Перейти до вмісту

viking

Форумчанин
  • Публікації

    481
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    1

Усі публікації користувача viking

  1. Вы действительно не понимаете. Те, кто предлагает всё разрушить, чтобы потом с нуля построить светлое будущие, а также те, кто их поддерживает — они не предлагают никаких планов постройки этого светлого будущего. Считается, что оно возникнет само по себе добрые самаритяне создадут процветание народ сам откроет конкурентноспособные и современные фирмы, достаточно только уничтожить якоря советского прошлого. Ведь народ мудрый, народ трудолюбивый, народ всё может. Не за просто так же народ комплиментами кормят последние два года. В жизни часто так бывает — комплименты, цветы, конфеты, а потом детишек расти сама, дурочка.
  2. У Nissan Leaf аккумулятор на 24 кВт·ч, у Теслы 70 кВт·ч. Так, при зарядке этих аккумуляторов потребляется мощность, равная емкости аккумулятора плюс небольшой процент уходит в воздух из-за нагрева проводки.
  3. Самый странный аргумент в поддержку электромобиля, поскольку электричество вырабатывается с использованием того же самого топлива — ТЭЦ работают на газе и нефтепродуктах, стоимость газа растёт вместе со стоимостью нефти, в итоге электричество дорожает вместе с энергоресурсами. Впереди ещё три ступеньки подорожания, и те кто платит сегодня 78,9 копеек за 1 кВт·ч (в диапазоне потребления 100-600 кВт·ч за месяц) в итоге будут платить 168 копеек за 1 кВт·ч, против того, что было в 2013 году в районе 40 коп. за 1 кВт·ч. А там, глядишь, гривня опять обвалится и новые графики повышения тарифов введут.
  4. viking

