Перейти до вмісту

NAGA

Друг форуму
  • Публікації

    1 501
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Востаннє NAGA виграв 4 жовтня 2015

Публікації NAGA були найпопулярнішими!

Репутація

6 953 Душка

1 підписник

Про NAGA

  • Звання
    М2/ЗВР

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

22 321 перегляд профілю
  1. NAGA

    Так ли всё хреново?

    В июне средняя зарплата выросла более чем на 800 гривен по сравнению с маем и достигла рекорда. По итогам июня средняя зарплата в Украине выросла на 814 гривен до 14313 гривен, что в пересчете по курсу доллара составляет 525 долларов. Об этом сообщает Госслужба статистики в среду, 28 июля. Согласно данным ведомства, средняя зарплата впервые превысила 500 долларов. За год зарплата выросла на 23,6%. Реальная зарплата (с учетом инфляции) за год выросла на 12,9%. Самая высокая зарплата в июне в Киеве - 20 455 гривен, самая низкая - в Кировоградской области - 11 497 гривен. Неужто 39 000 рублей? В Киеве - 55700?
  2. NAGA

    Прогноз курса доллара к гривне

    Дефолт без гиперинфляции с резкой девальвацией - это единственный выход. Гипер - это гибель Украины. Но я не уверен, что олигархи, прежде всего, допустят дефолт. Им как раз выгоднее гиперинфляция, чем дефолт.
  3. NAGA

    Прогноз курса доллара к гривне

    Неправильно написал. Уточняю. Болезненный момент - это резкий рост курса иностранных валют. Кстати, нужно понимать, что при дефолте тоже будет скачок внутренних цен, но в отличие от гиперинфляции, этот скачок разовый. Затем будут афтершоки - но они будут идти по затихающей. В любом случае, инфляция при дефолте, обычно в разы ниже скачка курса доллара. Но именно дефолт и девальвация избавляет от структурных деформаций в экономике, мешающих развитию страны. Поэтому я бы не стал пугаться слова "дефолт". Это хоть и болезненное, очень болезненное решение, но это - выход для Украины. Гиперинфляция приведёт в итоге к тому, что будут платить килограммами напечатанных гривен за спички.
  4. NAGA

    Прогноз курса доллара к гривне

    В Украине есть производство. Производится сельскохозяйственная продукция, добывающая промышленность, есть металлургия, есть фармацевтика, легкая и пищевая промышленность, лесопромышленный комплекс, есть производство автомобилей, вагонов, тепловозов, есть топливно-энергетический комплекс. А главное - климатическое и географическое положение значительно выгоднее чем в России, а при дефолте - будет ещё и очень недорогой рынок квалифицированной рабочей силы. В общем, для тех, кто хотел бы возрождения Украины - отличные стартовые условия. Но здесь есть очень болезненный момент - это дефолт. Гиперинфляция - разрушит все надежды и превратит Украину в Зимбабве. Выбор таков, увы. Я уверен, что Украина выберет правильный путь.
  5. NAGA

    Прогноз курса доллара к гривне

    Уважаемый Самурай, в 1998 году, когда в России был дефолт, ситуация была аналогичная ОВГЗ были в рублях, проценты для нерезидентов росли как на дрожжах. Нерезиденты заходили в ОВГЗ в рублях из долларов, а когда получали прибыли - их переводили в доллары и вывозили. По сути был рублёвый долг перед нерезидентами. Классическая пирамида. Когда пришло время краха пирамиды, у правительства было два выхода: печатать деньги, чтобы допустить гиперинфляцию или объявить дефолт по внешним обязательствам в рублях. Если бы Россия выбрала первый вариант - Россия никогда бы не выкарабкалась из этого дерьма. Дефолт по внешним обязательствам привёл к обрушению курса и запуску естественных процессов оздоровления: внутреннее производство становилось боле рентабельным чем импорт, экспорт становился прибыльнее, издержки экспортёров, номинированные в иностранной валюте - упали, соответственно, экспортная продукция стала конкурентоспособной, а население стало увеличивать внутренний спрос, в результате всё произведённое внутри страны стало расти. Конечно, дефолт, это всегда резкое падение уровня жизни населения. Но только дефолт способен вытащить страну из дерьма. Гиперинфляция - в это дерьмо будет наоборот окунать всё глубже и глубже. Кстати, дефолт сам по себе - не панацея. Должны быть национально ориентированные элиты во власти, которые должны понимать, что хорошо для страны. Пример Аргентины показывает, что можно кочевать из дефолта в дефолт без существенного улучшения ситуации внутри страны.
  6. Порошенко набирает +11-12% к экзит-полам и предвыборным опросам, а Зеленский - минус 6%.
  7. Первые официальные результаты выборов УДИВИТЕЛЬНЫ! https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp300pt001f01=719.html
  8. Хочу напомнить, кого Ющенко назначил премьером вместо Тимошенко. Это был отнюдь не Порошенко
  9. А из Порошенко - хороший президент? Если бы вместо Юли был бы премьером Порошенко, он его бы не погнал? Не уверен!
  10. Спасибо, друзья, за поддержку России!
  11. Ну Вы же по флагам на щеках видите за кого они болеют? флаги там явно не российские
  12. Стало известно, что на Московской финансовой бирже прекращены торги по паре украинская гривна — российский рубль. Торги будут остановлены с 21 августа. Экономист, эксперт РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько рассказал корреспондентам iReactor, чем это обернется для Украины. Российский валютный рынок для торговли украинской гривной был знаковым. Прекращение торгов денежной единицей Украиной в Москве из-за отсутствия спроса — явный сигнал о том, что в целом на мировом рынке сложился консенсус о неизбежности сильной девальвации гривны. Ее нынешний курс является завышенным и не устраивает почти никого, включая власти в Киеве, у которых в бюджете на текущий год заложен курс 27,2 гривны за доллар США, а не как сейчас — 25,54 гривны. За гривной скрывается фактический дефолт финансовой системы Украины, который уже воспринимается как данность, несмотря на отсутствие официального признания этого со стороны Киева. Невыплата России 3 миллиардов долларов основной суммы по просроченным облигациям уже стала маркером реальной дефолтной ситуации в экономике Украины. Курс гривны пока подкреплен постоянным «проеданием» миллиардных кредитов США и МВФ, но рано или поздно лавина государственного долга Украины обрушит и гривну, и всю финансовую систему этой страны. Уже сейчас каждая седьмая гривна расходов бюджета Украины идет на погашение долгов этой страны, при этом дефицит пенсионной системы страны составляет, даже по официальным оценкам Киева, 5% ВВП. На самом деле, это означает, что у властей Украины уже нет достаточных средств на выплату пенсионерам, поэтому они готовятся включить на максимум печатный станок по выпуску денег....
×