Перейти до вмісту
Mozart

Банки, которые задерживают возврат вкладов

Рекомендовані повідомлення

А кто реально имеет депо в Идеябанке? Насколько устойчиво банк стоит?

Никогда с ним не имел  дело, но вот проценты у них довольно вкусные.

Судя по вики банк по идее внушает немного доверия: український банк, заснований 31 серпня 1989 року та входить до складу однієї з найбільших у Східній та Центральній Європі фінансових груп - Getin Holding S.A, Республіка Польща. Головний офіс знаходиться у м. Львів за адресою вул. Валова, 11.

очень высокие % мне напоминают:

post-6505-0-01994400-1402426000_thumb.jp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Димон

Не знаю кто нить писал про Дельту, но там тоже какая то попа намечается. В отделении №2 в г. Донецке с 23.04 (конец срока вклада) выдают при ежедневном посещении по 100-200 дол. раз в три дня. В гривне хоть сейчас, но курс 11,60. Люди ежедневно в очереди простаивают уже перезнакомились пока ждут возврата вклада. Начальник отделения Потапенко Владимир Васильевич невменяемый человек - манера общения наобещать с три короба (мол заказали под вас валюту приходите завтра и так каждый день) разводит всех по углам и наушко общается, то ли за откаты работает?

Сумма на остатке вклада 10000 дол. США. Че делать не знаю, подал иск, но тяжба долгая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість наташа

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста. У матери закончился срок депозита в ВАБбанке, 10000 в долларах. Знаю, не доглядела, нельзя было ложить такую сумму в один банк, но уже что есть, то есть. Единственный выход, который вижу -- переводить деньги в другой банк с 15% комиссии. Стоит ли это делать или просто ждать, когда начнут возвращать вклады?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто нить писал про Дельту, но там тоже какая то попа намечается. В отделении №2 в г. Донецке с 23.04 (конец срока вклада) выдают при ежедневном посещении по 100-200 дол. раз в три дня. В гривне хоть сейчас, но курс 11,60. Люди ежедневно в очереди простаивают уже перезнакомились пока ждут возврата вклада. Начальник отделения Потапенко Владимир Васильевич невменяемый человек - манера общения наобещать с три короба (мол заказали под вас валюту приходите завтра и так каждый день) разводит всех по углам и наушко общается, то ли за откаты работает?

Сумма на остатке вклада 10000 дол. США. Че делать не знаю, подал иск, но тяжба долгая.

откройте карту голд, виртуалку, любые валютные карты если желаете вывести, выводите онлайн на другие счета, хотя если дают в гривне переводите и снимайте, считайте возможные потери-обычная математика. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо Кубіва посунуть...то Лагуну з "Дельти" вже не так будуть наливати рефінансування... Хто знає споживчі кредити видаються ...є представники в маркетах електроніки? Якщо є депозити під високі %, то мають і видаватись кредити?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продажа через межбанк - комиссия 0.5%. Неделю назад сняла таким образом 12к $ в ФИ. Эквивалент этой сумме, проданной на межбанке к концу рабочего дня, в гривне выдали за последующих 2 дня. Многое зависит от личного общения с нач.отделения. На счет ВАБа с такой операцией - не в курсе.

Вы получили депозит 12 тыс дол. в гривне? по какому курсу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы получили депозит 12 тыс дол. в гривне? по какому курсу?

На тот момент продажа $ на межбанке провелась по курсу 11.80, а с комиссией получился курс 11.74.  Но, небольшое уточнение ;): вся эта операция - результат почти ежедневного посещения отделения банка ФИ в течении месяца после окончания валютного депозита; всяческих обещаний выплатить его в $,  и т.д.  Выйти на межбанк с вашими $ настаивайте сами. Банк эту услугу не предлагает, хотя это его прямая обязанность. И уточните процент, возможно он мог уже измениться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу попросить у Вас помощи. Я живу в г. Алчевске Луганской области, сегодня закончился депозит в VABе (пособие по родам, детские выплаты и личные сбережения) 50000 грн, но я не могу их никак забрать. Сказали, что будут выдавать в день по 200-300 грн, при этом у них нет валюты в кассе, также у них нет возможности выдать пластиковую карту, а интернет-банкинг не работает.

 

То, что мне предложили, это:

1) переоформить депозит с суммой 40000 грн на 1 месяц, а остальные потихоньку снимать

2) переводить в другой банк по 1000 грн в день с комиссией 15%

 

Есть карта Приватбанка и Проминвестбанка, можно ли как-то на них все перевести без уплаты 15% комиссии?

Возможно ли написать какое-то заявление или еще что-то и в Киеве забрать все деньги сразу?

Есть ли смысл переводить деньги в $ и снимать по чуть-чуть в грн (потеряю на процентах, но вдруг $ начнет расти пока я буду год снимать свои деньги)?

 

Повторюсь банковскую карту открывать не захотели, сказали их нет.

 

Что мне делать, помогите пожалуйста. Хотела квартирку маленькую купить себе и ребенку, а тут свои же деньги забрать не могу. Очень сильно паникую, уже на грани срыва нахожусь, так и до петли недалеко.

Змінено користувачем Мария Мишникова

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу попросить у Вас помощи. Я живу в г. Алчевске Луганской области, сегодня закончился депозит в VABе (пособие по родам, детские выплаты и личные сбережения) 50000 грн, но я не могу их никак забрать. Сказали, что будут выдавать в день по 200-300 грн, при этом у них нет валюты в кассе, также у них нет возможности выдать пластиковую карту, а интернет-банкинг не работает.

 

То, что мне предложили, это:

1) переоформить депозит с суммой 40000 грн на 1 месяц, а остальные потихоньку снимать

2) переводить в другой банк по 1000 грн в день с комиссией 15%

 

Есть карта Приватбанка и Проминвестбанка, можно ли как-то на них все перевести без уплаты 15% комиссии?

Возможно ли написать какое-то заявление или еще что-то и в Киеве забрать все деньги сразу?

Есть ли смысл переводить деньги в $ и снимать по чуть-чуть в грн (потеряю на процентах, но вдруг $ начнет расти пока я буду год снимать свои деньги)?

 

Повторюсь банковскую карту открывать не захотели, сказали их нет.

 

Что мне делать, помогите пожалуйста. Хотела квартирку маленькую купить себе и ребенку, а тут свои же деньги забрать не могу. Очень сильно паникую, уже на грани срыва нахожусь, так и до петли недалеко.

Здравствуйте, Мария!

Что я могу сказать о Вашей ситуации...

 

1. И самое главное. Луганская область... сами понимаете - не лучшее место для снятия денег в нынешнее время.

2. VAB - тоже не лучший банк.

Это так сказать "исходные данные". Теперь по сути вопроса.

 

Я не отслеживаю ситуацию конкретно по VAB, но сегодня мне писал один форумчанин, что у него лимит на снятие по этому банку установлен 10000 грн. Т.е. ПЕРВОЕ, что Вам следует сделать, - потребовать повысить лимит.

Переводить в доллары имеет смысл, КОГДА уже Вы гривну забрали. Или Вам предлагают в банке вернуть долларами?! тогда конечно имеет смысл - если отдадут за раз много.

 

Не понял фразы "Есть ли смысл переводить деньги в $ и снимать по чуть-чуть в грн"== растолкуйте, пожалуйста, ЧТО Вы имели в виду.

 

Что значит - "не захотели банковскую карту открывать?! " Это вообще беспредел полный. Идите к начотделения, пусть даст ПИСЬМЕННЫЙ ответ, ПОЧЕМУ не оформляют карты. Хотя... возможно, имеется в виду, что нет подвоза из Киева... Но тогда Вам имеет смысл поехать в Киев (или Харьков, или куда ближе областной центр? не Донецк только ) - и там оформить карту, и пусть переведут депозит на эту карту. Да, будут потери на дорогу. Но ТО, что они предлагают - переводить куда-то с комиссией 15% - это вообще на голову не налазит...

 

Далее.

1) переоформить депозит с суммой 40000 грн на 1 месяц, а остальные потихоньку снимать

 

Поскольку в день они Вам обещают снимать? Имеет смысл сначала добиться повышения лимита снятия... всеми правдами и неправдами... затем переоформить ровно столько, сколько Вы НЕ СМОЖЕТЕ снять за месяц. Остальное - СНИМАТЬ. И чем быстрее, тем лучше...

 

Есть карта Приватбанка и Проминвестбанка, можно ли как-то на них все перевести без уплаты 15% комиссии?

 

Это лучше задать вопрос в самом банке. Но если у них комиссия на ВНЕШНИЕ платежи - то никак не выйдет.

 

Возможно ли написать какое-то заявление или еще что-то и в Киеве забрать все деньги сразу?

 

В Киеве можно карту оформить и добиться повышенного лимита. Вряд ли VAB, даже в Киеве, отдаст Вам все полностью...

 

Очень сильно паникую, уже на грани срыва нахожусь, так и до петли недалеко.

 

Знаете... ЧТОБЫ Я БОЛЬШЕ ПОДОБНЫХ ФРАЗ НЕ СЛЫШАЛ!!!

Жизнь - это Дар Божий... и  никто не в праве его забирать. И свою тоже. Тем более, у Вас ребенок маленький. Как Вам не стыдно!!

Как-нибудь поборем общими силами .

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ФОРУМЧАНАМ, У КОГО ЕСТЬ ДЕПОЗИТ В VAB ЗАВИСШИЙ - ПОМОГИТЕ МАРИИ НАСУЩНЫМ СОВЕТОМ, ВЫ БЛИЖЕ К ТЕМЕ...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я живу в харькове.на прошлой недели закончила снимать деньги с карточек vab.бесплатных карточек нет а есть платные 20гр. я заказала на всех родствиников.  кассе у них денег нет в банкоматах нет . через 3 дня получили карточки . и снимала каждый день  без выходных по 990гр. 5гр. комисия. вам должны дать список банков в которых можно снимать деньги. расплачивалась в магазинах.если вы перевидете в долары в этом банке то не получите не чего. удачи вам. лимит не повысят можете даже не просить лимит 5000гр.

Змінено користувачем marua3
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×