Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Я думаю данный обвал мы наблюдаем не по причине очень сильных данных из Чикаго, а скорей всего на фоне негативных данных по европейской инфляции, которые давят на позиции по евро перед заседанием ЕЦБ на следующий неделе. Можно взглянуть на фунт и иену в паре с долларом.

Руди, дорогой Вы мой... Я разве сказал, что "весь этот обвал" из-за чикагских данных? Я говорю, что выход данных просто ПОДДЕРЖАЛ снижение евро/доллара. Если смотреть на график М15, видно, что с 13:45 до 15:45 буксовали в районе 1,3641, а после выхода "Чикаго" - резко упали на 30 пунктов, и уже затем, медленным "продавливанием" ушли под 36-ю фигуру.

По большому счету, фундаменталистам трудно понять, ЧТО же произошло вчера и сегодня. А налицо - банальное закрытие длинных позиций, которое усилилось , поскольку никто сегодня не сказал, мол, "Господа! Вы неправильно поняли! Доллар будет падать!" и тому подобное...

Рынок никогда не идет в том направлении, в котором стоит большинство...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как можно истолковать ВОТ ЭТО? Кто что скажет по этому поводу?

ВАШИНГТОН, 31 октября. /Dow Jones/. Министр финансов США Джейкоб Лью в четверг усилил критику США в адрес некоторых крупнейших торговых партнеров. Днем ранее Министерство финансов США выступило с неожиданно резкой критикой экономической политики Германии в своем полугодовом докладе, посвященном валютам.

Выступая на зарубежной конференции по инвестициям, Лью сказал, что экономический спрос в Европе остается слабым, и призвал страны с положительным сальдо внешней торговли делать больше для содействия мировому экономическому росту. "Крайне важно, чтобы страны с положительным сальдо внесли более значительный вклад в спрос, в то время как страны с дефицитом проходят корректировку", - сказал он с плохо скрытым намеком на Германию.

Как отметило Министерство финансов в среду в своем докладе, у Германии здоровые финансы и крупное положительное сальдо текущего счета платежного баланса, что симптоматично для экономики, которая экспортирует намного больше, чем импортирует. Чтобы вытащить Европу из длинного спада, Германия, по мнению Министерства финансов и некоторых экономистов, должна принять меры для стимулирования спроса в крупнейшей экономике региона. Эти меры могут помочь слабым южно-европейским странам с крупными дефицитами бюджета и текущего счета платежного баланса.

Лью также говорил о давнем убеждении Министерства финансов в том, что Китай должен "повысить гибкость своего валютного режима". Это способствовало бы конкурентоспособности продукции из других стран, таких как США.

В докладе Министерства финансов снова критикуется управление Китаем валютным курсом юаня, а также говорится, что США по-прежнему обеспокоены валютной политикой Японии и Южной Кореи.

Обратившись к теме США, Лью сказал, что Конгресс доказал, что все же может достичь соглашения по бюджетным вопросам, сославшись на заключенное ранее в этом месяце соглашение о финансировании правительства в новом финансовом году, которое позволило правительству продолжать делать заимствования. Угроза дефолта крупнейшей экономики мира по некоторым ее долгам было источником беспокойства для торговых партнеров США.

В дальнейшем администрация Обамы, по словам Лью, должна принять меры для повышения конкурентоспособности США, такие как пересмотр ставки налога на компании, которая, по мнению лидеров бизнеса, слишком высока. Изменения налоговой политики являются одним из компонентов бюджетных переговоров с Конгрессом.

Похоже, мы наблюдаем начало артподготовки перед контрнаступлением... и в этом свете данную коррекцию, если конечно завтра, к закрытию недели, мы не вернемся выше 1,3672, можно уже будет рассматривать как начало большого РАЗВОРОТА...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руди, дорогой Вы мой... Я разве сказал, что "весь этот обвал" из-за чикагских данных? Я говорю, что выход данных просто ПОДДЕРЖАЛ снижение евро/доллара. Если смотреть на график М15, видно, что с 13:45 до 15:45 буксовали в районе 1,3641, а после выхода "Чикаго" - резко упали на 30 пунктов, и уже затем, медленным "продавливанием" ушли под 36-ю фигуру.

