Перейти до вмісту
Mozart

Последние инициативы Нацбанка

Рекомендовані повідомлення

Возможно , эта ситуация была им выгодна.Поменяют своилдоллары по высокому курсу, а потом откупятся на рубль дешевле. Может такое быть?

Конечно. Так скорее всего и будет. "Им" - надо читать "банки, близкие к окружении руководства НБУ".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Согласно Законов Украины вкладчик имеет полное право получить назад тело своего депозита в той валюте,в которой он положил в банк ( проценты = доход - это дело другое).Получается это РАЗРЕШЕНИЕ БАНКАМ... - противоречит ЗАКОНАМ УКРАИНЫ и может быть обжаловано в суде ?

Замечательный вопрос, спасибо.

Да, совершенно верно. Это ПРОТИВОРЕЧИТ Законам Украины. Вот только наши люди плохо знают эти законы или даже совсем не знают. Это раз.

И далеко не все будут возмущаться и уж тем более идти в суды. Это два.

И банкиры это отлично знают и понимают. Это три.

2.Как теперь будет выкручиваться банк ФИ.Ведь там все депозиты с досрочкой?.

Не могу не "восхититься " коллегами из ФИ. У меня даже ощущение, что они это предвидели. Уж "слишком красиво вышло"... Они теперь получат дешевый ресурс. И - отток вкладчиков, которые не потерпят явного обмана.

Восхититься - в кавычках. Я лично категорически ПРОТИВ любых действий, направленных на ущемление вкладчиков. Я уже писал о репутации..

3.Отказ от запрета досрочки = неограниченный рефинанс всем и вся = включение печатного станка на полную

мощность =инфляция ,обесценивание гривны и ее девольвация.Направление движения уже определено ? Или это пока пробный шар и будет корректировка курса?

Это вопрос, на который у меня ПОКА нет ответа. Я очень хочу верить, что Кубив просто... недалекий человек. Такова моя специфика - я всегда хочу думать о людях лучше :) А направление - да, уже определено. Тут сомнений НЕТ и быть не может. Мне лично уже ясно все.

Просто теперь будет не так просто и однозначно, как раньше. Чувствую, весь мой многолетний опыт биржевой торговли понадобится, чтобы предугадать (точнее даже - РАЗГАДАТЬ) их шаги и к чему они приведут.

4.Рефинанс нужен ВСЕМ.Спасать тоже будут всех : красных синих, белых... Ведь фонда на всех не хватит?

Из соображений здравого смысла я не буду отвечать на этот вопрос. ИМХО, всем уже все очевидно. Нет? :)

Я никого не пугаю. Я просто хочу, чтобы сняли розовые очки.

Впрочем... на следующей неделе возможны еще Постановы. И в комплексе они могут дать нужный эффект. Надеюсь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет застрахованной и подожженной квартиры, в которую никто не верил, так это "воронья слободка" из "Золотого теленка" И.Ильфа и Е .Петрова.

Точно! Спасибо большое! Уже подкорректировал исходный текст.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня выходит по технике (без политики и др. факторов) откатим в район 9,5.По времени - чтобы хватило самым

главным откупиться за вырученную от продажи по 11 гривну.Думаю дня 2-3 им хватит.За это время все детально проанализируют последнюю постанову нового НБУ и поймут, что причин не идти вверх нет.Полностью согласен с

МОЦАРТом , что этот откат - чисто технический - "надо перезарядиться новыми патронами".

Будем надеяться, что эта первая постанова как первый блин,а он всегда комом.

Очень рад, что у меня появились единомышленники :) Если честно - было очень тяжело выходить на ветку форума FINANCE.UA и писать там комментарии под свист "хозяев долларовых матрацов" и крики: "Дурак! Провокатор! Банковская крыса!" и т.п. Я утрирую конечно, суть была такова...

Теперь - чисто по технике. Это конечно не для этой ветки, но раз уж речь зашла...

Давайте вот что выясним. Какая была ИСХОДНАЯ точка последнего этапа роста. Мне кажется, 8,60 на продаже. Верно?

Конечная - это сложнее всего...Пусть будет 10,95 - цена продажи "Приватбанка". Возьмем для круглой цифры 11.

Тогда получится, что 50%-ный откат придется на цифру 9,80.

Вот это и есть целевой уровень. Ниже возможны отдельные кратковременные цифры...

После достижения этого уровня - опять рост вверх.

Это при "отсутствии внешних факторов", как то - транши помощи или обострение напряженности в Крыму.

Или же - запретительных Постанов, о которых я говорил

Но поскольку считать умею не только я - откупаться на этом уровне начнут БЫСТРО. Это будет не 2-3 дня, а 1-2. Может, даже один день. События начинают развиваться быстро...

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість пиус

Конечно. Так скорее всего и будет. "Им" - надо читать "банки, близкие к окружении руководства НБУ".

Поименуйте означенные финучреждения, пожалуйста. Кто это теперь? Банки кредо, бахматюковские, жеваговские, коломо-боголюбовские?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поименуйте означенные финучреждения, пожалуйста. Кто это теперь? Банки кредо, бахматюковские, жеваговские, коломо-боголюбовские?

Поймите меня правильно. Я не буду этого делать. Моя популярность в этом случае сыграет злую шутку... Я буду делать намеки - и все и так поймут. Но Вы близки к истине :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно.Выходит 9,80.Забыл , что 8,2-9,0-8,6 уже отыграли.

Старт этой "пилообразной волны " - 8,6.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4.Рефинанс нужен ВСЕМ.Спасать тоже будут всех : красных синих, белых... Ведь фонда на всех не хватит?

Решил добавить.А не понизит ли, в связи с вышесказанным, НБУ сумму гарантированного вклада из фонда,скажем так до

50 тыс?Таких вкладов - подавляющее большинство.Просто пересичный не пострадает.Убьют этим сразу несколько зайцев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДРУЗЬЯ!

В связи с тем, что я пытаюсь упорядочить РАЗЛИЧНЫЕ темы, отделить "котлеты от мух" - я перенес сообщения, НЕ КАСАЮЩИЕСЯ непосредственно последних инициатив НБУ, а В ОБЩЕМ по банковской системе - в тему "Банки, в которых мы держим деньги"

У меня огромная просьба! Здесь - обсуждение чисто по НБУ. Там - по всем банкам в общем и по конкретному в частности. Так будет удобно и вам, и мне.

Ни одно сообщение не удалено, просто все перенес туда. Попутно - спасибо администрации форума за возможность управлениями темами, это очень удобно для работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Эмиссия будет! Без неё не обойтись. Колебания курса будут. Коридор обозначен. Как на долго - не знаю. Окончательно понять суть происходящего в финансовой системе можно будет только после нового бюджета и определения размеров финансовой помощи. До этого времени движка не будет.

2. На постановы надо смотреть сквозь призму происходящих событий и учитывая, что часть нашей банковской системы выходит из под контроля. Зная поведение России по событиям 90-х НЕ СОМНЕВАЮСЬ в развязывании финансовой войны. Постановы НБУ будут ностит двойственный характер. С одной стороны направленные на сохранение целостности государства, с другой - защита от вымывания средств через Крым.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×