Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

С Днем Победы !

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Всех - с Днем Победы! Счастья и мирного безоблачного неба вам и Вашим семьям!

Небольшой комментарий по поводу основной пары EUR/USD. Вчера, как и предполагалось, состоялась очередная, третья по счету, попытка прорваться выше недельного уровня Мюррея 1,3184:

post-44-0-14568000-1368104468_thumb.jpg

Что мы видим?

1. В третий раз пара поднялась только до 1,3194. Т.е. на этот раз достижения "быков" были намного скромнее.

2. Закрыли день не просто ниже 1,3184, а на 41 пункт ниже максимума дня, у дневной свечи - длинная верхняя тень.

3. Сегодня состоянием на 16:00 наблюдаем откат вниз после неудачного "подхода" к снаряду.

Кроме того, в 15:30 по киевскому времени вышли данные по безработице в США лучше прогноза, что способствовало росту доллара во всех парах, в т.ч. и против евро.

Как мне кажется, после этого самый логический шаг - это тест сверху дневной ЕМА200(желтой), т.е. поход к 1,3040, а возможно и еще один подход к линии Киджун дневного облака Ишимоку - 1,2993.

Однако не будет делать поспешные выводы и подождем закрытия дня. Завтра - пятница, и вряд ли "быки" решатся на четвертую попытку, не собравшись с силами, да еще и в последний день недели.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, коллега, и уважаемый мною и многими Mozart . Я просто по Мюррею не работаю . Даже если посмотреть по ВА , то пара должна начать 3ю в 5й на Д . Вверх . если учесть , что 3я окончилась на 1.3710 .

Ну, это дело вкуса :) Я вот, например, абсолютно не пользуюсь волновым анализом и даже не знаю толком, с чем его едят.

Говорят, великий Эллиот умер в нищете и забытым всеми, в отличие от старика Мюррея :)

А если серьезно... я всегда ратовал за анализ с помощью РАЗЛИЧНЫХ методов. Особенно если в результате мы делаем схожие выводы.

Большинство трейдеров, и я в том числе,в данный момент сходятся во мнении, что цели у пары EUR/USD - расположены в данный момент выше 35-36-й фигур. Весь вопрос в том, что перед походом туда (уж не знаю, как там волны легли - тут Вам виднее) надо сходить еще раз в район 1,2970-1,2939. ИМХО, конечно же.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется, после этого самый логический шаг - это тест сверху дневной ЕМА200(желтой), т.е. поход к 1,3040, а возможно и еще один подход к линии Киджун дневного облака Ишимоку - 1,2993.

Однако не будет делать поспешные выводы и подождем закрытия дня. Завтра - пятница, и вряд ли "быки" решатся на четвертую попытку, не собравшись с силами, да еще и в последний день недели.

Это было написано сегодня днем.

Состоянием на 22:10 по киевскому времени имеем дневной минимум 1,3010, и EUR/USD находится на 1,3024 - ниже дневной ЕМА200(1,3040).

Если закрываем день примерно на текущих... а к этому идет... то завтра и увидим тест 1,2993 и, возможно, поход ниже - к 1,2939. А вот там уже осмотримся, что к чему.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уровень 100 йен за доллар, о взятии которого так долго говорили большевики аналитики всех мастей, был наконец-то взят с 4й попытки в 20:45 по киевскому времени (далее привожу скрин-шот с таймфрейма М15 для пущей наглядности):

post-44-0-05767000-1368127210_thumb.jpg

Выше отметки 100 сразу сработали защитные ордера на покупку, что подбросило пару вверх до уровня 100,76.

Это стало возможным благодаря укреплению доллара во всех парах, в т.ч. и против японской йены.

О взятии этого уровня говорили слишком много - поэтому и взятие его было лишь вопросом времени.

