Перейти до вмісту

Klimzoww

Форумчанин
  • Публікації

    208
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

707 Душка

Про Klimzoww

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

3 078 переглядів профілю
  1. Вот цена на яблоки Голден в Рязани, в сети «пятёрочка». Не 130, конечно. В даа раза дешевле. Но, да, дороже чем в Киеве. Но в Киеве - польские ! Польские! У нас дороже, да. Но ведь из своих хозяйств.... Чечня, Дагестан, Ростовская область, Липецкая. В магазинах полно яблок с нашей же, Рязанской области. Вечером домой поеду, сфотографирую.
  2. Спутник 2011 года? При злочинной владе собран? Не слишком ли устарел? Кстати! Запущен вместе со спутниками, собранными израильскими школьниками.
  3. У меня дом в 20 км от Рязани. Плачу 6 рублей с копейками. За прошлый год 11 тыс. рубл заплатил. 80 квадратных метров отапливаемых. На фото тарифы в нашей области
  4. Напомню, что среднесуточное производство стали 68,7 тыс. тонн. Т.е. в сентябре металлургия еще не слабо разгоняется. Имеем + 54% роста к минимуму в мае. Денис! Вы уже восьмой год бодро рапортуете об успехах украинской металлургии! Каждый год все лучше и лучше!! Просто интересно, уровня 2013 года достигли? Мне действительно просто любопытно, я дилетант
  5. Средневековье какое-то. Выживаемость огромного края зависит от урожая и насколько тёплую зиму Бог даст ....
  6. А что не так с этим поездом? Я им почти каждый год в августе до Печоры езжу. Потом через Сыню в верховья Вангыра, отдохнуть от суеты. Места там волшебные ... Поезд очень классный! Комфорт, чистота...После Кирова начинаются дикие места - не раз видел лосей, спокойно пасущихся и не обращающих внимание на железку. А на станции Печора часто играет духовой оркестр. Нереально классно так уезжать и приезжать ))
  7. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Это как это? Я лет 10 читаю во всяких европейских изданиях, что нельзя давать Газпрому увеличивать свою долю на рынке Европы. Так увеличение поставок это зло или благо для Европы? Я уже запутался
  8. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    А если компания увеличивает активы, это хорошо или плохо? Или лучше деньги в офшоры?
  9. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Прошло 4 года, как я задал Denka вопрос, когда ждать коллапса экономики России и подъема экономики Украины. Мне любопытно поинтересоваться - Ваше мнение не изменилось? И какие предпосылки для Ваших прогнозов за эти 4 года произошли?
  10. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Тут несколько лет назад глобальная «афера века» обнаружилась. У нас буровики в 70-80 х годах получали деньги по метражу пробуренных скважин. Ну, и они бурили и бурили. Бурили и бурили. Деньги капали и капали. Сейчас вскрывают скважины, якобы пустые на тот момент, а там нефть через край. Скрывали ее наличие в те времена. Нефти гораздо больше, чем принято считать, да и добывать ее не составляет труда.
  11. По России общих цифр ещё не видел, а по моему городу уже можно подвести некоторые итоги по смертности за 2020 г. ЗАГС рассказал, сколько рязанцев умерли в июне-ноябре 2020 года Для сравнения приводятся показатели смертности в Рязанской области в указанные месяцы предыдущих годов - в июне 2018 года умерли 1406 человек, в 2019 году - 1329 человек, а в июне 2020 года уже 1612 человек; - в июле 2018 года умерли 1326 человек, в этом же месяце 2019 года - 1357, а в июле 2020 года уже 1623 человека; - в августе 2018 года умерли 1480 человек, в 2019 году - 1419, а в 2020 году – 1481; - в сентябре 2018 года умерли 1284 человека, в 2019 году в этом же месяце - 1296 человек, а в високосном 2020 году – 1580; - в октябре 2018 года умерли 1410 человек, в 2019 году - 1486 человек, а в этом же месяце 2020 года уже почти на 500 человек больше - 1957 человек; - в ноябре 2018 года умерли 1344 человека, в 2019 году 1330, а в ноябре 2020 года - 2037 человек. Явно в 2020 году имелся всплеск смертности. К слову, этот всплеск почти не проявлялся летом, когда, действительно, казалось, что вирус ушёл - месяца два не слышал про новые случаи среди моих знакомых. А с сентября начали все болеть повально. Ну, и цифры как результат