По большому счету, фундаменталистам трудно понять, ЧТО же произошло вчера и сегодня. А налицо - банальное закрытие длинных позиций, которое усилилось , поскольку никто сегодня не сказал, мол, "Господа! Вы неправильно поняли! Доллар будет падать!" и тому подобное...

Рынок никогда не идет в том направлении, в котором стоит большинство...

А я и не говорил, что Вы сказали, что данный обвал из-за чикагских данных! Я имел ввиду две вещи: 1) Столь сильное падение пары сложилось в общем, в большей степени, из-за данных по инфляции евразоны и предстоящем заседанием ЕЦБ, нежели на фоне общего роста доллара; 2) "Хорошие данные из США поддержали рост доллара против евро:", - да именно после данных из США евро начал валиться, но думаю силу данному падению, скорей всего, придал именно негатив связанный с евразоной. Фунт, франк, иена... буквально на несколько пунктов отыграли столь сильные данные из Чикаго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я и не говорил, что Вы сказали, что данный обвал из-за чикагских данных! Я имел ввиду две вещи: 1) Столь сильное падение пары сложилось в общем, в большей степени, из-за данных по инфляции евразоны и предстоящем заседанием ЕЦБ, нежели на фоне общего роста доллара; 2) "Хорошие данные из США поддержали рост доллара против евро:", - да именно после данных из США евро начал валиться, но думаю силу данному падению, скорей всего, придал именно негатив связанный с евразоной. Фунт, франк, иена... буквально на несколько пунктов отыграли столь сильные данные из Чикаго.

ОК, не буду спорить на пустом месте :)

Вы абсолютно правы насчет того, что статданные из Еврозоны опять начинают разыгрывать как козырь в деле понижения курса евро. Это неудивительно, и давно должно было произойти - понятно, что европейцы не стали бы сидеть и ждать, пока евро к доллару вырастет выше 1,40 ...

Вот еще что интересно:

Грэг Фузеси, экономист из JPMorgan в своих комментариях пишет, что теперь банк ожидает от ЕЦБ снижение ставки рефинансирования с 0.5% до 0.25% на декабрьском заседании в этом году. Причиной этого пересмотра являются опубликованные сегодня инфляционные данные. Ранее ЕЦБ говорил, что не будет снижать ставки, если экономика продолжает восстановление и евро не сильно вырос в цене. Однако настолько слабые инфляционные показатели поднимают очень большой вопрос относительно перспектив ценового давления. В таких условиях в краткосрочной перспективе для ЕЦБ самым простым решением будет снижение ставки рефинансирования по сравнению с отрицательной депозитной ставкой или проведением еще одного LTRO. Вероятно, Марио Драги сделает намек на такое развитие событий в рамках своего заявления или выступления 7 ноября. Немного ранее о своем решении пересмотреть прогноз по ставке рефинансирования ЕЦБ сообщил BNP Paribas. Он аналогично ожидает снижение на 25 базисных пунктов в декабре. Источник: Forexpf.Ru

То, что уже сейчас начинают муссировать вариант снижения ставки ЕЦБ на декабрьском заседании - говорит о том, что дела в Еврозоне намного хуже, чем сейчас пытаются представить... и в ноябре мы скорее всего увидим довольно шокирующие цифры статданных. Понятно, что проблемы Еврозоны никуда не делись, а с ростом курса евро они только усугубились... И после того, как фактическим продолжением программы "куе" ФРС передал пасс ЕЦБ, тот просто обязан был рано или поздно отреагировать... и чем раньше, тем лучше... :)

И как в связи с этим смотрятся прогнозы насчет похода вверх еще в этом году? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

вы лучше скажите на чем 1,3805 к концу следующей недели

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОК, не буду спорить на пустом месте :)

Вы абсолютно правы насчет того, что статданные из Еврозоны опять начинают разыгрывать как козырь в деле понижения курса евро. Это неудивительно, и давно должно было произойти - понятно, что европейцы не стали бы сидеть и ждать, пока евро к доллару вырастет выше 1,40 ...

