Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Для начала - я хочу объяснить СВОЮ позицию.

Я не имею "инсайда" (информации ИЗНУТРИ) и анализирую лишь общедоступную информацию. Все, что я пишу о БББ (как и о любом другом банке) - это СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, основанное на полученной информации, опыте работы и некоторых аналитических способностях.

Надеюсь, я ответил понятно.

Mozart, здравствуйте!

Большое спасибо за Ваш развернутый ответ, но я уже до этого принял решение по "БрокБизнесБанк"!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В БББ заявление на расторжение надо писать за 7 рабочих дней ( написано в Правилах банка). Правила и тарифы банка мутная штука, которую обычные люди оформляя депозит никогда не читают. Правила могут в любой момент изменить непосредственно не предупредив клиента, информация будет на сайте и в отделениях банка ( за чем мало кто следит ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Ирина

Добрый вечер, в банке Финансы и Кредит сейчас акция под 12% депозит в дол. Подскажите, стоит открывать депозит или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, в банке Финансы и Кредит сейчас акция под 12% депозит в дол. Подскажите, стоит открывать депозит или нет?

Сейчас депозиты в валюте на срок более 3х месяцев - НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Если на 3 мес - и это не все Ваши деньги - попробуйте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой комментарий с ветки "Брокбизнесбанк" на сайте FINANCE.UA (повторяю для читателей данного форума):

Долго думал, писать или нет. Все же напишу.

На фоне публикуемой в последние дни на различных интернет-ресурсах "обличающих" статей о БББ - резко контрастирует вышедшая сегодня статья Сергея Лямца "Брокбізнесбанк: Чи потрібен Януковичу новий "Родовід"?

Что я хочу сказать. Во-1, с первых же строк становится ясно, что писалась она если не под диктовку, то уж точно со слов представителей самого БББ. И в интересах БББ. Что , впрочем, не делает ее менее интересной. Автор выбран архиудачно. Если б эту статью написал Алексей Комаха - ее бы просто не восприняли, уж слишком одиозная фигура. А так - как раз то, "что доктор прописал".

Во-2, статья писалась ОЧЕНЬ СПЕШНО. И поэтому просто не было времени вычитывать явные ляпы. Например, автор 2 раза упомянул ПИБ и написал, что проблемы у него были в 2004-м году. Это явная чушь. В 2004-м году, во время "оранжевого Майдана" проблемы были только у порошенковской "Мрии", которую хотели положить в наказание за поддержание Порошенком Майдана. Не удалось...

А у ПИБа и господина Матвиенко в частности проблемы начались в 2008-м году. Именно в 2008-м , а не в 2004-м. Господин Лямец, пишущий на околобанковские темы много лет, уж должен об этом помнить. Но подвела спешка - надо было быстро выдать статью "в тираж".

В-3, автор с целью ПРИУКРАСИТЬ порой срывается на жуткий бред. С уверенностью, что "пипл схавает", как сейчас говорят.

Цитата:

В "Брокбизнесе" имеют зарплатные проекты Министерство внутренних дел, многочисленные университеты и даже Национальный банк

права лишь на 66%, т.е. на 2/3. Национальный банк НИКОГДА не имел зарплатных проектов ни в БББ, ни в любом другом комбанке :) Он его реализовал у себя внутри :) Странно господину Лямцу не знать такой мелочи. А может, это и не он писал? Просто его попросили ПОДПИСАТЬ статейку...

А Нацбанк упомянули для "усиления эффекта". Кстати, Нацбанк тут очень часто упоминают. Но это потом.

В-4, автор пишет:

в последнюю неделю января "Экономической правде" дали "железные" гарантии, что с понедельника 3 февраля в "Брокбизнес" войдет временная администрация Нацбанка.

Я очень плотно мониторю прессу. И НИГДЕ больше упоминания о ВА не было. Очень интересно, что это за источники? :) Скорее всего, главный "источник" - мой старый друг L (не будем называть полностью его ник), который неудачно пошутил в "переговорке" на сайте "Минфин". А кто-то так постарался - что даже сделал скрин-шот и разослал его куда можно. Вот так он и вошел в историю :)

Не было ВА с понедельника - не будет и со следующего понедельника. И через 2 недели не будет :)

В-5, немного похвастаюсь. Вот ЗДЕСЬ два дня назад я высказал свое видение проблемы в банке. И все-таки оказался прав. Как я ни боялся версии №2 - но теперь уже очевидно, что имеем чистую версию №3.

Хотите подтверждений? Все просто. Таких толп НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПРОБЛЕМЫ просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ. Их СОБРАЛИ. Ну подумайте - как могло столько людей ОДНОМОМЕНТНО прийти с возмущениями?

