Перейти до вмісту
Alex_P

Как держать баланс между расточительством и жлобством?

Рекомендовані повідомлення

Нужно зарабатывать больше. Каждый сам выбирает себе жизнь, судьбу, работу. Если у кого-то что-то есть, а ты это хочешь, и у тебя этого нет, значит что-то в жизни делаешь не так.

 

Время - деньги. То время, которое проводите в поисках скидок, могли бы потратить на поиск способов увеличить свой заработок. Какой смысл искать одноразовую скидку в 200 гривен, когда можно увеличить свой заработок настолько, что эти 200 гривен не будут ничего значить по сравнению с дневным заработком.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

к тому же, начинаешь зарабатывать больше, чем собирался потратить - растут желания и потребности - снова не хватает заработанного - замкнутый круг

ни расточительность, ни жлобство не зависят от дохода

может быть богатый жлоб или расточительный бедняк...

надо стараться держать разумный баланс и не впадать в крайности

на чем-то можно сэкономить, а на чем-то не стоит

так же и в обратную сторону: на что-то стоит потратить и предпоследние деньги, а на что-то не надо

главное отличить одно от другого...

Не совсем верно, и не для всех. В теории, чем больше имеешь, тем большего хочется. На практике не совсем так. Запросы у всех разные. Зачем мне деньги, которые не буду знать куда тратить? Конечно, у кого-то другие цели в жизни, и даже $10 000 в день на жизнь будет мало, а кто-то и со 100 гривнами в день счастлив.

А вообщем, бедняк вынужден экономить, а богатый вынужден быть расточительным. Есть исключения, конечно, но на то они и исключения.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто поддержал мою тему своими мыслями.

Для меня тема о жлобстве - личная и семейная трагедия, потому что жлобстве отца испортило жизнь и здоровье маме, мне с братом...

Мы ходили в секондовских вещах, никуда не ездили отдыхать, мама бегали по аптекам за 3 копейки и на всем экономила, из-за того, что отец мало давал на расходы.

А в это же время каждый год покупалось по квартире, уходили в трубу тысячи гривен, склад ломился от колличества товара...

А денег для семьи не было:(

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не жадничайте, не зажимайте деньги, занимайтесь благотворительностью (от души....

Золотые слова! Для того, чтобы получать-нужно всегда отдавать..и это касается не только денег, а чувств, доброты, эмоций..

Нет большего счастья, чем дарить радость тем, кого ты любишь...а ради чего тогда нужны деньги? :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×