Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

3 минуты назад, Modestus сказал:

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки ФРС, шансы на ее повышение на 0,25%  в июне 2023 года впервые превысили 50% :)

image.png.9d3b2734a7661ef68707cb45e7330ff2.png

 

я ж говорю выбор очевиден, но оказывается не всем

  • Дякую 1
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если соглашение о повышении потолка госдолга США на 1,5 трлн.долл. будет достигнуто, то, насколько я понял, уже в течении июня 2023 года Минфин США хочет собрать с рынка ликвидность и увеличить свой депозит в ФРС с 95 млрд.долл. до 550 млрд.долл., и достичь 600 млрд.долл. через три месяца. Параллельно с этим ФРС будет продолжать QT и до конца третьего квартала 2023 года снизит свой баланс на 1 трлн.долл., считая эту цифру с начала года.

https://www.thinkadvisor.com/2023/05/18/wall-street-fears-1t-aftershock-from-debt-deal/

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25.05.2023 в 13:24, Modestus сказал:

Если соглашение о повышении потолка госдолга США на 1,5 трлн.долл. будет достигнуто

Вопрос о повышении даже не стоит. Просто республиканцы, как оппозиционная партия торгуется и либо получит какие то бонусы , либо просто пытается поднять свою значимость, типа, благодаря нам америка не скатилась в пропасть. Интрига в том - какие будут последствия, нас в первую очередь интересует - что будет с евро? Скорее всего во вторник , после повышения госдолга евро еще немного опустится, затем уже долго ожидаемая коррекция, где то до 1,09, а потом снова вниз до 1,04 или еще ниже  Если с потолком 200%, то с евро даже не 100%, а где то 67%

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, v.sumarukov сказал:

Вопрос о повышении даже не стоит. Просто республиканцы, как оппозиционная партия торгуется и либо получит какие то бонусы , либо просто пытается поднять свою значимость, типа, благодаря нам америка не скатилась в пропасть. Интрига в том - какие будут последствия, нас в первую очередь интересует - что будет с евро?

А для пары евро/доллар интриги нет никакой в обоих вариантах. Если будет дефолт, то обвалятся рынки акций и облигаций США, а инвесторы будут выходить из них в доллар. Если будет достигнуто соглашение о повышении потолка госдолга, то скупать доллар будет уже Минфин США. Причем, чем позднее будет достигнуто соглашение, тем резвее Минфин будет скупать доллар. То есть в обоих вариантах будет рост курса доллара по отношению к другим валютам.

Кроме того, если в прошлую пятницу была фиксация прибыли и доллар временно снизился (более 1,08 за евро), то в эту пятницу и этого нет. Основная пара снижалась до уровня 1,07. Причина - если в четверг был зафиксирован рост базового ценового индекса расходов на личное потребление за 1-й квартал, то сегодня уже виден рост не только базового (без продуктов питания и энергоносителей), но и основного ценовых индексов расходов на личное потребление, исходя из года к году (за апрель) и месяца к месяцу (за апрель). Выросли также как доходы, так и расходы физических лиц. А это указывает на угрозу роста инфляции, что может подтолкнуть ФРС к поднятию ставки в июне.

Наконец, у меня возникло подозрение, что период "риск-он", который начался в октябре 2022 года, завершается, и наступает период "риск-офф". Например, ЦБ Китая заявил, что не будет поддерживать юань на психологическом уровне 7 юаней за доллар, и юань плавно снижается, по оценкам, до 7,30 за доллар. Такая же судьба ждет и остальные рисковые активы, к которым относится и евро. 

Змінено користувачем Modestus
  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не виключаю і варіант з хибним пробоєм і поверненням ціни вище за рівень 1.0745 - 1.0775 у разі, наприклад, прийняття стелі держ. боргу США у ці вихідні. Якщо над підвищенням стелі держ. боргу знову нависнуть проблеми, то, спільно з очікуваннями жорсткішого ДКП від ФРС, ми побачимо різке зміцнення USD.

  • Дякую 3
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19.05.2023 в 05:51, FredJr сказал:

Те, що ми зараз бачимо - це не фіксація прибутку, це просто всі почали купляти "дешевий" євро, бо як на мене це і так подарунок, що ми так низько впали.

Я что то не могу понять подарункiв, этот дешёвый евро всё покупают и покупают, как вы говорите, а он все падает и падает, как так?

Тут, уже, поговаривают о начале рецессии экономики Германии, вот это уже серьёзные подарочки, как по мне.

  • Дякую 2
  • Хаха 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Tip_Top сказал:

Где же Вы пропали вместе с линиями Фибоначчи?))) 

А то я что то не могу понять подарункiв, этот дешёвый евро всё покупают и покупают, как вы говорите, а он все падает и падает, как так? Кто виноват, Мюрей или двойная зеркальная третьего прихода?)) 

Тут, уже, поговаривают о начале рецессии экономики Германии, вот это уже серьёзные подарочки, как по мне. 

 

 

Отставьте троллинг.
Фред пишет хорошие прогнозы.
Ну и на то он и рынок, что одни считают вверх, другие вниз.
Пока топчемся, вот и все

  • Лайк 1
  • Дякую 4
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, LISA сказал:

Не виключаю і варіант з хибним пробоєм і поверненням ціни вище за рівень 1.0745 - 1.0775 у разі, наприклад, прийняття стелі держ. боргу США у ці вихідні. Якщо над підвищенням стелі держ. боргу знову нависнуть проблеми, то, спільно з очікуваннями жорсткішого ДКП від ФРС, ми побачимо різке зміцнення USD.

 

Цитата

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила в пятницу, что прогнозируемый крайний срок принятия решения о повышении потолка госдолга, скорее всего, придется на 5 июня, то есть на четыре дня позже, чем предполагалось ранее...

Минфин предупредил, что деньги у правительства могут закончиться уже 5 июня, что приведет США к потенциально катастрофическому дефолту, экономические отголоски которого ощутит на себе весь мир.

https://www.golosameriki.com/a/janet-yellen-says-in-the-open-letter-to-congress-that-default-date-is-june-5/7111573.html

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, йцукен сказал:

Отставьте троллинг.
Фред пишет хорошие прогнозы.
Ну и на то он и рынок, что одни считают вверх, другие вниз.
Пока топчемся, вот и все

Форекс может предложить вам лишь иллюзию прогнозирования, а куча терминов, графиков и сигналов была придумана для поддержки этой иллюзии и чувства что вы чем-то управляете. 

Но чтобы это понять надо поработать брокером или много книг читать))) 

P. S. В мире существует ирония помимо троллинга. 

Змінено користувачем Tip_Top
  • Лайк 2
  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё предложение, что Евра в ближайшее время будет терять свой вес и дальше. Но это лишь моё мнение, а не призыв к действию. 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×