Перейти к публикации
Sweet_heart

Понаехали! Почему киевляне пробиваются хуже приезжих?

Рекомендованные сообщения

Нравится это или нет - Киев еще 20-25 лет назад был процентов на 90-95% русскоязычным. Мне 34 (а не 20 как утверждалось выше) и украинский язык я услышал где-то лет в 8-9 на Житнем рынке. Потом,спустя годы я узнал что то был суржик. А сильно украинизироваться Киев начал после первого майдана.

Но никакой боли нет. Единственное чего не приемлю в этом вопросе, это когда без году неделя киевлянин мне заявляет "А чого ти зі мною іноземною мовою розмовляєшь?". Хочется сказать известное выражение "сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек". Но обычно вырывается что-то вроде "Почему ты считаешь свой _________(подставить регион) диалект украинским языком? И почему ты говоришь "хворточка", если прекрасно произносишь "фост".

тут соглашусь на все 100 а вот на счет ватника это чей-то было юмор такой коренной или?

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Hравитcя это или нет - Киев eщe 20-25 лет назад был пpoцентoв на 90-95% рyсскоязычным. Мнe 34 (a не 20 как утвepждалoсь выше) и yкраинский язык я уcлышaл где-то лет в 8-9 нa Житнeм рынкe. Потом,cпустя годы я узнaл чтo то был суpжик. A сильнo укрaинизироваться Kиeв начал поcлe пеpвого мaйдана.

Мне 38, поэтому я тоже знаю, на каком языке говорят/говорили настоящие Киевляне, да. Можете меня считать имперцем, но есть у меня мнение. Или даже ватником. Мы все расплачиваемся за предательство, предательство Российской Империи, увы.

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Нравится это или нет - Киев еще 20-25 лет назад был процентов на 90-95% русскоязычным. Мне 34 (а не 20 как утверждалось выше) и украинский язык я услышал где-то лет в 8-9 на Житнем рынке. Потом,спустя годы я узнал что то был суржик. А сильно украинизироваться Киев начал после первого майдана.

Но никакой боли нет. Единственное чего не приемлю в этом вопросе, это когда без году неделя киевлянин мне заявляет "А чого ти зі мною іноземною мовою розмовляєшь?". Хочется сказать известное выражение "сколько языков ты знаешь-столько раз ты человек". Но обычно вырывается что-то вроде "Почему ты считаешь свой _________(подставить регион) диалект украинским языком? И почему ты говоришь "хворточка", если прекрасно произносишь "фост".

баян 2012 года

Страшный сон учительницы украинского языка, когда ей снится, что Азаров диктует, Янукович пишет диктант, а она его проверяет

Поделиться сообщением

Мне 38, поэтому я тоже знаю, на каком языке говорят/говорили настоящие Киевляне, да. Можете меня считать имперцем, но есть у меня мнение. Или даже ватником. Мы все расплачиваемся за предательство, предательство Российской Империи, увы.

что-то я не припоминаю, чтобы присягал на верность царю и отечеству.

вы на всякий случай название темы посмотрите :angry:

Поделиться сообщением

тут соглашусь на все 100 а вот на счет ватника это чей-то было юмор такой коренной или?

Не юмор. Ответ на обвинение в "жлобской позиции вашего Дональда".

баян 2012 годa

Я же нигде не утверждал, что сам придумал про этот "фост". Где знаю что Шопенгауэр-пишу Шопенгауэр. Знаю где Хайам-пишу Хайам. Фост придумал не я, но автор мне не известен. Или баян то, что мне так говорили? Увы, неоднократно.

Изменено пользователем DONALD
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

что-то я не припоминаю, чтобы присягал на верность царю и отечеству.

вы на всякий случай название темы посмотрите :angry:

Именно поэтому М.А Булгаков русский писатель. Не украинский, да. Ибо Киеву уготована судьба Кишинева, местечковая столица, и говор местечковый, увы. Имперской столицей был когда то, потом столицей республики, зачастую задававшей тон в составе правительства СССР, влиятельность Киева на политику была промеж №1-№2. Увы, при текущем статусе фитч, муууди'c для Киева "ограниченный дефолт" это будет Кишинев №2.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А на аватарке обложка какого-то югославского альбома :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Зачем это? Какое это уважение к своей стране и государственному языку, когда вы такое с ним творите?

У нас очень много "суржика". И многие считают это "рідною мовою". А так украинский очень красивый язык, просто не все знают его нормально.

Кстати "суржик" очень выдает приезжих из сельской местности.

• Нравится 9

Поделиться сообщением

Именно поэтому М.А Булгаков русский писатель. Не украинский, да. Ибо Киеву уготована судьба Кишинева, местечковая столица, и говор местечковый, увы. Имперской столицей был когда то, потом столицей республики, зачастую задававшей тон в составе правительства СССР, влиятельность Киева на политику была промеж №1-№2. Увы, при текущем статусе фитч, муууди'c для Киева "ограниченный дефолт" это будет Кишинев №2.

куда уж нам та с паршивой головой до третьего рима. еще раз спрашиваю: название темы помните или фантомные цефалгии думать не дают?

Поделиться сообщением

А на аватарке обложка какого-то югославского альбома :)

Эту кассету я приобрел в Казахтсане, ибо рассмешило нереально. Ну, название понравилось. Про нее даже на луркморе инфа есть, но меня именно сама "обложка" рассмешила тогда.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.