Впрочем, дальнейшее движение пары вверх не будет столь безоблачным , как до этого. Целевой уровень - взят, и теперь многие реально могут начать закрывать длинные позиции. Кроме того, на месячном графике видно, что пара уперлась в верх месячного облака Ишимоку:

post-44-0-51935900-1368127580_thumb.jpg

Впрочем, если паре удастся пройти и закрепиться выше - ближайшим сопротивлением станет недельный уровень Мюррея 103,13 йен за доллар.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Всем привет . Итак пара достигла 123го коррекционного уровня - это уже 3й подход к нему , думаю что последний , сейчас идет коррекция вниз , есть и сигналы , но сама коррекция будет плоской , думаю что от силы пара спустится к 100му уровню +- , цели 3145-3125 и далее по сути должен быть рост , паре по прежнему необходимо пройти 32ю фигуру и побыстрее , хотя честно говоря пока мощных сигналов в рост пока и не вижу .

s_1368077677_2854664_f4009eda81.png

плоская? далi буде...post-534-0-74228700-1368129221_thumb.gifpost-534-0-87480900-1368129583_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Итак, день по EUR/USD закрыли-таки ВЫШЕ дневной ЕМА200(1,3040) - на 2 пункта всего, но выше :)

На дневном графике эта картина начинает выглядеть, как движение в коридоре 1,3040-1,3184 с небольшими выбросами в ту или иную сторону:

post-44-0-44690200-1368160098_thumb.jpg

Я надеялся вчера, что смогут закрыть день НИЖЕ ЕМА200. Но раз уж так произошло - не дали - то основная интрига смещена на сегодняшний день.

Если закроют день ниже 1,3040 - пойдут на тест 1,30 сверху, затем - прямо к 1,2939, т.к. линия Киджун (синяя) загнулась вверх и уже не рассматривается в качестве поддержки.

Если закроют день выше 1,3040 - значит, опять пойдут к 1,3184. И на этот раз вполне могут пробить,т.к. это уже будет четвертый подход, а на четвертый раз пробивают всегда.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Кабель" тоже вчера обвалился на фоне общего укрепления доллара:

post-44-0-78651000-1368162802_thumb.jpg

Как видим, дневной свечой пробиты и ЕМА89 (розовая), и ЕМА100(белая) дневные.

Если укрепление доллара во всех парах продолжится (а этому может способствовать рост доллар/йены после "эпохального" пробития вверх уровня 100 йен за доллар) - то вполне возможно, что мы увидим GBP/USD в районе 1,5381(дневной уровень Мюррея) - 1,5388(дневная ЕМА55 - оранжевая). Там же рядом проходит и линия Киджун дневного облака Ишимоку, которая загнулась вверх, в общем.. .там будет интересно. Ждем-с.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рост USD/JPY, которая вчера наконец-то, с третьей попытки, пробила психологический уровень 100 йен за доллар, продолжился на азиатской сессии среды:

post-44-0-17380400-1368163058_thumb.jpg

Пара дошла до отметки 101,17 йен за доллар, затем откатилась до 100,91, но похоже, что рост может продолжиться и дальше, т.к. после прорыва сильнейшего сопротивления появилось много желающих прокатиться на гребне волны. И объем длинных позиций в паре все нарастает.

Ближайшее сопротивление в данный момент - недельный уровень Мюррея 103,13 йен за доллар.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов о золоте

Что касается цены на золото, картина в мае практически не изменилась. Золото торгуется в узком диапазоне (состоянием на 10 мая месячный минимум - 1440,17, месячный максимум - 1487,45 долларов за тройскую унцию).

Расти золоту все так же не дает дневная ЕМА21(голубая):

post-44-0-36803800-1368163431_thumb.jpg

Однако небольшое изменение ситуации все же есть.

8 мая на дневном графике сформировался сигнал на покупку в результате пересечения линией Тенкан (красной) линии Киджун (синей) вверх. Некоторые любят называть эту фигуру "золотой крест", я не пользуюсь подобной терминологией :)

Как видим, линия Киджун последние дни служит поддержкой для цены на золото, не давая ей уйти ниже.

Если в ближайшие дни сигнал на покупку отработают, и дневная свеча закроется выше дневной ЕМА21.... то появится заявка на штурм психологического уровня 1500 долларов

Но мне кажется, что серьезные покупатели уже откупились "на низах" и теперь ждут повторного захода в ту же область для "продолжения шоу". Поэтому - нам остается лишь наблюдать, куда погонят цену на золото "сильные мира сего"...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×