Перейти до вмісту

vinniman

Форумчанин
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vinniman

  1. vinniman

    Покупка авто

    Вот это очень интересный пункт. Как я понимаю, учет кол-ва ввезенных машин идет по личности ввозящего, а не личности того, в пользу кого ввозится автомобиль. Короче, партиями б/ушки гнать не смогут, а значит ничего особо не поменяется. Тут как будет - хочешь нормальную б/у по адкекватной цене, то изволь сам съездить, купить и привезти. Это, кстати, хоть какая-то альтернатива. Но как я уже сказал, думаю на цены не повлияет.
  2. Грузоподъемности не хватит. Если докидывать батарей - то надо будет улучшать другие узлы, как снежный ком.
  3. Ну не знаю. Электромобили стоят на порядок дороже аналогичных моделей на бензине/дизеле. Да и не у всех есть возможность удобно заряжать, надо иметь гараж. Тут еще большой вопрос - а будет ли экономия и большее удобство в использовании или нет.
  4. vinniman

    Цена на нефть, бензин

    ГБОшники, милости просим сюда http://forum.kurs.com.ua/topic/1263-ustanovka-gbo-pljusi-i-minusi/.
  5. vinniman

    Пара часов - это сколько?

    Интересная тема. Вот реально, никогда не сталкивался с выражением "пара часов". Согласен с автором - не понятно, где там пара. Скорее всего все зависит от возраста человека, а точнее - от того, когда и где его учили. Нарыл, что вроде бы в светлые советские времена считали часы парами. ПС: сам учился в нулевых, потому меня такая участь не постигла
  6. vinniman

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Все зависит от машины. Я на свою не хочу ставить непонятно что. Мое мнение - если уж и ставить, то ставить надежное. Каждый выбирает сам. А здесь как раз все и зависит от качества установленного ГБО
  7. vinniman

    Установка ГБО - плюсы и минусы

    Я считал сроки окупаемости ГБО для моей машины с моим стилем езды. Хорошее ГБО-5 окупается за полтора года. Ставить не буду)) Потому тут все индивидуально. Посчитайте каждый сам для себя)
  8. vinniman

    Автомобили и их водители

    Автошкола автошколе рознь. Реально. В сентябре учился с девушкой. Так подготовили отлично и по теории и по практике. Сдали все сами с первого раза не дав никому ни гривны.
  9. vinniman

    Автомобили и их водители

    2 ошибки допускаются при сдаче экзамена. Если он стабильно проходит билеты, делая не более 2х ошибок - будьте за него спокойны)
  10. vinniman

    Автомобили и их водители

    Верно. Регион регистрации авто по месту прописки владельца будет. Как обойти? Регистрировать на другое лицо или менять прописку Насчет аккумулятора не знаю. Но вот гибрид точно отлично подходит для наших реалий
  11. vinniman

    Автомобили и их водители

    Электромобили - штука хорошая, но вот мало подходящая для жителей наших больших городов, у которых не то, что нету своего частного дома, а даже гаража, где бы можно было спокойно заряжать машину каждый день. Это как по мне и есть основная проблема с электромобилями сейчас, да и по городу по-моему ни одной зарядки сейчас нет. Ну и чисто из субъективного: 1. Нет звука мотора (в некоторых электромобилях он искусственно эмулируется, но это все равно не то) 2. Электромобиль дороже на порядок не электромобиля того же класса (чаще всего), так что тут еще вопрос, где экономия. Надо считать
  12. vinniman

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну с другой стороны в это все теперь можно не инвестировать.
  13. vinniman

    Приватбанк

    Cудя по обсуждениям на этом форуме, снятие за границей решает только одну из проблем, а именно НАЛИЧИЕ ВАЛЮТЫ. Ограничение остается, так как снимаете вы в конечном счете все равно у вашего банка, который ограничения не отменял.
  14. vinniman

    Прогноз курса доллара к гривне

    13.50 все поставили из под палки НБУ! Попробуй купить по такому курсу. Либо пошлют, либо назовут реальную цену
  15. vinniman

    Приватбанк

    1% за снятие с универсалки и 0.5% в пф за покупку валютыУниверсальную долларовую оформить не дадут. Сам пробовал. Операционистка сказала, что универсалка может быть одна. Если не прав - поправь
  16. vinniman

    Приватбанк

    В моем понимании именно так. Главное чтоб были собственные средства. Банк сам за этим следить не будет, а будет с радостью списывать кредитные если вдруг не хватает личных.
  17. vinniman

    Приватбанк

    На карте есть такое поняние как кредитные и собственные средства. Если снимают из собственных - то комиссии нет, с кредитных - 4%. Размер кредитных средств определен кредитным лимитом твоей карты. Ну а собственные средства - это те деньги, которые были на карту переведены тобой или из других источников. По этим программам автоматически (насколько я знаю) снимаются деньги. Если на карте достаточно собственных средств - снимется без комиссии, а если нет, то часть или вся сумма снимется с комиссией 4% (в зависимости от того на сколько меньше собственных средств, чем нужно для платежа)
  18. vinniman

    Наличие валюты/гривни в банках

    С Дельтой лучше сейчас совсем дела не иметь. Не понятно, что с ней станет к концу срока предполагаемого депозита
  19. vinniman

    Подписка: ответы на вопросы

    Насколько я понял, тут имейл совсем ни при чем. После подтверждения оплаты подписки аккаунту сразу присваивается группа Subscribers и дается возможность читать закрытые разделы. Подтверждение на имейл нужно только при регистрации аккаунта.
  20. vinniman

    Наличие валюты/гривни в банках

    Вчера в Киеве смог закупить 500, Сбер, БМ Банк, Пивденный, в других по нулям. Сегодня по нулям во всех, еще и сбер запретил продажу, они все наверное ее запретили. Моцарт писал по этому поводу, есть неиллюзорный шанс, что через месяц придумаю еще что-то и снять депозит будет невозможно или проблематично
×