Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Дней 10-15 назад забирал депозит из Дельта досрочно, $. Договор рассторгнули достаточно быстро, сумму собирали рабочих 2 дня. Все выплатили, без проблем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, а возможно ли зайти в доллар по 8.55 открыв например депо на месяц в Ощаде? Выдадут ли его потом правда)

Пока выдают сам с ноября так делал. Вопрос в другом что теперь по крайней мере у нас в городе что Ощад что Эксим предлагают зайти в дол тока через депо минимум 3 мес.
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, добрый день!

Разрешите Вам задать вопрос по "БрокБизнесБанк".

Но вначале приведу свою переписку с А. Охрименко.

Александр, здравствуйте!

ВОПРОС, - Прокомментируйте информацию по"БрокБизнесБанк", пожалуйста:

Убыток Брокбизнесбанка в 2013 году составил 19,62 млн грн, тогда как годом ранее его прибыль составляла 0,518 млн грн.

http://censor.net.ua..._brokbiznesbank

Вопрос для меня актуален, так как в Брокбизнесбанке разместился 16.01.14 и открыл 2 депо в гривне на 4 мес., и в долларах на 1 год – 11.5%.

Открыл столбы по миним. - 1000 грн. и 100 долларов и собирался дальше их пополнять, а основной столб это доллар депо.

Постоянно слежу за информацией по банку, а сейчас так начинает открываться такая информация, что если бы я её знал до открытия ДЕПО? Короче, какой - то стремный банк это моё субъективное мнение так как в финансах я слаб и 1 депозит свой открыл ровно год назад!

Может не искушать судьбу и выйти из Брокбизнесбанка полностью, а то если Вашими словами назвать банк то он, наверное "кэптивный" т.е. карманный?

Прошу Вас ответить!

ОТВЕТ - А. Охрименко:

А что ВЫ ожидали прочитать в оппозиционном СМИ. Там же не напишут, как работают банки, которые финансирует оппозицию. В действительности, убытки по Брокбизнесбанку это технический результат. Это бухгалтерский учет. Согласно этого учета, сформированные резервы уменьшают прибыль. А Брокбизенсбанк действительно увеличит капитал и сформировал большие резервы под проблемные кредиты, которые остались от старых собственников. Недаром же Брокбизнесбанк продавали так дешево. Там куча проблемные кредитов. Поэтому, новый собственник сформировал резервы и начинает чистить баланс. Поэтому, как может быть паника. Надо было раньше паниковать, когда этот банк был в руках Буряков…

Это ответ от с А. Охрименко был неделей раньше:

Ничего и дальше держать депозиты. Это стандартная отчетность. Банк покупали уже проблемными кредитами и поэтому новый собственник специально увеличит капитал и сформировал резервы под проблемные кредиты. В результате, согласно бухучета у его получились убытки. Резервы вычитаются из дохода. Как только от «отожмет» должников по старым кредитам. Резервы будут уменьшаться и банк будет показывать бухгалтерскую прибыль, не путайте из налоговой прибылью… Нормальный отчет…

Mozart, напишете своё резюме!

С уважением, Евгений, г.Симферополь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Слава

Вчера(04.02.2014) закончился долларовый вклад в "Пивденкомбанке" в киевском филиале. Предлагают забрать гривной: "потому-что банк не может купить доллар на межбанке ввиду того что НБУ не продает валюту". Что посоветуете? В горячую линию НБУ уже позвонил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

забрал удачно, правда пришлось сделать два визита, так как оказалось выдачей рулит один из клерков, и только после его личного "аппрува" выдают

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера(04.02.2014) закончился долларовый вклад в "Пивденкомбанке" в киевском филиале. Предлагают забрать гривной: "потому-что банк не может купить доллар на межбанке ввиду того что НБУ не продает валюту". Что посоветуете? В горячую линию НБУ уже позвонил.

А вот ЭТО сообщение надо было поместить вот СЮДА

Что делать? Не соглашаться, потребовать от них письменный отказ вернуть депозит в той валюте, в которой Вы его размещали. И сказать, что с этим отказом - идете в суд или в прокуратуру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока выдают сам с ноября так делал. Вопрос в другом что теперь по крайней мере у нас в городе что Ощад что Эксим предлагают зайти в дол тока через депо минимум 3 мес.

У нас в городе в "Ощаде" мне заявили (узнавал для родственников), что вообще не берут гривной на долларовые депозиты, а "Эксимбанк" сказал - "Минимум на полгода". Так что у Вас еще неплохие условия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, добрый день!

Разрешите Вам задать вопрос по "БрокБизнесБанк".

Но вначале приведу свою переписку с А. Охрименко.

Александр, здравствуйте!

ВОПРОС, - Прокомментируйте информацию по"БрокБизнесБанк", пожалуйста:

Убыток Брокбизнесбанка в 2013 году составил 19,62 млн грн, тогда как годом ранее его прибыль составляла 0,518 млн грн.

http://censor.net.ua..._brokbiznesbank

Вопрос для меня актуален, так как в Брокбизнесбанке разместился 16.01.14 и открыл 2 депо в гривне на 4 мес., и в долларах на 1 год – 11.5%.

Открыл столбы по миним. - 1000 грн. и 100 долларов и собирался дальше их пополнять, а основной столб это доллар депо.

Постоянно слежу за информацией по банку, а сейчас так начинает открываться такая информация, что если бы я её знал до открытия ДЕПО? Короче, какой - то стремный банк это моё субъективное мнение так как в финансах я слаб и 1 депозит свой открыл ровно год назад!

Может не искушать судьбу и выйти из Брокбизнесбанка полностью, а то если Вашими словами назвать банк то он, наверное "кэптивный" т.е. карманный?

Прошу Вас ответить!

ОТВЕТ - А. Охрименко:

А что ВЫ ожидали прочитать в оппозиционном СМИ. Там же не напишут, как работают банки, которые финансирует оппозицию. В действительности, убытки по Брокбизнесбанку это технический результат. Это бухгалтерский учет. Согласно этого учета, сформированные резервы уменьшают прибыль. А Брокбизенсбанк действительно увеличит капитал и сформировал большие резервы под проблемные кредиты, которые остались от старых собственников. Недаром же Брокбизнесбанк продавали так дешево. Там куча проблемные кредитов. Поэтому, новый собственник сформировал резервы и начинает чистить баланс. Поэтому, как может быть паника. Надо было раньше паниковать, когда этот банк был в руках Буряков…

Это ответ от с А. Охрименко был неделей раньше:

Ничего и дальше держать депозиты. Это стандартная отчетность. Банк покупали уже проблемными кредитами и поэтому новый собственник специально увеличит капитал и сформировал резервы под проблемные кредиты. В результате, согласно бухучета у его получились убытки. Резервы вычитаются из дохода. Как только от «отожмет» должников по старым кредитам. Резервы будут уменьшаться и банк будет показывать бухгалтерскую прибыль, не путайте из налоговой прибылью… Нормальный отчет…

Mozart, напишете своё резюме!

С уважением, Евгений, г.Симферополь.

Сегодня был в БББ.Спросил как на счет досрочно расторгнуть деп. в USD 5к.Ответ-без проблем,5 дней.Сказали,что я первый хочу расторгнуть в USD.Отвечали уверенно,даже не пытались уговаривать оставлять депозит.В кассе USD были в продаже.Скорее небольшие проблемы с гривней как результат бурноразвивающегося бизнеса Курченко(стадион к евробаскету в Харькове,покупки НПЗ..)Для анализа банка надо знать на каких условиях его купили.Если НБУ даст рефинанс проблем не должно быть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mozart, добрый день!

Разрешите Вам задать вопрос по "БрокБизнесБанк".

Но вначале приведу свою переписку с А. Охрименко.