  12. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Азербайджан с 2017 года покупает газ в России, по моему, около 5 млрд кубов, точно не помню, особо не запоминал. так Предполагаемые объёмы его месторождений оказались сильно завышены, необходимость выполнять свои экспортные обязательства привела к дефициту газа на внутреннем рынке.
  13. Ну что же! Могу уверенно сказать, что вирус существует. Слава Богу, я и жена переболели в легкой форме, но несколько дней неопределённости и ожидания осложнений, наших нервных клеток убавило изрядно. В апреле часто ездил по работе в Москву, видимо, там и подхватил. Хотя странно - транспорт пустой, совершенно пустое метро. Ни с кем близко не контактировал. В первых числах мая - сухой кашель. Решил, что просто простужен - накануне сильно замёрз на мотоцикле. Потом через день-другой начало мутить. Это очень странное состояние - в симптомах ковида его называют «угнетенное сознание». Словно только проснулся и ещё в себя не пришёл, и никак взбодрится не получается. По прежнему, не думал про вирус - решил, что кашель в бронхит перерастает. Дня через четыре после начала кашля - сильная головная боль и легкое жжение в носоглотке и немного щиплет глаза. Вот тут я прижал хвост - Никогда таких симптомов не испытывал. Понимаю, что не чувствую запахов. Совсем. Даже уксус понюхал - не ощущаю. В это время закашляла жена и у неё поднялась температура. У меня, кстати, ни разу не поднималась. Потом у меня затруднённое дыхание, отдышка. Уехали в загородный дом - знакомые врачи сказали, что пока никакого лечения не требуется, врачей все равно не хватает, если состояние ухудшится - мол, тогда скорую. Дня три без изменений в лучшую или худшую сторону. Неприятное ожидание - перерастет ли в пневмонию или нет. Ощущение, что все на грани. Усталость от нескольких движений, ломота в мышцах. Потом просыпаюсь - и явно чувствую лучше. Легче дышать, почти нет кашля, не мутит. Через 3 дня легче жене. Прошла неделя - сейчас никаких симптомов у обоих. Все это время младший сын с нами - ничего не подцепил (тьфу-тьфу-тьфу). Берегите себя.
  14. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco намерена в июне почти наполовину сократить поставки нефти в США и Европу, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По словам одного из источников, Saudi Aramco намерена сократить поставки некоторым покупателям в США и Европе на целых 60% или 70% от обычных контрактных объемов. Также компания сократила законтрактованные на июнь поставки по крайней мере для 12 азиатских клиентов. По информации восьми из них, сокращение было примерно на 20–30%. Наиболее пострадали покупатели в Китае и Индии. Можно вспомнить, как в середине марта саудиты грозились залить своей дешёвой нефтью весь мир, обещая ежедневно выбрасывать на рынок 12,3 млн баррелей нефти ежесуточно. Фактически, с июня королевство будет отправлять на мировой рынок на 39% нефти меньше, чем было обещано в марте. Развязанная Саудовской Аравией ценовая война на сырьевом рынке нанесла тяжёлый удар по экономике самого королевства. Правительство было вынуждено пойти на непопулярные меры: трёхкратное повышение НДС (с 5% до 15%) и отказ от выплаты прожиточного минимума. Скажите, Самурай! А это «Шок» или «Делааа»? Как Вы считаете, когда Саудиты уничтожат экономику России?
  15. Нет, признаться, не понял. На что закрыть глаза? Что разрешить? Сможете аргументировать? И, к слову, вы действительно уверены, что СП-2 не достроят??? P.S. А кто, по вашему, хозяин РФ? )))
×