Их пригнали (студентов), в Инете полно роликов, где прямо говорят: "Пришли СМС-ки..." , "Нам сказали - если до 11..." и т.п.

И наконец, в-6. А то уважаемая публика уже устала. Не знаю, заметили ли внимательные читатели, но ЧЕРЕЗ ВСЮ СТАТЬЮ, как говорится, "красной нитью" идет обращение к НБУ - "Спасите нас, а то ХУЖЕ БУДЕТ". Эта мысль повторяется несколько раз,а в конце ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ:

Скорее всего, Нацбанк вмешается, и даст "Брокбизнесбанку" рефинансирование. Если, конечно, перед ним не стоит задача уничтожить учреждение.

Если ДО этого еще можно было сомневаться, КТО заказчик данной статьи, то ПОСЛЕ - уже должны отпасть всякие сомнения.

Знаете... у меня даже мелькнула мысль, что это шоу устроили, чтобы сделать НБУ "податливее" и гарантированно получить "заливку" , т.е. рефинанс. Думаю, в НБУ намек поняли...

И напоследок. Ни на одном из центральных телеканалов НЕ БЫЛО даже упоминания о проблемах в БББ. Ни один БОЛЬШОЙ источник (кроме ЕПравды) не написал об этом. Задайте все себе вопрос - "А почему?"

Продолжение следует...

Ах да. Предваряя возможные вопросы :) Ваш покорный слуга - тоже "собрат по несчастью". Правда, по мелочи - два "столбика" в гривне и долларах :) Так что заинтересованное лицо, так сказать :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість роман

Уважаемый Mozart, подскажите после рефинансирование БББ сколько может протянуть даное финучереждение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Mozart, подскажите после рефинансирование БББ сколько может протянуть даное финучереждение

Пока Ув. Mozart выкроит время на ответ, попробую изложить свою мысль по данному вопросу. И заключается она в следующем: никто вам не даст гарантированный ответ "сколько БББ сможет протянуть", т.к. во-первых: никто достоверно не знает истинных замыслов "господ" его "купивших" (для каких целей он им нужен (кроме трафаретных выкладок на оф.сайте и в прессе)), а во-вторых: никто наверняка не знает как будут разворачиваться события в стране (что собственно и будет определяющим для "во-первых"). На какое-то непродолжительное время ситуацию этот "реф" стабилизирует, но если паника и отток вкладчиков будет продолжаться, то эта "капля в море" ситуацию в корне не изменит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока Ув. Mozart выкроит время на ответ, попробую изложить свою мысль по данному вопросу. И заключается она в следующем: никто вам не даст гарантированный ответ "сколько БББ сможет протянуть", т.к. во-первых: никто достоверно не знает истинных замыслов "господ" его "купивших" (для каких целей он им нужен (кроме трафаретных выкладок на оф.сайте и в прессе)), а во-вторых: никто наверняка не знает как будут разворачиваться события в стране (что собственно и будет определяющим для "во-первых"). На какое-то непродолжительное время ситуацию этот "реф" стабилизирует, но если паника и отток вкладчиков будет продолжаться, то эта "капля в море" ситуацию в корне не изменит.

Спасибо , коллега!

Ключевые слова я выделил жирным. В них - все. Рефинанс - это не панацея, тут надо проводить огромную работу. Смогут, а главное, захотят спасти банк - спасут.

Надо понять, кем и какая ставилась цель... лишь тогда все станет окончательно ясно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість роман

спасибо за ответы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВЕСТИ 17 февраля | 9:07

Вкладчики, потерявшие квитанции о внесении денег на счет, могут остаться без своих депозитов. Соответствующее разъяснение дал Верховный суд. "Он конкретизировал, что одного депозитного договора не достаточно, чтобы подтвердить факт внесения человеком денежного вклада на счет. Для этого еще нужно предоставить квитанцию (или сберегательную книжку), в которой будет указана сумма вложения. Либо несколько таких квитанций, если депозитный счет пополнялся не один раз" Это не значит, что все банки теперь повально начнут требовать от своих клиентов предъявления квитанции (о внесении денег на счет) во время выплаты вкладов с процентами и будут отказываться выдавать деньги, если ее не окажется в наличии. Квитанция будет нужна в конфликтных ситуациях — в судах: если финучреждение заявит клиенту, предъявившему депозитный договор, что его вклада нет в банке, и человеку придется отстаивать свое право на депозит в суде, там непременно сошлются на решение ВСУ.

Змінено користувачем forex
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×