Александр, здравствуйте!

ВОПРОС, - Прокомментируйте информацию по"БрокБизнесБанк", пожалуйста:

Убыток Брокбизнесбанка в 2013 году составил 19,62 млн грн, тогда как годом ранее его прибыль составляла 0,518 млн грн.

http://censor.net.ua..._brokbiznesbank

Вопрос для меня актуален, так как в Брокбизнесбанке разместился 16.01.14 и открыл 2 депо в гривне на 4 мес., и в долларах на 1 год – 11.5%.

Открыл столбы по миним. - 1000 грн. и 100 долларов и собирался дальше их пополнять, а основной столб это доллар депо.

Постоянно слежу за информацией по банку, а сейчас так начинает открываться такая информация, что если бы я её знал до открытия ДЕПО? Короче, какой - то стремный банк это моё субъективное мнение так как в финансах я слаб и 1 депозит свой открыл ровно год назад!

Может не искушать судьбу и выйти из Брокбизнесбанка полностью, а то если Вашими словами назвать банк то он, наверное "кэптивный" т.е. карманный?

Прошу Вас ответить!

ОТВЕТ - А. Охрименко:

А что ВЫ ожидали прочитать в оппозиционном СМИ. Там же не напишут, как работают банки, которые финансирует оппозицию. В действительности, убытки по Брокбизнесбанку это технический результат. Это бухгалтерский учет. Согласно этого учета, сформированные резервы уменьшают прибыль. А Брокбизенсбанк действительно увеличит капитал и сформировал большие резервы под проблемные кредиты, которые остались от старых собственников. Недаром же Брокбизнесбанк продавали так дешево. Там куча проблемные кредитов. Поэтому, новый собственник сформировал резервы и начинает чистить баланс. Поэтому, как может быть паника. Надо было раньше паниковать, когда этот банк был в руках Буряков…

Это ответ от с А. Охрименко был неделей раньше:

Ничего и дальше держать депозиты. Это стандартная отчетность. Банк покупали уже проблемными кредитами и поэтому новый собственник специально увеличит капитал и сформировал резервы под проблемные кредиты. В результате, согласно бухучета у его получились убытки. Резервы вычитаются из дохода. Как только от «отожмет» должников по старым кредитам. Резервы будут уменьшаться и банк будет показывать бухгалтерскую прибыль, не путайте из налоговой прибылью… Нормальный отчет…

Mozart, напишете своё резюме!

С уважением, Евгений, г.Симферополь.

У этого банка риски только "репутационного характера", из-за того, что его купил Курченко. ДРУГИХ признаков проблем ПОКА нет. Если что-то будет - буду писать здесь, обязательно.

Бежать и забирать там досрочно ПОКА повода нет. Но и открываться там по-новой - как-то стремно... У меня там два мелких "столба" в долларах и гривне, ПОКА наблюдаю просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У "БрокБизнесБанк" риски только "репутационного характера", из-за того, что его купил Курченко. ДРУГИХ признаков проблем ПОКА нет. Если что-то будет - буду писать здесь, обязательно.

Бежать и забирать там досрочно ПОКА повода нет. Но и открываться там по-новой - как-то стремно... У меня там два мелких "столба" в долларах и гривне, ПОКА наблюдаю просто.

Mozart, большое спасибо за Ваш ответ!

- Слежу и читаю ветку “Финансы” и зарегистрировался на “Курсе” только из за Вас, так как мне нравятся, как Вы отвечаете на вопросы! И так как сам очень далёк от финансов и экономики то ваши ответы вносят ясность в вопросы, которые мне не понятны!

Желаю Вам успехов в Вашей деятельности!

С уважением, Евгений.

P.S. – вот и я ПОКА ПОНАБЛЮДАЮ где – то до конца ФЕВРАЛЯ, а потом посмотрим, что делать с этими 2 ДВУМЯ СТОЛБИКАМИ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×