Перейти к публикации

Каким будет курс 01.08.2020?  

314 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2020? (голосование будет закрыто 10 июля)

2. 2. Чего ждём от ближайшего летнего месяца?

Рекомендованные сообщения

Только что, dimox сказал:

этот инсайд мне напоминает недавнюю табличку в экселе про справедливый курс.

как пару месяцев межбанка может повлиять на КРУПНОГО застройщика бетонометров?
застройщик сидел в баксе? торговал в баксе или что? покупал бетон со счета юсд? 

намекните о чем нам думать. о том что его коробки оказались никому не нужны? каким боком тут курс?

Странно причем курс? Продает в гривне на по своему курсу 27 грн за бакс. Сам пока думаю почему лавочку сворачивает.

Поделиться сообщением

Под Новый год будет ещё веселей ..... 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, dave2001 сказал:

Странно причем курс? Продает в гривне на по своему курсу 27 грн за бакс. Сам пока думаю почему лавочку сворачивает.

Потому что народ не берет. Потому что продает в гривне, а сидят все в долларе. Потому что в долларе значительно дороже стало.

И продажи в этой области реально значительно упали. И стройки если и не свернут, то либо заморозят, либо темпы строительства будут ощутимо падать.

• Лайк 2
  • Спасибо 2
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dimox сказал:

этот инсайд мне напоминает недавнюю табличку в экселе про справедливый курс.

как пару месяцев межбанка может повлиять на КРУПНОГО застройщика бетонометров?
застройщик сидел в баксе? торговал в баксе или что? покупал бетон со счета юсд? 

намекните о чем нам думать. о том что его коробки оказались никому не нужны? каким боком тут курс?

Застройщики озвучивают стоимость жилья, как правило, в долларах. Теперь они поднимают цену в $ (уже столкнулся с этим), объясняя это тем что доллар падает. 

Как вы думаете, усилится ли у клиента желание покупать квартиру, например, за 33000$, которая "вчера" стоила 30000$? Это при том что доходы у покупателя не увеличились.

То есть, в результате, он должен не просто купить квартиру, а ещё и покрыть разницу от изменения курса. 

• Лайк 1
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Vladlen сказал:

Застройщики озвучивают стоимость жилья, как правило, в долларах. Теперь они поднимают цену в $ (уже столкнулся с этим), объясняя это тем что доллар падает. 

Как вы думаете, усилится ли у клиента желание покупать квартиру, например, за 33000$, которая "вчера" стоила 30000$? Это при том что доходы у покупателя не увеличились.

То есть, в результате, он должен не просто купить квартиру, а ещё и покрыть разницу от изменения курса. 

Чтобы они не озвучивали, у всех у них есть официальные сайты. Зайдите и посмотрите в чем там цены указаны. Да и неозвучивают они в долларах. Это только в усном разговоре да в повседневном обиходе.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Bralex сказал:

Потому что в долларе значительно дороже стало.

И продажи в этой области реально значительно упали. И стройки если и не свернут, то либо заморозят, либо темпы строительства будут ощутимо падать.

Перекупам, которые на стадии котлована покупают, а продают в два раза дороже опосля введения - эти 12% до отого места. Всё равно народ сейчас в бОльшей степени продаёт хрущи и входит в новострой... тем более продать хруща стало легче ибо доллар стал дешевле для желающих ютиться не в селе, а на окраине, но уже города.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bralex сказал:

Чтобы они не озвучивали, у всех у них есть официальные сайты. Зайдите и посмотрите в чем там цены указаны. Да и неозвучивают они в долларах. Это только в усном разговоре да в повседневном обиходе.

Озвучивают. Или мы будем как в детском саду спорить? Суть вы поняли, и я думаю, большинство согласно со мной.

Лично я и ряд знакомых отказались от покупки новостроя, именно, по этой причине. Взлёт цены в долларе, в то время как вторичка не дорожает, или наоборот, дешевеет. 

• Лайк 1
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vladlen сказал:

Озвучивают. Или мы будем как в детском саду спорить? Суть вы поняли, и я думаю, большинство согласно со мной.

Лично я и ряд знакомых отказались от покупки новостроя, именно, по этой причине. Взлёт цены в долларе, в то время как вторичка не дорожает, или наоборот, дешевеет. 

А я спорить и не буду. Я в околоэтой сфере работаю. Суть вы правильно описали. А с предложением цен в долларах не согласен. В обиходе конечно все пользуются эквивалентом. Но в официале везде фигурирует гривна. А после того что сейчас происходит и в обиходе стали в гривне озвучивать. Потому как долларовыми ценами только людей пугать )))))  (в гривне то они не поменялись)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Helios2 сказал:

Перекупам, которые на стадии котлована покупают, а продают в два раза дороже опосля введения - эти 12% до отого места. Всё равно народ сейчас в бОльшей степени продаёт хрущи и входит в новострой... тем более продать хруща стало легче ибо доллар стал дешевле для желающих ютиться не в селе, а на окраине, но уже города.

Да схема старая и затертая до дыр . перекупы будут сейчас очень осторожны чтобы в минуса не попасить. Уж много людей так вкладывают бабло на пару лет. А что будет с ценой и долларом через пару лет никто не знает. Все будут искать тихие гавани.

Поделиться сообщением

Пытался купить в оптовой час назад у.е-болт. Перед тобой здают, заходишь валюты нет...Вот и все что надо знать о покупке у.е. Гривны всегда как...

• Хаха 3
  • Не понимаю 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас