Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

Тут действительно СПОРНЫЙ момент.

По 1-му пункту соглашусь, что евро/йена вниз.

По 2-му - не соглашусь, судя по происходящему на рынке, как раз пытаются опустить франк по отношению к евро. Сделать некий... "запас хода", поэтому если EUR/CHF в ближайшие дни удержится на текущих и резко не уйдет вниз, то может уйти сильно вверх.

Там единственная серьезная цель - месячная ЕМА55 (оранжевая), которая сейчас проходит на 1,3111:

post-44-0-95332600-1368636509_thumb.jpg

ну давай посмотрим

здесь на W потолок (условно конечно)post-534-0-22006700-1368640905_thumb.gif

на D есть сигнал продажи, ложный пробой и цельpost-534-0-87716900-1368641009_thumb.gif

вывод?

ах да! самое интересное! 9!!!!!

post-534-0-36944400-1368641083_thumb.gif

поэтому мой прогноз по этой паре post-534-0-63261700-1368641302_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

кстати индекс VIX начал рост - будет весело- запасаемся попкорном

кенгуру на 1,05

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак и фибовеер тоже говорит о прекращении снижении и начале роста минимум под 34ю фигуру , что вполне согласовываются с предыдущими расчетами , вообще свеча попала в двойное пересечение линий фибовееров , а такие вещи просто так не проходят , так что в комплексе все говорит о развороте пары вверх , что и увидим в ближайшее время .

s_1368645597_7717022_904ae3eb5b.png

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По индексу доллара все таки выполнили цель роста 84.03 , ранее озвучивал , честно говоря и не верилось самому , ведь обновление лоу в 27й фигуре вообще не то чтобы не ждал , даже и не предполагал , но йена сделала свое дело и теперь у меня вообще вопросов к индексу нет , заодно имеем и двойную вершину на свечном , а не линейном , вот теперь вообще можно со покойной душой и вниз .

s_1368651420_2523645_caa74e5f48.png

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Крайне интересная ситуация сложилась сейчас в паре EUR/USD.

Взглянем на дневной график:

post-44-0-91670400-1368681052_thumb.jpg

Вчера пара, которая накануне пробила поддержку в виде дневного уровня Мюррея 1,2939, аккуратненько протестировала его (уровень) снизу, после чего сразу пошла вниз, дойдя до 1,2843. Поддержек внизу нет АЖ до годового минимума 1,2745, установленного 4 апреля.

Т.е. если рассуждать с точки зрения техники, то паре падать и падать...

Но... 6-е чувство мне подсказывает, что не все так просто - и я чуть позже подробно объясню почему.

А пока - скажу лишь, что вижу, что данный этап укрепления доллара ЯВНО подходит к концу. Вчера мы были свидетелями начала разворота по нескольким парам с долларом США.

Поэтому логично ждать, что в любой момент евро/доллар может уйти вверх, причем уйти довольно резко, т.к. уже есть свежие "стопы" тех, кто поспешил продать пару в надежде на тестирование годовых минимумов.

И хоть до них осталось меньше 100 пунктов... я НЕ ВИЖУ, на чем мы сейчас туда пойдем. Пара уже заигралась (коллега shturman69 вообще не ждал ниже 1,3040, а она еще 200 пунктов от этого уровня прошла... это я по-дружески подкалываю, без обид! :) , и сейчас могут быть любые неожиданности. Достаточно малейшей спички, любого повода...

IMHO, сейчас уже надо искать входы на покупку, а продажи - защитить "от греха" стоп-профитами или вообще... прикрыть частично. Для верности...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, так вот . По поводу начала разворота по доллару.

Взглянем на пару USD/CHF, которую некоторые не совсем обоснованно считают "зеркалом" евро/доллара.

Что мы имеем?

На дневном графике вчера нарисовали идеальной формы "повешенного", прям как из учебника:

post-44-0-13688400-1368681808_thumb.jpg

Пара не дошла ровно 20 пунктов до сильнейшего сопротивления - месячного уровня Мюррея 0,9766. Резкий разворот и уход вниз свидетельствуют о выходе из длинных позиций крупных игроков.

Но почему на этом уровне? Все становится понятно, если взглянуть на недельный график "доллар/чифа":

post-44-0-67566400-1368681911_thumb.jpg

Пара вчера ЧЕТКО отбилась от недельной ЕМА200(желтая) - линии, ниже которой пара находится с 13 июня 2010 года - почти 3 года. От нее же красиво отбились в июле 2012 года. Неудивительно, что там крыли длинные позиции, и оттуда отскочили.

Если "зеркало" нарисовало разворот - можно предположить, что и против евро доллар может ослабнуть в ближайшее время.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Далее. Взглянем на "кабель", т.е. пару GBP/USD. Для наглядности - я несколько увеличил масштаб на дневном графике:

post-44-0-25563000-1368682180_thumb.jpg

Вчера пара опустилась до отметки 1,5173, всего 27 пунктов не дойдя до нижней границы дневного облака Ишимоку и всего 36 пунктов - до поддержки в виде недельного уровня Мюррея 1,5137. Пара развернулась, закрыв день выше 1,52, и на азиатской сессии четверга 16 мая даже не пытается пробиться ниже. И это в паре фунт/доллар, где негатива по фунту - хоть отбавляй. Картинка нам всячески намекает, что даже если и сходят сегодня-завтра к 1,5137-1,5146, то там уже ОДНОЗНАЧНО (я крайне редко использую это слово при анализе, но сейчас решусь!) там будет локальное дно, откуда пойдут опять на штурм 1,5625.

Таким образом , и здесь мы наблюдаем разворот в долларовой паре, разворот в сторону ослабления доллара.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Следующая пара, в которой мы вчера имели возможность наблюдать очередной разворот в сторону ослабления доллара США, - это USD/CAD:post-44-0-94338700-1368682482_thumb.jpg

Как видим, здесь на дневном графике вчера также сформировали "повешенного", дневная свеча длинной верхней тенью ткнулась в верхний край дневного облака Ишимоку - и отскочила назад.

Я не спец по волнам, крайне интересно, что скажут "волновики" , глядя на картинку по данной паре, но мне сдается... здесь мы также конкретно смотрим вниз .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И наконец, как говорится "без комментариев" - скрин-шот с дневного графика пары USD/JPY:

post-44-0-19040300-1368682700_thumb.jpg

Я уже привык, что в течение дня картинку по данной капризной паре могут перерисовать несколько раз. Но тем не менее... Уже очевидно, что поход выше 100-ки идет далеко не так легко и непринужденно, как шли до этого. Дикая перекупленность (даже на месячном ТФ) говорит о том, что время конца "праздника жизни для японцев" уже близко.

И до 103,13 уже не летят, а ползут...

А разворот в доллар/йене будет означать окончательный приговор доллару.

Вот ПОЭТОМУ... учитывая все вышесказанное... я и считаю, что евро/доллар не уйдет сильно ниже, а развернуться может в ЛЮБОЙ момент.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×