Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

розовый слоник в черном золотеpost-534-0-76733400-1364989969_thumb.gif

надо очень внимательно следить за поведением этого животного - если он ленив будет долго думать то в этом году может остаться голодным т е цена не достанет нижней розовой линии но голод надо утолять)

возможный вариант поведения толстосумаpost-534-0-24978600-1365062020_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Хотя.. уже скоро обед :) Технические проблемы, надеюсь, остались позади, и теперь можно спокойно порассуждать о происходящем.

Итак, в центре внимания, как абсолютно верно отметил коллега фома, - заседание Банка Японии и заявление недавно назначенного главы БЯ о расширении программы покупки гособлигаций.

Рынок отреагировал вполне адекватно - НЕМЕДЛЕННЫМ и РЕЗКИМ ослаблением йены во всех парах. Я долго думал, какой таймфрейм выбран для скрин-шота для максимальной наглядности - и в конце остановился на Н1:

post-44-0-18087500-1365061886_thumb.jpg

Всего лишь за 4 часа пара выросла с 92,82 до 95,66- почти на 300 пунктов.

Кстати, на дневном графике видно, как красиво ЕМА55(оранжевая) сдержала снижение:

post-44-0-42693000-1365062023_thumb.jpg

Вообще, глядя на то, как вчера падала USD/JPY - и как она взлетела сегодня, у меня в голове родилась мысль, что на рынке гулял инсайд, кто-то уже знал, что Банк Японии сделает это заявление. И йеновые пары специально опускали, чтобы затем выкупить на низах.

А пока - просто интересно, ГДЕ остановится нынешний рост. Одно могу сказать наверняка: НЕ СПЕШИТЕ входить в продажи, не ловите "падающие кинжалы"... дождитесь хоть какой-то остановки.

До максимумов года паре осталось ровно 102 пункта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

EUR/USD отреагировал на укрепление доллара против японской йены снижением.

Здесь тоже для наглядности приведу часовой график:

post-44-0-12402100-1365062358_thumb.jpg

Как видим, часовая ЕМА200(желтая) успешно сдерживала "контрнаступление" быков по евро всю американскую сессию среды и текущую азиатскую. И нервы явно не выдержали, особенно глядя, как резко растет доллар против йены. Вспомним (а для тех, кто не в курсе, - узнаем), что именно в паре USD/JPY после EUR/USD - самые большие обороты в масштабах всемирного рынка. А в ОТДЕЛЬНЫЕ моменты они даже превышают объемы в "основной паре", поэтому так и вышло, что с утра тон задает именно доллар.

Кроме того, не забываем, что сегодня в 14:45 по киевскому времени - итоги заседания ЕЦБ по вопросу процентной ставки, а в 15:30 - пресс-конференция Драги. Она и так обещала быть интересной, мне было крайне любопытно узнать, ЧТО же он скажет в связи с событиями на Кипре. А сейчас, после того, как тон был задан Банком Японии, Драги нужно лишь "помочь" , подтолкнуть падающую пару EUR/USD, чтобы она наконец-то дошла до намеченных ранее целей.

Напомню, я жду "для начала" 1,2695. И судя по тому, что я читаю на других форумах, - далеко не я один.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

27.5 сегодня до 16-00 увидим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Кабель" не избежал общей участи - и на азиатской сессии четверга продолжил падение, дойдя, кстати, в аккурат до линии Киджун дневного облака Ишимоку:post-44-0-24641500-1365063794_thumb.jpg

Я отмечал ранее, что на дневном графике виден четкий сигнал на покупку от линии Киджун (1,5045) , куда сегодня, благодаря Банку Японии, успешно и сходили.

Казалось бы, можно смело открывать свежие покупки. Но!

Во-1, через 6 минут (а пока я допишу, будет еще меньше) выйдут данные по индексу деловой активности в сфере услуг в Великобритании за март.

Во-2, в 14:00 - результаты заседания Банка Англии по вопросу процентной ставки.

И хоть сюрпризов не ожидается ни по первому , ни по второму пункту - я призываю трейдеров, работающих на реальных счетах, быть предельно аккуратными и осторожными и не спешить сегодня, сломя голову, " в бой". Мне кажется, сегодня - день "сидения на заборе". Для экстремалов - можно поскальпить, но не забывать о жестких стопах...

Змінено користувачем Mozart

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

братья поляки уперлись знатно но цель то выше

пробитая линия выступит хорошей поддержкой - если делать откатpost-534-0-50948700-1365060301_thumb.gif

но можно и так)

короче на лицо перепроданность всего и перекупленность доллара но в величине и сроках коррекции пока вопросpost-534-0-86671200-1365068137_thumb.gif

если взять мою любимую то более мение точно так

т е в принципе евро может выше 3066 ненадолго к 20 числам апреля но на следующей неделе еще под давлением должно быть

post-534-0-45837100-1365068355_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

сработало правило Мюрреяpost-534-0-54964800-1365068627_thumb.gif

интрига на Н4 - лучше на заборе-2695 все ломает хотя 3066 полюбэ))post-534-0-18902500-1365068754_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

27.5 сегодня до 16-00 увидим

а у меня позжеpost-534-0-98320700-1365069216_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

страхометр вот вот зашкалит и кричит продай доллар! ну скоро закричитpost-534-0-77571300-1365070105_thumb.gif

Бернанке штото надо делать например обвалить фондовые хотя это уже может не спасти- легко можем увидеть падение амер фонды, рост доходности трежирей и падение доллара - если фундаментально то так и должно быть...

опять же падение амер фонды равно Ку 10 = падению доллара...в чем сила брат?

в евро!

Италия!post-534-0-60569300-1365070523_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж... Банк Англии оставил процентную ставку без изменения - это было прогнозируемо и не оказало никакого эффекта .

И тем не менее, фунт растет. С моей точки зрения - отрабатывает (причем, довольно неплохо!) сигнал на покупку от дневного Киджуна, о котором писал ранее.

ЕЦБ также оставил ставку без изменения. Однако у евро есть еще один МОЩНЫЙ козырь в кармане - это пресс-конференция Драги через 35 минут.

Кроме того, в 15:30 выйдут еженедельные данные по Jobless Claims (количество заявлений на пособие по безработице) в США за неделю. При определенном стечении обстоятельств возможен синергетический эффект...

В общем, ждем 15:30 . Будет нескучно...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×