Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Hedg сказал:

Это честный комент от женщины, у которой нет иллюзий и которая может прямо всё это озвучить, т.к. у неё нет личного интереса здесь.

Именно в это особая ценность коментария. Это озвучивают женщины прямым текстом, но многие мужчины так и будут питать иллюзии и верить, что у них то точно "не такая" или что у них всё схвачено и она не сможет ничего сделать.

Этот комент как раз полон иллюзий, на которые женщины и ловятся. Женщина высоко ценит брак. И этой морковкой ее долго можно приманивать, если брак предполагаеться неравный.

Если равный, то о какой выгоде для женщины идет речь?

12 минут назад, Hedg сказал:

Деньги нельзя было вернуть, потому что  - это был личный счет жены (3:55) , на который он никаких прав не имеет.

На каком основании они попали на ее личный счет? Почему покупатели не расчитались с фирмой за товар, а перечислили не понятно куда? И т.д. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Brocar сказал:

Этот комент как раз полон иллюзий, на которые женщины и ловятся. Женщина высоко ценит брак. И этой морковкой ее долго можно приманивать, если брак предполагаеться неравный.

Если равный, то о какой выгоде для женщины идет речь?

В чем же иллюзии в том коменте? В том, что охотник может стать жертвой ?

Даже если брак относительно равный, то почти всегда мужчина зарабатывает больше и фактически отадет свои ресурсы в семью, либо имеет ту же недвигу, либо что-то ещё. Если же вспомнить про стандартные фразы, которые часто озвучивают женщины "деньги женщины - это её деньги, а деньги мужчины - это общие", "мужчина должен обеспечивать", "мужчина должен нести ответственность", то даже при условно равном браке женщина часто имеет вполне матераильные выгоды.

Вам написали, почему женщины высоко ценят брак и почему он нужен именно женщинам и не нужен мужчинам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Brocar сказал:

На каком основании они попали на ее личный счет? Почему покупатели не расчитались с фирмой за товар, а перечислили не понятно куда? И т.д. 

Я предположил ранее, что это связано с уходом от налогов. Я не в курсе схем по уходу от налогов в РФ, но можно легко предположить, что если деньги не проходили оффициально по счету ИП, то налогов с них платить никто не будет. И напоминаю это не фирма. Это ИП. Фирма более широкое понятие.

Поставки в такие точки, как правило делают небольшие фирмы-дистрибьюторы. Т.е. есть крупный дистрибьютор, который покрывает в первую очередь сетевые магазины, затем обычные магазины, а уровень киосков и павильонов может покрываться другой фирмой, которая и занимается как раз такими мелкими розничными точками. К основному крупному дистрибьютору этот мелки дистрибьютор часто не имеет никакого отношения. Это разные фирмы. Одна со скидкой продает оптом товар другой фирме, а та в свою очередь покрывает мелкую розницу. А там, уже как договорятся.

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

либо имеет ту же недвигу, либо что-то ещё

Как это может касаться женщины? Вероятность попадания по суду есть, но мизерная.

 

1 час назад, Hedg сказал:

"деньги женщины - это её деньги, а деньги мужчины - это общие", "мужчина должен обеспечивать", "мужчина должен нести ответственность",

Мне кажеться это придумали мужчины, чтобы бесплатно пользоваться женщинами или показать, что если он это может, то он настоящий мужчина, и именно с ним нужно быть женщине. В этом есть резон, так как умная женщина выберет мужчину с которым ей будет выгодней (не надо путать с тупым разводом). При этом у умной женщины родяться умные дети. Вы хотите, чтобы у Вас были умные дети?

1 час назад, Hedg сказал:

Я предположил ранее, что это связано с уходом от налогов

В таких схемах всегда есть риск попадалова, но если после ухудшения отношений, схема продолжала работать, руководил ей явно не он.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Brocar сказал:

Как это может касаться женщины? Вероятность попадания по суду есть, но мизерная.

Даже вероятность в 3% это достаточно высокая вероятность, если сравнивать с нулём. Зачем подставляться, если можно не делать этого?