    Пятничный вброс. Регламент

    Мухи боятся контекстного меню. Ну и еще настырного пользователя.
  5. По результатам темы «Куда свалить» мы выяснили, что таки сваливать пора, и даже рассмотрели некоторые варианты куда. Здесь же я предлагаю рассмотреть вопросы: как свалить? как доехать? что делать на новом месте? Лично меня интересует только лишь вопрос получения заграничного паспорта и визы (нет, ватник-сепаратист не собирается сваливать, мне предстоит отправиться в командировку прямо в заграницу). Предлагаю пользователям форума поделиться личным опытом прохождения через бюрократическую мясорубку неньки, рассказать свою историю любви с ОВИРами, миграционной службой, посольствами различных стран. Может быть кто-нибудь пользовался услугами коррупционеров добрых самаритян из организаций типа "Документ" или других региональных http://pasport.kharkov.ua/ или http://passport.kharkov.ua/, которые не только деньги дерут водят клиентов в ОВИР без очереди, но и обещают выдать готовый паспорт уже через 5 дней! Приветствуются также истории походов за визами, и случаи из жизни при размещении в чужой, совершенно незнакомой стране.
  6. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Сами подумайте. Если по итогу курс устаканится, то с чего банк будет отдавать ваши 25% годовых по депозиту? Может быть, на Украине есть растущие доходные предприятия? Или кредиты под 30% и более процентов разбирают как горячие пирожки? Куда, кроме торговли наркотиками, может вложиться банк, чтобы рубить 30-40 процентов годовых?
  7. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это он и есть: Курсы карт и пополнения вкладов (архив) Только время в основном указывает на полночь, т.е. неправильно.
  8. Не уверен, что у кого-то действительно есть свободные миллионы баксов на такие вот случаи, когда вдруг предложат взять государственных облигаций. Я не утверждаю, что банки хотели их купить, но не смогли. Я считаю, что они не хотели их покупать и не могли. А даже если бы захотели в текущей ситуации, то всё-равно не смогли бы. Ибо банк это не просто место, где сложены деньги, они еще рабоают над тем, чтобы деньги преумножать, платить проценты своим вкладчикам и себе зарабатывать прибыль. Финансовую деятельность планируют заранее, а такие случаи, как выброс украинских гособлигаций вряд ли кто-то рассматривает в качестве надежной инвестиции, чтобы еще и деньги на них заранее выделять. Ситуация, похоже, следующая: хозяева зашли к банкирам с предложением, от которого нельзя отказаться, а банкиры руками разводят, мол баксов то мы купить не могём из-за ваших же ограничений.
  9. Исходя из этой фразы: "запрет банкам покупать валюту в размере более чем 0,1% от регулятивного капитала", банкам нельзя покупать валюты больше, чем на сумму 0,1% своего регулятивного капитала. Если у банка капитал составляет 1 млрд гривен, то за день он не может купить больше валюты, чем на 1 млн гривен. Т.о., чтобы насобирать баксов на такие вот расходы типа приобретения ОВГЗ, им нужно много-много дней копить эти драгоценные баксы.
  10. 1. Цена на газ в договоре зафиксирована не была. Была установлена формула для расчета актуальной цены в зависимости от рыночной стоимости нефти. Всё прозрачно, как вода в бутылке миргородской минералки. Газпром, как современная корпорация, имеет планы на будущее и сторит прогнозы. Правительство пани Ю планов не строило, а прогнозы заканчивались сегодняшним вечером (где будем сегодня ужинать, пани Ю?). Кто в этом виноват? Руководство Газпрома, или избиратели пана Ющенко, который её премьер-министром поставил? 2. Скидки на газ давал (и даёт сейчас) не Газпром, а правительство Российской Федерации. Правительство РФ действует исходя из интересов населения Российской Федерации, включая и вас лично. В текущей ситуации скидка на газ для Украины — это возможность украинским гражданам не протянуть ноги, а иметь дома свет, газ и горячую воду. Вы еще социальный хлеб в магазинах, или льготный проезд в поездах для пенсионеров/студентов назовите шантажом! То же самое!
  11. Всё просто. Валовой внешний долг включает в себя государственный внешний долг и негосударственный внешний долг. На Украине полопалось полсотни банков, а с ними и долги тю-тю! В итоге госдолг растёт, коммерческий долг присел, на выходе — красивое снижение ВВД! И в догонку еще одна весёлая картинка.
  12. 17 ярдов — это пока за первый квартал. За год умножаем на 4. Всё-равно мелочь получается. По итогам 15 года может оказаться, что в Беларуси ВВП выше (там 80 ярдов прогнозируется).
  13. Риски — это и есть денежная сторона. Я, как покупатель, стою перед выбором: заплатить 100 рублей и поиметь готовый продукт. Или заплатить 80 рублей (экономия!), но не спать по ночам, переживая, что: 1) товар получу с задержкой, с большой задержкой или очень большой задержкой; 2) вообще не получу товар ввиду различных форс-мажорных ситуаций (фирма-подрядчик может обанкротиться, ее могут ограбить, захватить или уничтожить в артобстреле); 3) получу товар ненадлежащего качества ввиду кризиса на Украине снижается и качество продукции — сокращение числа сотрудников, сокращение мотивированности сотрудников в качественном труде из-за снижения зарплат, те же самые проблемы у субподрядчиков, которые поставляют материалы и комплектующие для производителя. Кроме того, кризис увеличивает количество прецедентов, когда под видом материала качества "А" спихивают килотонны материала качества "Б" под липовыми сертификатами и т.п. Может в вашей среде такие вещи, как риск менеджмент звучат диковинно, но цивилизованные методы ведения бизнеса отдают этому должное внимание.
  14. Нет, не гарантированна. Если для себя так решил неизвестный человек на форумах, это никак не воздействует на реальность. В реальности все сделки с Украиной для иностранцев сейчас сплошной риск.
  15. Может быть там графа вроде военный стол или военный учет? В крупных огранизациях сидит всегда отдельный человек, который занимается этими вопросами, может вас послали к этому человеку внутри организации, а не в сам военкомат?
  16. Это не работа отдела кадров, по-моему. Также будет не лишним узнать вообще у того кто просит бумагу, что сама справка из себя представляет. Если они дают официальный запрос, то должна быть утвержденная форма. Ни я, ни гугол таких справок не знаем. Скорее всего, и для военного коммисара есть только два типа бумаги: повестка и справка от военной части о прибытии на место прохождения службы.
  17. Идти в военкомат по собственному желанию — это для любителей острых ощущений. Без повестки под роспись он не удёт, это гарантированно, а вероятность, что оформят прямо с пылу с жару тоже есть, но крайне непредсказуемая. Что это за работа такая, что прямо справку требуют? По законам нужно только предъявить военный билет или приписное свидетельство, а начальство само должно подать в военкомат сведения о взятии на работу нового сотрудника, разве не так? А я Папу Римского не видел ни разу, только по телеку пиарят. Выдумки пропагандистов, да?
  18. Если вы работаете в центре занятости, то должны знать, что безработный человек официально считается таковым только первые 6 месяцев. После этого он снимается с учета.
  19. Всё падает, а у нас радости от того, что одно падает немного медленней другого? Очень положительно. На какой-то момент импорт стал падать быстрее, чем падает экспорт — и вуаля! Красивый баланс. К осени экспорт догонит и перегонит импорт в движении ко дну, забрав и этот плюс и нарисовав громадный минус.
  20. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если завтра будет 21,00, значит, на МБ закончилось обратно отображение экономической ситуации.
  21. viking

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это не имеет ничего общего с прогнозом. Сегодня к вечеру станет прохладней на пару градусов, и так пару дней понемногу температура будет проседать, а там временная стабилизация, потом скачок, но в какую сторону — потом увидим, может ливень, может жара, может смерч, а может град.
  22. viking

    Курс доллара, цены и зарплаты - взаимосвязь

    К слову, менеджер — это и есть начальник (дословный перевод — руководитель). Например, на одном из местных заводов средний инженер получает 3к гривен. Инженер-новичок 2к гривен. Менеджер (начальник отдела) 7к гривен.
×