Перейти до вмісту

Klimzoww

Форумчанин
  • Публікації

    208
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Klimzoww

  1. Вот цена на яблоки Голден в Рязани, в сети «пятёрочка». Не 130, конечно. В даа раза дешевле. Но, да, дороже чем в Киеве. Но в Киеве - польские ! Польские! У нас дороже, да. Но ведь из своих хозяйств.... Чечня, Дагестан, Ростовская область, Липецкая. В магазинах полно яблок с нашей же, Рязанской области. Вечером домой поеду, сфотографирую.
  2. Спутник 2011 года? При злочинной владе собран? Не слишком ли устарел? Кстати! Запущен вместе со спутниками, собранными израильскими школьниками.
  3. У меня дом в 20 км от Рязани. Плачу 6 рублей с копейками. За прошлый год 11 тыс. рубл заплатил. 80 квадратных метров отапливаемых. На фото тарифы в нашей области
  4. Напомню, что среднесуточное производство стали 68,7 тыс. тонн. Т.е. в сентябре металлургия еще не слабо разгоняется. Имеем + 54% роста к минимуму в мае. Денис! Вы уже восьмой год бодро рапортуете об успехах украинской металлургии! Каждый год все лучше и лучше!! Просто интересно, уровня 2013 года достигли? Мне действительно просто любопытно, я дилетант
  5. Средневековье какое-то. Выживаемость огромного края зависит от урожая и насколько тёплую зиму Бог даст ....
  6. А что не так с этим поездом? Я им почти каждый год в августе до Печоры езжу. Потом через Сыню в верховья Вангыра, отдохнуть от суеты. Места там волшебные ... Поезд очень классный! Комфорт, чистота...После Кирова начинаются дикие места - не раз видел лосей, спокойно пасущихся и не обращающих внимание на железку. А на станции Печора часто играет духовой оркестр. Нереально классно так уезжать и приезжать ))
  7. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Это как это? Я лет 10 читаю во всяких европейских изданиях, что нельзя давать Газпрому увеличивать свою долю на рынке Европы. Так увеличение поставок это зло или благо для Европы? Я уже запутался
  8. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    А если компания увеличивает активы, это хорошо или плохо? Или лучше деньги в офшоры?
  9. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Прошло 4 года, как я задал Denka вопрос, когда ждать коллапса экономики России и подъема экономики Украины. Мне любопытно поинтересоваться - Ваше мнение не изменилось? И какие предпосылки для Ваших прогнозов за эти 4 года произошли?
  10. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Тут несколько лет назад глобальная «афера века» обнаружилась. У нас буровики в 70-80 х годах получали деньги по метражу пробуренных скважин. Ну, и они бурили и бурили. Бурили и бурили. Деньги капали и капали. Сейчас вскрывают скважины, якобы пустые на тот момент, а там нефть через край. Скрывали ее наличие в те времена. Нефти гораздо больше, чем принято считать, да и добывать ее не составляет труда.
  11. По России общих цифр ещё не видел, а по моему городу уже можно подвести некоторые итоги по смертности за 2020 г. ЗАГС рассказал, сколько рязанцев умерли в июне-ноябре 2020 года Для сравнения приводятся показатели смертности в Рязанской области в указанные месяцы предыдущих годов - в июне 2018 года умерли 1406 человек, в 2019 году - 1329 человек, а в июне 2020 года уже 1612 человек; - в июле 2018 года умерли 1326 человек, в этом же месяце 2019 года - 1357, а в июле 2020 года уже 1623 человека; - в августе 2018 года умерли 1480 человек, в 2019 году - 1419, а в 2020 году – 1481; - в сентябре 2018 года умерли 1284 человека, в 2019 году в этом же месяце - 1296 человек, а в високосном 2020 году – 1580; - в октябре 2018 года умерли 1410 человек, в 2019 году - 1486 человек, а в этом же месяце 2020 года уже почти на 500 человек больше - 1957 человек; - в ноябре 2018 года умерли 1344 человека, в 2019 году 1330, а в ноябре 2020 года - 2037 человек. Явно в 2020 году имелся всплеск смертности. К слову, этот всплеск почти не проявлялся летом, когда, действительно, казалось, что вирус ушёл - месяца два не слышал про новые случаи среди моих знакомых. А с сентября начали все болеть повально. Ну, и цифры как результат
  12. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Азербайджан с 2017 года покупает газ в России, по моему, около 5 млрд кубов, точно не помню, особо не запоминал. так Предполагаемые объёмы его месторождений оказались сильно завышены, необходимость выполнять свои экспортные обязательства привела к дефициту газа на внутреннем рынке.