Вероятность же разводоа намного выше. А как показывает практика, то многие женщины будут пытать отжать у мужчины максимум. Если не отжала, то часто это не потому, что она такая хорошая, а потому, что не получается. Большинство пытаются не давать видеться с детьми или манипулируют этим. Вы думаете, что если возможность отжать что-то у мужчины, многие женщины не воспользуются этим, если получится?

Напомню, что и после 20 лет совместной жизни, достаточно часто случаются разводы.

Объясните мне, зачем самому себя загонять в невыгодное положение и подставляться, чтоб дать женщине рычаг на вас?

30 минут назад, Brocar сказал:

Мне кажеться это придумали мужчины, чтобы бесплатно пользоваться женщинами или показать, что если он это может, то он настоящий мужчина, и именно с ним нужно быть женщине. В этом есть резон, так как умная женщина выберет мужчину с которым ей будет выгодней (не надо путать с тупым разводом). При этом у умной женщины родяться умные дети. Вы хотите, чтобы у Вас были умные дети? 

Вы ставите себя в позицию жертвы. Вы хотите, чтоб у Вас были умные дети и они повторяли тот же шаблон? Почему умный мужчина должен выбирать изначально невыгодный для себя вариант? Если он делает это, то умный ли он?

Женщины делают это, потому, что им так выгодно. А Ваш интерес в чём? Отбросьте эти манипуляции и напишите открыто, зачем Вам иметь дополнительный риск, ставить себя в изначально невыгодное и зависимое положение? Как можно охарактеризовать человека, который соглашается на заведомо невыгодную сделку и более того, защищает её?

Напомню, раньше мужчина знал, что то, что он добудет, это останется в его доме, что жена не кинет его. Раньше женщины не работали, т.к. выполняли часто другие функции и заработком занимался мужчина в основном. Именно поэтому мужчина обеспечивал женщину, но при этом женщины выполняла обязанности связанные со своей женской ролью и это тоже не простые обязанности. При этом женщина не могла просто так развестись или попытаться что-то отжать у мужа, как по имуществу, так и по детям. Тогда это женщинам было просто не выгодно, т.к. одной с кучей детей они бы не смогли выжить.

Это попытки взять самое выгодное женщинами из двух систем. Из патриархальной, что мужчина должен обеспечивать женщину, а из современных, что женщина свободна, независима и никому ничего не должна. Поэтому и идут заявления то об одной части, то о другой.

30 минут назад, Brocar сказал:

В таких схемах всегда есть риск попадалова, но если после ухудшения отношений, схема продолжала работать, руководил ей явно не он.

Возможно он не думал, что она начнет творить такую дичь? Он не ожидал, что она разрушит всё, что было ими сделано и фактически посторается его кинуть и отомстить? Он просто доверял своей жене. Он не единственный, кто довярет кому-либо, а потом реальность его окатывает ледяным душем.

Если она всем руководила, то почему не открывала ИП на себя? Или в этом тоже был неких рассчет, т.к. в случае чего, он как ИП отвечает за всё? Я не знаю, как в РФ, а в Украине, СПД отвечает как физ. лицо. Было бы это юр лицо, мог бы пройти процедуру его банкротства и при этом не нёс бы дополнительной ответственности, как физ лицо.

Он виноват в том, что не контролировал всё сам и не замыкал всё на себе. Это его упущение. Он дал человеку, в данном случае женщине\жене оружие против себя. И она им воспользовалась.

 

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
52 минуты назад, Hedg сказал:

Возможно он не думал, что она начнет творить такую дичь? Он не ожидал, что она разрушит всё, что было ими сделано и фактически посторается его кинуть и отомстить? Он просто доверял своей жене. Он не единственный, кто довярет кому-либо, а потом реальность его окатывает ледяным душем.