Вот еще что интересно:

То, что уже сейчас начинают муссировать вариант снижения ставки ЕЦБ на декабрьском заседании - говорит о том, что дела в Еврозоне намного хуже, чем сейчас пытаются представить... и в ноябре мы скорее всего увидим довольно шокирующие цифры статданных. Понятно, что проблемы Еврозоны никуда не делись, а с ростом курса евро они только усугубились... И после того, как фактическим продолжением программы "куе" ФРС передал пасс ЕЦБ, тот просто обязан был рано или поздно отреагировать... и чем раньше, тем лучше... :)

И как в связи с этим смотрятся прогнозы насчет похода вверх еще в этом году? :)

Да мы и не спорили, мы обсуждали! Рынку всегда нужен "предмет" для обмусоливания. Тема ФРС и ее дальнейшей денежно-кредитной политики уже практически исчерпала себя, никто не ожидает сокращения в ближайшее время. Если можно было "выдавить еще какие-то соки" из данного вопроса, их выдавили в последнее время. Теперь же участники рынка перейдут к ЕЦБ и будут гадать, а что же Европейский центральный банк будет делать, пока ФРС решает свою дилемму.

Наступит конец года, январь, февраль 2014 снова перейдут к США и ФРС, проанализируют, проговорят, прогадают возможные варианты, получат исход и переключатся на Японию и Китай и так по кругу....

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы лучше скажите на чем 1,3805 к концу следующей недели

Хороший вопрос :)

ОК, давайте поразмышляем.

Во-1, на следующей неделе - очередное заседание ЕЦБ. Если на этом заседании сделают заявление, вроде "понижать ставку на протяжении длительного времени мы не собираемся" - то это может спровоцировать кратковременный "подпрыг". Могут ли В ПРИНЦИПЕ сделать подобное заявление? Да, но в одном единственном случае - если на Драги надавит каким-либо образом Меркель. Т.к. кроме Германии, как известно, никому сильный евро не нужен.

И если честно, я не совсем понимаю (а точнее, совсем НЕ понимаю), зачем он Германии.

Во-2, на следующей неделе - традиционные "ежемесячные", выходящие каждую первую пятницу месяца - "нон-фармы", т.е. Non-farm payrolls. Какой был эффект после запоздалой публикации этих данных 22 октября - все видели: рост на 121 пункт с попутным сломом кучи сопротивлений. Поскольку вряд ли за месяц ситуация сильно улучшилась - можем увидеть повторение...

Примите к сведению, фома, я всего лишь пытаюсь подогнать "фундамент" под Вашу теорию :) Основанную, как я понял, на волнах, которые я лично (скажу по большому секрету!) не признаю :)

И вообще - глядя на то, с какой легкостью сегодня прошли вниз 154 пункта (а за три дня всего - 238 пунктов) , мне как-то слабо верится в 1,3805 к концу следующей недели :) И если б не "нон-фармы" и заседание ЕЦБ, я бы заявил, мол: "Не верю!".

Но... предпосылки есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И если честно, я не совсем понимаю (а точнее, совсем НЕ понимаю), зачем он Германии.

Сильный евро благоволит мощному притоку капитала, привлечению инвестиций. У Германии очень сильный платежный баланс, да, высокий курс европейской валюты вредит торговому балансу, так как экспорт сильно страдает, но при нынешней ситуации в Японии, Австралии, Китае и США, в результате чего львиная доля, скажем так, азиатского капитала идет в евразону, для Германии более приемлемой является ставка именно на привлечение инвестиций, нежели на стабилизацию и рост экспорта.

Ради чего-то нужно чем-то жертвовать. Либо стабилизировать и увеличить экспорт, но потерять хорошую долю инвестиций, либо продолжать принимать большое количество капитала, но пожертвовать экспортом. Так как Азия сейчас активно направляет свои средства в евразону, склонность Германии к увеличению притока капитала более, чем разумна. Именно на этом сейчас и вытягивается немецкая экономика. К тому же Германия является большим держателем периферийных облигаций и рост их доходностей ей ни к чему.

Но думаю как только ситуация в Азии и США стабилизируется, а доходность периферийных облигаций упадет до приемлемых уровней, Германия уже не будет "горой стоят" за сильный евро и более, чем уверен, европейская валюты в этот момент хорошенько подешевеет!

Змінено користувачем Rudi Durgalyan
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

причаливаем- тихий ход

post-534-0-96720700-1383294209_thumb.png

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

есть подтверждение 1,3234 ...потом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×