  13. Ну что же! Могу уверенно сказать, что вирус существует. Слава Богу, я и жена переболели в легкой форме, но несколько дней неопределённости и ожидания осложнений, наших нервных клеток убавило изрядно. В апреле часто ездил по работе в Москву, видимо, там и подхватил. Хотя странно - транспорт пустой, совершенно пустое метро. Ни с кем близко не контактировал. В первых числах мая - сухой кашель. Решил, что просто простужен - накануне сильно замёрз на мотоцикле. Потом через день-другой начало мутить. Это очень странное состояние - в симптомах ковида его называют «угнетенное сознание». Словно только проснулся и ещё в себя не пришёл, и никак взбодрится не получается. По прежнему, не думал про вирус - решил, что кашель в бронхит перерастает. Дня через четыре после начала кашля - сильная головная боль и легкое жжение в носоглотке и немного щиплет глаза. Вот тут я прижал хвост - Никогда таких симптомов не испытывал. Понимаю, что не чувствую запахов. Совсем. Даже уксус понюхал - не ощущаю. В это время закашляла жена и у неё поднялась температура. У меня, кстати, ни разу не поднималась. Потом у меня затруднённое дыхание, отдышка. Уехали в загородный дом - знакомые врачи сказали, что пока никакого лечения не требуется, врачей все равно не хватает, если состояние ухудшится - мол, тогда скорую. Дня три без изменений в лучшую или худшую сторону. Неприятное ожидание - перерастет ли в пневмонию или нет. Ощущение, что все на грани. Усталость от нескольких движений, ломота в мышцах. Потом просыпаюсь - и явно чувствую лучше. Легче дышать, почти нет кашля, не мутит. Через 3 дня легче жене. Прошла неделя - сейчас никаких симптомов у обоих. Все это время младший сын с нами - ничего не подцепил (тьфу-тьфу-тьфу). Берегите себя.
  14. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco намерена в июне почти наполовину сократить поставки нефти в США и Европу, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По словам одного из источников, Saudi Aramco намерена сократить поставки некоторым покупателям в США и Европе на целых 60% или 70% от обычных контрактных объемов. Также компания сократила законтрактованные на июнь поставки по крайней мере для 12 азиатских клиентов. По информации восьми из них, сокращение было примерно на 20–30%. Наиболее пострадали покупатели в Китае и Индии. Можно вспомнить, как в середине марта саудиты грозились залить своей дешёвой нефтью весь мир, обещая ежедневно выбрасывать на рынок 12,3 млн баррелей нефти ежесуточно. Фактически, с июня королевство будет отправлять на мировой рынок на 39% нефти меньше, чем было обещано в марте. Развязанная Саудовской Аравией ценовая война на сырьевом рынке нанесла тяжёлый удар по экономике самого королевства. Правительство было вынуждено пойти на непопулярные меры: трёхкратное повышение НДС (с 5% до 15%) и отказ от выплаты прожиточного минимума. Скажите, Самурай! А это «Шок» или «Делааа»? Как Вы считаете, когда Саудиты уничтожат экономику России?
  15. Нет, признаться, не понял. На что закрыть глаза? Что разрешить? Сможете аргументировать? И, к слову, вы действительно уверены, что СП-2 не достроят??? P.S. А кто, по вашему, хозяин РФ? )))
  16. Извините, а РФ ввела войска в Сирию тоже по чьему-то распоряжению? А не подскажете, по чьему? Просто интересно. А Северный поток -2 достраиваем тоже по какому-то распоряжению?
  17. Рязань. Сегодня. Приехал в офис по неотложным делам. На улицах пусто. Никогда такого не видел. Примерно у каждого второго - маски на лице. Транспорт работает, но очень мало пассажиров - ехать некуда, все закрыто, кроме продовольственных, но они у всех в шаговой доступности. Друг на той неделе прилетел с Кубы, сидит дома, боится нос высунуть - штрафы. Зашёл в супермаркет, купить что-нибудь пообедать. Никакого ажиотажа нет, народ совершает обыденные покупки, причём очень дисциплинированно - перед кассой человек 5, все выдерживают дистанцию полтора метра. Карантинные мероприятия, на мой взгляд, очень эффективные. Шансы подцепить заразу у горожанина минимальны.
  18. Был сегодня по делам в Москве. В девятом часу утра, в самом центре - полупустые вагоны метро. В час пик! Глазам не поверил. Не все сидячие места заняты. Наверно, так отсутствие школьников, студентов сказывается? По ощущениям - вполне себе безопасно, никакой скученности. Слышал, в Киеве метро закрыли. Зачем??? Как выяснилось, достаточно каникулы у школоты и удалёнку у всех, у кого только можно. И город вполне останется пригодным для жизни ...
  19. Я так понимаю, иностранные граждане тоже были в тех автобусах? И кто-то из украинских политиков поднимал вопрос об оплате за их эвакуацию? Завидую такому незамутненному никакими химерами разуму....
  20. Klimzoww

