Перейти до вмісту
kievadult

Обсуждение «Репутации» (нравится / не нравится)

Голосование за лайки  

143 користувача проголосувало

  1. 1. Я хочу, чтобы на форуме были

    • Только плюсы "+" (лайки).
      10
    • Плюсы "+" (лайки) и минусы "-" (дизлайки).
      110
    • Мне всё равно.
      17
  2. 2. Дополнительный опрос для тех, кто за возвращение минусов

    • Вернуть минусы, но запретить смотреть кто проголосовал (не будет видно не плюсов кто поставил, не минусов)
      8
    • Вернуть минусы, но разрешить смотреть кто проголосовал.
      56


Рекомендовані повідомлення

Хочу задати запитання: поставила сьогодні зранку два плюси в вечірніх опусах Гігантів і мені пише, що позитивних оцінок на сьогодні вже немає. Це якийсь глюк, чи так має бути? Бо буду тоді мінусувати :D .

 

 Нюанс в том, что лимит  плюсов дают на 24 часа, а не на сутки.  http://forum.kurs.com.ua/topic/2213-obsuzhdenie-reputacii-nravitsja-ne-nravitsja/?p=266295

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак…"

Боты так и не разбежались, а вот весь форум без возможности оценивать явно приуныл - не кажется ли вам, господа модераторы, что пора прекращать эксперимент?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайки ограничили, а результатов распределения бюджета за январь до сих пор нет, хотя уже прошел месяц. Если тема с бюджетом неудачная, то пусть администрация сайта снимет ограничение лайков, потому что приходится постоянно сдерживаться и выбирать... :)

Я не так много читаю, чтобы плюсы кончались. Но результатов таки действительно нет.

Предложу хотя бы вернуть людям плюсы. Остальные мои предложения администрация знает уже около полугода.

  • Дякую 1
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не так много читаю, чтобы плюсы кончались. Но результатов таки действительно нет.

Предложу хотя бы вернуть людям плюсы. Остальные мои предложения администрация знает уже около полугода.

 

   Миша, поддержу! Вот чисто по себе скажу, раньше был драйв и кураж.. Напишешь какую-нить мыслю и заходишь смотришь проверяешь сколько тебе поставили +, поддерживает ли народ.. как дитё малое :lol:  а сейчас скукотищЩе.. Админы, вы не подумайте ничего, но вот пишу как есть.. просто свои личные ощущения. Может и были какие-то цели поставлены, но раньше ветка была намного живее, просто сравните кол-во просмотров и постов. Ну не мне вас учить, я здесь никто.. оставил отзыв так сказать. 

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не так много читаю, чтобы плюсы кончались. Но результатов таки действительно нет.

Предложу хотя бы вернуть людям плюсы. Остальные мои предложения администрация знает уже около полугода.

У нас, как всегда :)

Всё хорошее забрали в замен на обещание лучшего,

но лучшее не наступило :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лайки ограничили, а результатов распределения бюджета за январь до сих пор нет, хотя уже прошел месяц. Если тема с бюджетом неудачная, то пусть администрация сайта снимет ограничение лайков, потому что приходится постоянно сдерживаться и выбирать... :)

 

Ну почему, мы смотрим на лайки и видим кому переплачиваем, а кому недоплачиваем. Действительно есть несколько форумчан, которым можно что-то выплачивать, но пока это неинтересные суммы. Возможно, алгоритм подсчетов неправильный. Думаем, как его усовершенствовать.

 

Скажем так, если сейчас перейти на распределения по лайкам, то все будут недовольны. Алгоритм пока сырой.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
eсли ceйчаc пeрeйти нa распpеделeния по лaйкaм, то вce будyт нeдовольны

Если потом перейти, то все равно все будут недовольны.

Потому что те, кто пишут "мало, но смачно" (с), окажутся в неравных условиях, и либо заведомо оставят себя в невыгодных условиях по сравнению с более другими, либо же начнут писать для количества, естественно, с падением качества - короче это будет еще одной предпосылкой к тому, о чем предупреждает Бурый:

Администpация xoчет кoличeствa, a качествo в оценкy не бepетcя
Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если потом перейти, то все равно все будут недовольны.

Потому что те, кто пишут "мало, но смачно" (с), окажутся в неравных условиях, и либо заведомо оставят себя в невыгодных условиях по сравнению с более другими, либо же начнут писать для количества, естественно, с падением качества - короче это будет еще одной предпосылкой к тому, о чем предупреждает Бурый:

Администpация xoчет кoличeствa, a качествo в оценкy не бepетcя

 

В том и дело. Поэтому пока рано переходить, нужно подумать над алгоритмом.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нужно пoдумать нaд алгopитмом.

 

Ну вот всё начинается с вопроса "количество или качество?".

Если выбор "качество", то ни количество лайков к постам, ни количество строк кода постов не может служить показателем.

Тогда уж лучше квартальная/полугодовая голосовалка, и там каждый подписчик покажет свои предпочтения,

а администрация в зависимости от голосов распределит ту часть бюджета, которая предполагалась в качестве вознаграждений форумчанам.

 

Если проводить опрос часто, он надоест и его могут начать игнорить, а 2-4 раз в год нажать несколько галочек подавляющему числу будет необременительно.

В качестве опроса я имею ввиду что-то вроде опроса о пользе гигантов, который был с полгода назад, к сожалению, ссылку не могу найти.

Если вкратце, то опрос со списком участников, которых предполагается поощрить, тайное голосование, возможность мультивыбора.

Змінено користувачем Ёрмунганд
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×