Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Не могу обойти вниманием пару USD/JPY, за которой я (да и не только я) пристально наблюдаю последние месяцы.

Итак, 22-23 мая , как видим на дневном графике, пара вновь попыталась пробить сопротивление в виде недельного уровня Мюррея 103,13 йены за доллар, однако ей это не удалось, и она отправилась на очередную коррекцию:

post-44-0-30391300-1370239892_thumb.jpg

Тем не менее, скорректироваться даже до сильнейшей поддержки - психологического уровня 100 йен за доллар -паре не удалось, т.к. на пути стала линия Киджун дневного облака Ишимоку.

Пара почти дошла до нее 30 мая, протестировала 31-го, однако день закрыла выше. И на азиатской сессии понедельника 3 июня еще раз протестировала, но в данный момент находится выше.

Похоже, сегодня-завтра будет решающий момент - либо паре удастся протить линию Киджун и подойти к 100-ке (и вот здесь будет уже самое интересное), либо - она отскочит и уйдет вверх, к достигнутым в мае максимумам.

На дневном графике перекупленность уже снята, а на недельном - она еще присутствует, поэтому шансы на продолжение движения вниз еще имеются.

И вот от того, как поведет себя эта пара, может зависеть очень многое для доллара вообще и в паре с евро в частности. Именно поэтому я в предыдущем сообщении не спешил делать окончательные выводы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В похожей ситуации находится и пара EUR/JPY, которая тоже начала корректироваться синхронно с доллар/йеной после того, как та не смогла пробиться выше 103,13.

Однако ситуация в кросс-курсе - намного интереснее, чем в ведущей паре. Взглянем на дневной график:

post-44-0-59236700-1370240433_thumb.jpg

Здесь, как мы видим, пара уже ВОСЬМОЙ день подряд пытается пробить линию Киджун дневного облака Ишимоку, проходящую на уровне 130,39 йен за евро. И как видим - безуспешно. Честно говоря, я не припомню подобного случая, когда от линии Киджун так долго отталкивались. Для торгующих внутри дня по паре EUR/JPY это время (с 23.05.) было просто "золотым сундуком", жалею, что сам отсутствовал за терминалом в это время :)

И судя по всему - пробить вниз линию Киджун паре не удастся, поскольку и ведущая пара затормозила. А значит - в самое ближайшее время есть шанс увидеть резкий подскок евро/йены вверх. Именно об этом дополнительном факторе возможного роста евро/доллара я и говорил ранее.

И думаю, ждать осталось недолго (я имею в виду евро/йену). День-два - и все прояснится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько слов о золоте

И напоследок - небольшой комментарий по поводу цены на золото.

Ничего экстраординарного за последние две недели не случилось. Можно сказать, что события развиваются "по намеченному сценарию".

Во-1, золото так и не обновило годовой минимум, достигнутый 16 апреля, - 1321,6 доллар за тройскую унцию.

20 мая золото опустилось до отметки 1338 долларов за тр.унцию, откуда его активно выкупили.

Во-2, золоту не удалось пробить вверх дневную ЕМА21 (голубая). 30-31 мая цена ткнулась было в сопротивление - но отскочила ниже:

post-44-0-13584700-1370243642_thumb.jpg

Как видим, цена на золото зажата в сходящемся треугольнике. И направление выхода из данного треугольника (вниз или вверх) и определит направление движения цены на золото в ближайшей и среднесрочной перспективе.

С моей точки зрения, вероятность продолжения нисходящего движения - довольно мала, примерно 2 из 10, скорее всего, в конце концов ЕМА21 будет пробита, золото выйдет из треугольника вверх и скорректирует падение.

Однако я не советую ждать сильного роста. Максимум, что мы еще сможем увидеть в этом году (при стечении всех благоприятствующих для роста золота обстоятельств) - это подъем к уровню 1625 долларов за тр.унцию. Но это будет предел.

Вероятность отката к отметке 1562,5 долларов за тр.унцию - намного выше. Но оттуда может начаться новый цикл продаж.

Змінено користувачем Mozart
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Следуя этой логике,тоды должны сюдой дотянуть

post-860-0-50744400-1370179978_thumb.png

я бы так хотелpost-534-0-15715000-1370244160_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я бы так хотелpost-534-0-15715000-1370244160_thumb.png

Так я ж не против. Для начала вот ентот (#7886) пущай взлетит до 1,3480 , адальше по твоим стрелочкам :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

от 3062 надо дать медведям шанс

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

а теперь рубль...я сказал РУБЛЬ!

(и гривна прицепом)

post-534-0-46680200-1369898084_thumb.png

или я тихо сказал? :angry:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

от 3062 надо дать медведям шанс

Текущий дневной максимум (состоянием на 11:27 по киевскому времени) - 1,3042. До первой "остановки" осталось ровно 20 пунктов. Думаю, американцы на своей сессии туда допрыгнут и, возможно, даже выше поднимутся. Вопрос в том, закроют день выше 1,3062 или нет. Я даже не берусь угадывать , вероятность 50 на 50. Но если закроют выше - то завтра-послезавтра будет 1,3184.

Тут еще один интересный момент. На этой неделе в четверг - заседание по ставке ЕЦБ. Как говорится, "без комментариев".

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак , по валютной паре евро-доллар пока все без изменений - основная тенденция в рост продолжается , дивергенция образовавшаяся на М15 проигнорировалась , пока ближайшей целью роста есть уровень 3089+- , а в перспективе и достижение отметки 3170+- , пока беспокоит появление предварительного сигнала на снижение , но оно с положительным углом и по этому будет или небольшое снижение или флэт , да и подтверждения пока тоже нет , посмотрим . пока ожидаю снижения к 3015

s_1370248505_2198980_23c84fd189.png

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В похожей ситуации находится и пара EUR/JPY, которая тоже начала корректироваться синхронно с доллар/йеной после того, как та не смогла пробиться выше 103,13.

Однако ситуация в кросс-курсе - намного интереснее, чем в ведущей паре. Взглянем на дневной график:

post-44-0-59236700-1370240433_thumb.jpg

Здесь, как мы видим, пара уже ВОСЬМОЙ день подряд пытается пробить линию Киджун дневного облака Ишимоку, проходящую на уровне 130,39 йен за евро. И как видим - безуспешно. Честно говоря, я не припомню подобного случая, когда от линии Киджун так долго отталкивались. Для торгующих внутри дня по паре EUR/JPY это время (с 23.05.) было просто "золотым сундуком", жалею, что сам отсутствовал за терминалом в это время :)

И судя по всему - пробить вниз линию Киджун паре не удастся, поскольку и ведущая пара затормозила. А значит - в самое ближайшее время есть шанс увидеть резкий подскок евро/йены вверх. Именно об этом дополнительном факторе возможного роста евро/доллара я и говорил ранее.

И думаю, ждать осталось недолго (я имею в виду евро/йену). День-два - и все прояснится.

Рост йеновых пар и евро-доллара взаимоисключены , они сейчас идут в противоход , четкая привязка к индексу доллар , по этому при росте ЕД йеновые пары будут падать , по ЕЕ ожидаю 128ю фигуру , по дол-йене как минимум 99.48 и даже 98.50+- , а вот там возможен рост , пока так думаю . С уважением, Штурман .
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×