Неужели Вы думаете, что она это сделала на пустом месте?Разрушение отношений не происходит за один день. Инициатором, как правило, выступает тот, кто уже их перерос или партнер сильно деградировал или брак был заключен в невменяемом состоянии. Я созрел для брака после 5 лет совместной жизни, что вполне достаточно чтобы изучить человека и решить насколько ты ему доверяешь. Мне сложно представить, чтобы я отдал вести финансы человеку, которому я не доверяю, или за свои деньги заводил с ним совместное имущество. А если все было хорошо, а потом отношения испортились... 

В общем история кажеться сказочной.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Hedg сказал:

Вероятность же разводоа намного выше. А как показывает практика, то многие женщины будут пытать отжать у мужчины максимум. Если не отжала, то часто это не потому, что она такая хорошая, а потому, что не получается. Большинство пытаются не давать видеться с детьми или манипулируют этим. Вы думаете, что если возможность отжать что-то у мужчины, многие женщины не воспользуются этим, если получится?

Если не поставить штамп в паспорте, то женщина после расставания не будет препятствовать общению с детьми?

И отжать имущество пытаются не только женщины. Не расслабляйтесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 
 
 
 
54 минуты назад, Brocar сказал:

Неужели Вы думаете, что она это сделала на пустом месте?Разрушение отношений не происходит за один день. Инициатором, как правило, выступает тот, кто уже их перерос или партнер сильно деградировал или брак был заключен в невменяемом состоянии. Я созрел для брака после 5 лет совместной жизни, что вполне достаточно чтобы изучить человека и решить насколько ты ему доверяешь. Мне сложно представить, чтобы я отдал вести финансы человеку, которому я не доверяю, или за свои деньги заводил с ним совместное имущество. А если все было хорошо, а потом отношения испортились... 

В общем история кажеться сказочной. 

А что именно Вам кжается сказочным? Да, в истории явно указывается, что была ссора.

Неизвестно, что именно стало причиной ссоры, возможно и его жена, что-то учудила, а может и он. Неизвестно, были ли объективные основания под этим и т.д.

Ссоры случаются. А на эмоциях делать подставу, чтоб отомстить - это не нормально.

Видимо он тоже доверял, раз отдал основной финансовый поток в руки жены.

Ваш же предварительный опыт возможно в некоторой степени повышает шансы, что вы избежите развода, но никак не гарантирует ничего. Как я уже писал не раз выше. разводятся и после 20 лет совместной жизни.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Brocar сказал:

Если не поставить штамп в паспорте, то женщина после расставания не будет препятствовать общению с детьми?

И отжать имущество пытаются не только женщины. Не расслабляйтесь. 

Вы не видите разницы между "разные люди могут попытаться отжать имущество" и "дать человеку законные права и возможности, на то, чтоб отжать ваше имущество" ?

В случае, если что-то не складывается с женщиной и у вас есть дети, к проблемам с тем, чтоб видеться с детьми, вы хотите добавить ещё и проблемы раздела имущества. Вам одних проблем мало, вы пытаетесь собрать Роял-флэш из проблем?

Моя позиция по данному вопросу проста и думаю логична "Если можно не создавать себе дополнительных проблем, то зачем их создавать? Если есть возможность, то нужно уменьшать риски, если за бОльшими рисками не стоит бОльший выигрышь. Реальные и потенциальные риски и проблемы должны быть чем-то сбалансированы. В браке для мужчины, я не вижу ничего, чтобы сбалансировало это."

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Brocar сказал:

Я созрел для брака после 5 лет совместной жизни, что вполне достаточно чтобы изучить человека и решить насколько ты ему доверяешь.

Вам было плохо эти 5 лет? Зачем вам понадобилось регистрировать брак? Зачем вам, как мужчине, это? Кто мешает Вам отлично жить вместе всю жизнь ?

@Brocar, как мужчина мужчине, объясните мне пожалуйста, зачем нужна регистрация брака мужчине. Что получила женщина от этого, это уже было описано. Что Вы получили с этого? Зачем Вы пошли на это? Прошу пояснить максимально прямо и четко, без каких то "ну я её любил", "ну мы хотели детей " и т.д. так как для этого регистрация брака не нужна.

Змінено користувачем Hedg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×