера, время 10:16:
image.thumb.png.b4f7fb86be6772e044c10bff506dafa1.png

Курсы по городам в это же время: 

• Киев 27.15/27.20
  • Днепр 27.20/27.30
  • Харьков 27.20/27.30

Цифры усредненные, плюс/минус копейка. Прошли сутки. Курс сегодня утром: 

• Киев 27.28/27.33
  • Днепр 27.30/27.40
  • Харьков 27.30/27.40

Курс к закрытию дня: 

• Киев 27.37/27.42
  • Днепр 27.45/27.50
  • Харьков 27.45/27.50

Таким образом, оперируя не баснословной суммой, например, в 10 000 долл. можно заработать за период "вчерашнее утро-сегодняшний вечер" 1700 грн. Это если купить вчера по 27.20 (курс продажи) и продать сегодня по 27.37 (по курсу приема). Много это, мало? Кому как, конечно. Кто то за ужин в ресторане больше оставляет за раз, а кто то живет целый месяц на такую пенсию... У всех - свои масштабы. И еще вот что - если вы боитесь, не знаете, не умеете это делать или звезды так стали, что вы живете в провинциальном городке и курсы там намного хуже - тогда конечно, это все вам и даром не нужно.  

Ну а насчет прогноза... В этой же ветке я высказывал мнение, (в понедельник) что закроем неделю ниже, чем открыли. Так и вышло. Можете считать, что угадал... :pardon:
О том, чего ждать от недели следующей - уже многие высказались в том самом "закрытом и платном" разделе. Да и вообще, знаете, я придерживаюсь точки зрения, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Но это каждый сам для себя пусть выбирает, с кем ему по пути.

Хорошего всем вечера и выходных! :bye: 

З.Ы. На "Финансах" не пишу, и вообще не читаю что там пишут. Ну вот как то не тянет, уж извините. 

в Киеве по 27.37  перед ревальвацией курс был только у частных менял. А обменниках официальных и банках не было такого курса. Заявленная минимальная сумма была больше 10к, но может можно договорится у кого-то, не спорю.

Если у Вас есть знакомые меняла, то это хорошо. А если нету, то искать в объявлениях чтобы обокрали или выдали фальшивые? Может еще арендовать три бронированные G 63 и нанять "бригаду"? :D Может можно заказать банковских инкасаторов, но будут ли они возить по обменникам? Лучше не "рыпаться" и держать в ОВГЗ под 18% :D 

Изменено пользователем proftpd
  • Хаха 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас