Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Маэстро, а какие прогнозы по дэржавным банкам? Если возможно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, а какие прогнозы по дэржавным банкам? Если возможно...

Лучше всего на данный момент (состоянием на пятницу 28.02.) чувствовал себя "Укрэксимбанк". Знаю людей, которые досрочно и БЕЗ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ забирали довольно приличные суммы в валюте (не я :)) . У "Ощада" ситуация чуть похуже - но там проблема усложняется, во-1, большим количеством отделений, трудно администрировать, во-2, слабостью менеджмента (традиционно в "Ощад" серьезные спецы работать не шли из-за низкой зарплаты), в-3, размерами самого банка и депозитного портфеля (№2 в Украине).

Самый малопредсказуемый из троицы - конечно "Укргазбанк", но здесь есть другие плюсы. Контингент клиентов, сформировавшийся уже ПОСЛЕ перехода его в статус "госа" - люди, которые ВРЯД ЛИ будут паниковать. Т.е. по "Укргазу" мы не увидим большого оттока...

В целом, на ДАННЫЙ момент я не вижу проблем в госсекторе. ПОКА не вижу... ситуация, увы, меняется сейчас каждый день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart!

Очень ценю ваше мнение и хочу спросить, что вы думаете о банке Актив?

Положил туда грн депозит, сумма вроде и не большая, но это всё, что у меня есть. Очень не хотелось бы потерять его.

До этого не паниковал, но что-то как-то страшновато становится (

Слежу за веткой Актива на финансах,юа - пишут, что временно не отдают депозиты по закончившимся вкладам,

по досрочным - думаю, тем более. Говорят, что ждут рефинанс 7 марта.

В финансах - не силён, но надолго ли поможет рефинанс? Все говорят о владельцах банка ...

Как видите ВЫ этот банк? Сейчас и в будущем? Какие у него шансы на ВАШ взгляд?

Может таки лучше сейчас забрать депозит (о % не сильно переживаю, мне главное - тело не потерять).

И следующий же вопрос о Укрсоцбанке (UniCredit).

Думаю, может из Актива забрать и отдать УкрСоцу? Дома под матрацем - тоже не сильно нравится вариант, хотя ...

В свете ситуации, пойму, что вы возможно не захотите "при всех" отвечать ... буду благодарен за ответ здесь или в личных сообщениях.

Очень хочу услышать именно ваше мнение!

Заранее, спасибо!

Змінено користувачем Mitya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. Mozart!

Очень ценю ваше мнение и хочу спросить, что вы думаете о банке Актив?

Положил туда грн депозит, сумма вроде и не большая, но это всё, что у меня есть. Очень не хотелось бы потерять его.

До этого не паниковал, но что-то как-то страшновато становится (

Слежу за веткой Актива на финансах,юа - пишут, что временно не отдают депозиты по закончившимся вкладам,

по досрочным - думаю, тем более. Говорят, что ждут рефинанс 7 марта.

Да, у меня тоже есть депозит в "Активе". Скоро он заканчивается, посмотрим, как будут развиваться события. Обещаю освещать здесь - и, при желании, в ветке банка "Актив" на данном сайте.

А что касается того, что "временно не отдают" - так сейчас уже и Ощадбанк, и моя любимая "Дельта" тоже временно не отдают. Сейчас реальные проблемы у всех банков... Надеюсь на нормализацию политической обстановки - она окажет несомненное воздействие и на ситуацию в банковской системе.

В финансах - не силён, но надолго ли поможет рефинанс? Все говорят о владельцах банка ...

Если Вы намекаете на Клюева - он уже давно не владелец "Актива".

Как видите ВЫ этот банк? Сейчас и в будущем? Какие у него шансы на ВАШ взгляд?

Трудно сказать. ПОКА мало информации.

Может таки лучше сейчас забрать депозит (о % не сильно переживаю, мне главное - тело не потерять).

