Jump to content
Красавчик

Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6

Recommended Posts

Уважаемые пользователи форума связи с высокими ценами на топливо в моду входят Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6.Кто какими пользуются ,какие + и -Сервис и др .Делитесь отзывами 

Edited by Красавчик
  • Upvote 2

Ну не знаю. Электромобили стоят на порядок дороже аналогичных моделей на бензине/дизеле. Да и не у всех есть возможность удобно заряжать, надо иметь гараж. Тут еще большой вопрос - а будет ли экономия и большее удобство в использовании или нет.

• Upvote 1

Сколько киловатт уходит на зарядку этих электрокаров?

Уважаемые пользователи форума связи с высокими ценами на топливо в моду входят Электромобили Nissan Leaf, Tesla Model S, Renault Fluence ZE, Mitsubishi i-MiEV, BYD E6.Кто какими пользуются ,какие + и -Сервис и др .Делитесь отзывами 

Самый странный аргумент в поддержку электромобиля, поскольку электричество вырабатывается с использованием того же самого топлива — ТЭЦ работают на газе и нефтепродуктах, стоимость газа растёт вместе со стоимостью нефти, в итоге электричество дорожает вместе с энергоресурсами. Впереди ещё три ступеньки подорожания, и те кто платит сегодня 78,9 копеек за 1 кВт·ч (в диапазоне потребления 100-600 кВт·ч за месяц) в итоге будут платить 168 копеек за 1 кВт·ч, против того, что было в 2013 году в районе 40 коп. за 1 кВт·ч. А там, глядишь, гривня опять обвалится и новые графики повышения тарифов введут.

• Upvote 5

Сколько киловатт уходит на зарядку этих электрокаров?

У Nissan Leaf аккумулятор на 24 кВт·ч, у Теслы 70 кВт·ч. Так, при зарядке этих аккумуляторов потребляется мощность, равная емкости аккумулятора плюс небольшой процент уходит в воздух из-за нагрева проводки.

• Upvote 3

А там, глядишь, гривня опять обвалится и новые графики повышения тарифов введут.

Если гривна обвалиться по отношению к дол ,то нефть покупаемая за бакс тоже подлетит и тогда увидим повышения бен и диз топлива.Все новшества люди не сразу воспринимают как должное ,а через время понимают ,что технический прогресс не стоит на месте .Просьба писать Кто ездит и кто о них  знает не с просторов интернета ,а с личного опыта .С УВ 

• Upvote 1

На электромобилях не ездил, но интересно было бы поиграться. Именно поиграться - это пока что не автомобили, а игрушки.

Тесла стоит столько, сколько нормальная машина плюс пожизненный запас топлива. А всяких там Leaf и ему подобных, при моих среднедневных пробегах в 150...200 км., мне три штуки нужно иметь - на одной еду и еще по одной дома и на работе заряжаются.

З.Ы. Погонял как-то Приус - не впечатлил.

• Upvote 1

На электромобилях не ездил, но интересно было бы поиграться. Именно поиграться - это пока что не автомобили, а игрушки.

Тесла стоит столько, сколько нормальная машина плюс пожизненный запас топлива. А всяких там Leaf и ему подобных, при моих среднедневных пробегах в 150...200 км., мне три штуки нужно иметь - на одной еду и еще по одной дома и на работе заряжаются.

З.Ы. Погонял как-то Приус - не впечатлил.

А Вы на RX гибриде погоняйте..или на Камри гибриде..после Ноута должно понравиться... 

Какие то странные сравнения..Простите за оффтоп..но на самом деле, речь идет об электромобилях..а в ветке пишут обо всем, кроме того, для чего она создалась

П.с. тоже хотелось бы услышать мнение владельцев электромобилей

• Upvote 1

А Вы на RX гибриде погоняйте..или на Камри гибриде..после Ноута должно понравиться... 

Какие то странные сравнения..Простите за оффтоп..но на самом деле, речь идет об электромобилях..а в ветке пишут обо всем, кроме того, для чего она создалась

П.с. тоже хотелось бы услышать мнение владельцев электромобилей

Я не только на Ноуте езжу. И могу сказать, что RX, Camry, Highlander, Outback, Accord мне нравятся больше Ноута вне зависимомти от "гибридности". Просто это машины минимум на 2 класса выше. Да и тот же RX - условно гибрид.

А Приус - машина хоть приблизительно класса Ноута. При этом, в реальной эксплуатации топлива жрет столько же. Акустическим комфортом и Ноут не блещет, но Приус еще хуже. Ну и клиренс у Приуса удручает. И приборная панель - неудобная цацка - или на дорогу смотреть, или приборами любоваться. Одновременно и за дорогой следить и хотя бы на спидометр глянуть уже проблема.

А по электромобилям... Здесь финансовый форум. Обитатели, в основном, таки умеют считать деньги. Вот и посчитайте. - возьмите цены слегка б/у Leaf'а и тех же лет Ноута, оцените сколько можно на разницу в цене купить бензина. И убедитесь, что Leaf не окупится никогда. Это с финансовой точки зрения. И с точки зрения эксплуатации - не очень-то весело не уезжать на машине дальше 50 км. от дома. А поиграться - да, прикольно.

Да, за электромобилями будущее. Только это будущее не очень скоро наступит.

• Upvote 3

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.