Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

да, похоже на правдуpost-534-0-56714200-1383044976_thumb.pngвариант с продолжением падения опускаю- без меня полно таких вариантов)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

не думаю что индекс евро ниже 102 уйдетpost-534-0-60694900-1383046862_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

надо бы взбодрить рынок подбросив евро чуть вверх

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

надо бы взбодрить рынок подбросив евро чуть вверх

не хватает одной 5post-534-0-80517600-1383055167_thumb.pngpost-534-0-59558800-1383055414_thumb.png

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость
не хватает одной 5

Во как! Подсказка сработала - пошла свеча :blink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не столь пристально следит за экономическим календарем, напоминаю, что сегодня начинается очередное 2х-дневное заседание Комитета по открытым рынкам США (FOMC). Итоги будут оглашены завтра в 20:00 по киевскому времени . В связи с этим на рынке формируются ожидания, куда же пойдет доллар (и куда в связи с этим пойдет EUR/USD).

Вот одно из таких размышлений, размещенных в новостной ленте, которое показалось мне любопытным:

29 октября. /Dow Jones/. Ожидается, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС США оставит денежно-кредитную политику без изменений по итогам своего двухдневного заседания в среду. Широкий ряд данных, опубликованных в последнее время, указывает на то, что вопрос о сворачивании покупок облигаций ФРС не будет стоять на повестке дня, в лучшем случае, до 1-го квартала 2014 года. Таким образом, вероятность сильного роста доллара США после заседания ФРС, в общем, минимальна, говорят в Commerzbank. Если какие-то неожиданности и будут в заявлении центрального банка США, то они будут говорить о склонности к мягкой политике, добавляют в банке. В Commerzbank рекомендуют держать длинные позиции по паре евро/доллар перед оглашением решения ФРС, размещать стоп-приказы на 1,3680 и фиксировать прибыль на 1,3920.

Не так давно я писал о том, что у рынка в широком смысле усиленно хотят создать ЕДИНОЕ и НЕРУШИМОЕ мнение, что раз "куе-3" не сокращают, то повода для укрепления доллара - нет и не предвидится, и он обречен на продолжение снижения. А значит, евро/доллар "будеттокадаражать" (очень интересное слово, родом, по-моему, с тусовок специалистов по недвижимости).

Но именно вот эта "артподготовка", начавшаяся еще до оглашения итогов, и навязчивое вбивание в головы "наиболее вероятного сценария" как раз и подсказывают мне , что сюрприз может быть совсем не тот, который здесь описывают...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Изначально у меня линия сопротивления этого треугольника была проведена по параметрам (103.72-101.52) которую успешно пробили вверх и ниже нее не закрепилась цена. Вот у линии поддержки было два или даже три варианта. Для чего или почему уважаемый Моцарт перенес линию сопротивления, может я чего то не вижу, но пока не понимаю????

post-860-0-38075800-1383033375_thumb.gif

Знаете... если честно, я не думал, что эта линия вызовет столь бурное обсуждение :) Мне куда интереснее в этом треугольнике именно линия поддержки, и Вы абсолютно точно подметили, что там "возможны варианты". Мне больше нравится мой вариант, в котором уже как бы "практически пробили нижнюю линию" (я пишу - ПРАКТИЧЕСКИ - именно потому, что возможны разночтения в прорисовке), и я жду сейчас именно УКРЕПЛЕНИЯ йены, причем естественно не только против доллара США, а и против всех остальных валют.

Кстати, укрепление йены против евро, т.е. снижение EUR/JPY, может стать тем дополнительным "мотором", который погонит яхту под названием "Евро/доллар" вниз по течению :)

Впрочем... всему свое время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Знаете... если честно, я не думал, что эта линия вызовет столь бурное обсуждение :) Мне куда интереснее в этом треугольнике именно линия поддержки, и Вы абсолютно точно подметили, что там "возможны варианты". Мне больше нравится мой вариант, в котором уже как бы "практически пробили нижнюю линию" (я пишу - ПРАКТИЧЕСКИ - именно потому, что возможны разночтения в прорисовке), и я жду сейчас именно УКРЕПЛЕНИЯ йены, причем естественно не только против доллара США, а и против всех остальных валют. Кстати, укрепление йены против евро, т.е. снижение EUR/JPY, может стать тем дополнительным "мотором", который погонит яхту под названием "Евро/доллар" вниз по течению :) Впрочем... всему свое время.

Все проще маэстро, нет никакого бурного обсуждения, был вопрос, если я чего то не понимаю то не стесняюсь и спрашиваю,

ведь в некоторой мере форум в моем понимании для этого и существует. А интересна эта линия лиш тем, что в моем варианте было пробитие и идет откат, а в Вашем варианте такового не было. Вот и весь вопрос.

Змінено користувачем Wall
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

всем привет!

ожидаю в начале недели пару попыток роста пунктов на 90, 80; откат в район 3730 и попытка пробить 39 (думаю успешная)

...выше 3830 не пробились, поэтому подскоки были порядка 50 пунктов ...сейчас в покупках ...жду завтрашней ночи

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все проще маэстро, нет никакого бурного обсуждения, был вопрос, если я чего то не понимаю то не стесняюсь и спрашиваю,

ведь в некоторой мере форум в моем понимании для этого и существует. А интересна эта линия лиш тем, что в моем варианте было пробитие и идет откат, а в Вашем варианте такового не было. Вот и весь вопрос.

Вы уже наверно заметили, что в процессе обсуждения я часто "балуюсь" риторикой - с целью немного расшевелить сонную публику и придать, по большому счету, СКУЧНОЙ теме хоть какой-то грамм эмоций :)

Поэтому фраза "бурное обсуждение" - это был, если позволите, эдакий ... тонкий стеб :) в переводе на общепринятый язык - "я рад, что хоть кто-то отреагировал на мою картинку". А то, если серьезно, рисую-рисую, пишу, излагаю мысли - "... и тишина". Иногда кто-то "лайк" поставит, иногда просто тихо...

Еще проще - я серьезно рад, что на этом моменте заострили внимание. Дело в том, что рисование фигур - в т.ч. и "треугольников" - изначально не очень благодарное дело, т.к. существует возможность НЕОДНОЗНАЧНОСТИ. Есть вообще два принципиально различных подхода - одни ( и мы с Вами , как я понял, к ним относимся) рисуют линии поддержки-сопротивления по крайним значениям(пикам-донышкам), а другие вообще признают только цены открытия-закрытия данной свечи.

И Вы опять-таки правы, в данном конкретном случае НЕВОЛЬНО получилось разночтение. Возможно, я повольничал с верхней линией, ну... захотелось мне так :) Вы ж знаете, есть такое, когда теханалитики часто подгоняют свои графики и расчеты под уже заранее сделанные (с первого взгляда на график) умозаключения. Так и в моем случае - мне почему-то кажется, что йена должна укрепиться (пусть и краткосрочно), в связи с этим мне показался более вероятным вариант пробития вниз. Хотя здесь будет сложный момент, т.к. доллару тогда придется укрепляться против ВСЕГО, кроме самой йены. Однако такое бывало и не раз, так что...

Возможно, сумбурно вышло, но думаю, Вы поняли, о чем я.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×