Если это реально ВСЕ Ваши деньги - то конечно лучше забрать. Т.к. Вы нервами изведете себя так, что уже деньги не нужны будут... я серьезно.

И следующий же вопрос о Укрсоцбанке (UniCredit).

Думаю, может из Актива забрать и отдать УкрСоцу? Дома под матрацем - тоже не сильно нравится вариант, хотя ...

Укрсоцбанк конечно надежнее Актива, но если уж искать реально НАДЕЖНОЕ место - присмотритесь к "Укрэксимбанку". Проценты там небольшие, но надежней его сейчас НЕТ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Azart

Вопрос по Дельте. Насколько я знаю, собственник Николай Лагун, главное управление в Киеве. У банка сеть отделений, в частности меня интересует на востоке Украины. Как Вы считаете, может ли на возврат вкладов и работу отделений на востоке страны повлиять то, что сейчас есть угроза развала страны? Деньги останутся в Киеве или банки работают без учета географических и политических границ..? Спасибо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Мимо пробегал

Да плевать они хотели на границы! Они будут везде, где есть возможность косить и стричь бабуленцию! Я конечно не специалист, но по-моему, нужно быть полностью безмозглым руководителем, что бы увести свой банк с востока.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, у меня тоже есть депозит в "Активе". Скоро он заканчивается, посмотрим, как будут развиваться события. Обещаю освещать здесь - и, при желании, в ветке банка "Актив" на данном сайте.

Буду благодарен!

Сейчас, я так понимаю, всё-равно не заберу (вернее, не отдают) ...

Подскажите, на что обращать внимание? форум читать то буду ... но ведь банк может тянуть до последнего ... и потом уже будет поздно ... как не пропустить момент, когда банк начинает "падать"? Или это никак не предсказуемо? (заранее ... чтоб успеть заказать и снять депозит)

Ходят слухи, что Фонда гарантирования вкладов на всех не хватит ...

Змінено користувачем Mitya

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если уж искать реально НАДЕЖНОЕ место - присмотритесь к "Укрэксимбанку". Проценты там небольшие, но надежней его сейчас НЕТ.

Большое спасибо !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт, не знаю что делать, у меня вклады в доларах в "Златобанке", "Пивденкомбанке" и "Финансовая Инциатива" собирала на квартиру.

Деньги не могу забрать согласно постановления Нацбанка от 28/02/2014

Подскажите пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Jet

Мне кажется, что очевидно - Постановление НБУ №104 противоречит Гражданскому кодексу. Сами банкиры в беседе это признают, но предпочитают нарушать закон и не хотят идти против НБУ. У меня заканчиваются валютные вклады в двух банках - мне совсем не хочется месяц ходить и собирать по частям вклад... И дело не только в том, что это дотация от НЕпаникующих вкладчиков для "бедных" коммерческих банков и масса попусту потраченного времени. У меня нет желания взятые деньги класть на новый депозит, чтобы потом еще месяц его снимать. Если проблема с ликвидностью, то пусть вводят мораторий. Это тоже нарушит Гражданский кодекс, но хотя бы поможет устоять системе, остановит отток. Нынешнее постановление делает невольными спонсорами как раз "спокойных вкладчиков", но полученную по крохам валюту вряд ли вернут обратно на депозит. Я точно не верну. Сегодня звонил на Горячую линию Генпрокуратуры, чтобы задать им вопрос о законности этого постановления. Сначала никто не брал трубку, а потом "не было связи с вызываемым абонентом"... Примерно то же в министерстве юстиции - переключают, там занято, отбой. Живу не в Киеве - может есть заинтересованный киевлянин - зайдите в прокуратуру, напишите заявление с просьбой дать правовую оценку Постановлению в пункте ограничения выдачи валютного вклада наличкой в сутки эквивалент 15.000 гр. Надо как-то это безобразие остановить, если министерство юстиции отворачивается... Должна быть какая-то процедура для регистрации Поставления в Минюсте... Или ее не было, или просто сделали вид, что так и должно быть... Или теперь законы побоку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×