    Цена на нефть, бензин

    Легко. Для РФ это всего 2%, которые легко реализуются на быстро растущем внутреннем рынке.
  21. Klimzoww

    Цена на нефть, бензин

    Россия сокращает экспорт нефти в Белоруссию - с 2 млн тонн до 300 тыс тонн. Та, в свою очередь, будет сокращать экспорт топлива на Украину.
  22. Klimzoww

    Евровидение 2017

    Полностью согласен, совсем потери нет, особенно для России. Этот конкурс давно уже стал рупором ЛГБТ, а ажиотаж вокруг него совершенно не соответствует качеству исполнителей - ну, например, кто-нибудь помнит хиты победителей? Разве что Лорди запомнились, но они были явно не в формате участников)) Россия методично, шаг за шагом, дискредитирует руководство Украины в глазах западных обывателей (в среде элиты этим заниматься не нужно - и так все понимают) Ну, намного легче будет общаться с элитариями, когда они на себе ощутят негативно настроение к Украине общественное мнение своих избирателей. Аккуратно, понемногу, но капля камень точит.... Замысел с участием Самойловой прост и очевиден - воспользоваться площадкой в миллиард зрителей, что бы донести историю о смертельно больной девушке, которая превознемогая боль, нечеловеческими усилиями шла к мечте, и ведь почти пришла. Если бы не украинские чиновники. У Самойловой почти нет шансов дожить до следующего конкурса.... Трогательная сказка с грустным финалом. Понимает ли это Порошенко? Да наверняка. Ему бы пойти от противного, ну, например, представьте, что он лично приглашает Самойлову, встречается с ней, грамоту какую-нибудь даст, типа, за укрепление дружбы между народами. Даже в России задались бы многие вопросом "а настолько ли кровожаден нынешний украинский режим, как то представляют в новостях?" Но нет.... Руководство Украины не может противостоять оголтелой кучке хунвейбинов, малограмотному и агрессивному меньшинству и это очень дурной знак для Украины.... А конкурс - да и хрен с ним, с конкурсом.
  23. Как я понял, в украинской статистике металлургии учитываются производства на подконтрольных ДНР, ЛНР территориях (увидел как-то в таблицах Денки данные по Алческому комбинату). Тогда вопрос - а потребляемый на этих заводах газ каким либо образом учитывается в украинской статистике? Не в этом ли причина "экономии" газа украинской металлургией?
  24. Klimzoww

    Газ, нефть и около них

    Не все так однозначно, как мне думается. На подходе волна банкротств сланцевых компаний, после чего перспектива кредитования столь рискованного бизнеса для банков будет видеться весьма сомнительной. Сколько лет назад заговорили о сланцевой революции? 5-6, если не больше. Именно столько, значит, понадобилось, чтобы дойти до нынешних объемов. Это очень хорошая фора. И еще - кто-нибудь знает объемы добычи на шельфах? Просто любопытно. Они то уж точно после выработки действующих скважин прекратят добычу, и возобновить ее быстро не получится.
  25. Klimzoww

    Юмор (без политики)

    Уважаемые пассажиры нашего круизного лайнера! Команда судна приносит свои извинения за доставленные неудобства, вызванные плановыми профилактическими работами возле спасательных шлюпок! Именно в связи с этими работами отмечены отдельные случаи появления крыс на верхних палубах. Сообщаем вам, что в качестве компенсации сегодня все бары, рестораны и иные развлекательные заведения лайнера работают совершенно бесплатно!! И, в заключении, информация от нашего штурмана - ближайшая земля находится от нас в семистах милях курсом норд-норд-вест, температура забортной воды плюс восемь градусов по Цельсию. Наше увлекательное путешествие продолжается!
×