Перейти до вмісту
an17

Бюджет страны без налогов на доходы

Рекомендовані повідомлення

Бюджет страны без налогов на доходы. Может ли это иметь место? Какая их доля в бюджете? Сравним с прямыми налогами с продаж или в Пенсионный с каждой минуты звонка. Облагать налогом доход - глупость. Доходы надо не налогами облагать, а выдавать премиии тем, кто сумел их сделать. Не только в нынешней ситуации в экономике, а шире - вообще отменить, как абсурд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чьи доходы? и что вы вкладываете в понятие доходов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон

А что такое " прямые налоги с продаж? Я такого не знаю. Есть налог с прибыли,есть с дохода.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны, без налогов государство не может существовать.

С другой, каковы они и как ими распоряжаются ответственные люди...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без налогов государство, как институт, берущий на себя некоторые обязанности существовать не сможет. 

Во-первых, с налогов идет содержание государственного аппарата (чиновников, врачей, пожарников, учителей и других). Социальные обязанности другими словами.

Во-вторых, защита территориальной целостности. Армия другими словами. 

В-третьих, строительство инфраструктуры (дороги, больницы, школы и прочее).

 

Это первое что пришло в голову. Если получше изучить вопрос, то можно много чего дописать. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бюджет страны без налогов на доходы. Может ли это иметь место? Какая их доля в бюджете? Сравним с прямыми налогами с продаж или в Пенсионный с каждой минуты звонка. Облагать налогом доход - глупость. Доходы надо не налогами облагать, а выдавать премиии тем, кто сумел их сделать. Не только в нынешней ситуации в экономике, а шире - вообще отменить, как абсурд.

в обычном финансово-юридическом смысле. Можно в поэтическом, но и там то же самое. На украинском слово то же и значит то же. Доход предпринимателя, предприятия. Производство, продажа минус расходы = доход. Ну на таком форуме думал это и так понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Без налогов государство, как институт, берущий на себя некоторые обязанности существовать не сможет. 

Во-первых, с налогов идет содержание государственного аппарата (чиновников, врачей, пожарников, учителей и других). Социальные обязанности другими словами.

Во-вторых, защита территориальной целостности. Армия другими словами. 

В-третьих, строительство инфраструктуры (дороги, больницы, школы и прочее).

 

Это первое что пришло в голову. Если получше изучить вопрос, то можно много чего дописать. 

Я и не говорил, что расходы на страну не требуются. Я говорю только об одной из форм формирования этого бюджета. Поэтому и спрашиваю - какая доля налогов именно на доходы в общем котле формирования бюджета - ну там акцизы, ренты и т.п. прямые платежи, не зависящие никак от дохода. Есть у кого-то цифры близкие к реальности?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что такое " прямые налоги с продаж? Я такого не знаю. Есть налог с прибыли,есть с дохода.

сбор с каждой минуты звонка в Пенсионный Фонд, или акцизные марки - этого добра много, вот и интересно, сколько суммарно именнно прямых налогов, которые никак не зависят от дохода - его платят по-любому, даже если доход отрицательный. И главное - мало кто с ними не согласен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сбор с каждой минуты звонка в Пенсионный Фонд, или акцизные марки - этого добра много, вот и интересно, сколько суммарно именнно прямых налогов, которые никак не зависят от дохода - его платят по-любому, даже если доход отрицательный. И главное - мало кто с ними не согласен.

НДС платит конечный потребитель товаров/услуг в не зависимости хочет он этого или нет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я и не говорил, что расходы на страну не требуются. Я говорю только об одной из форм формирования этого бюджета. Поэтому и спрашиваю - какая доля налогов именно на доходы в общем котле формирования бюджета - ну там акцизы, ренты и т.п. прямые платежи, не зависящие никак от дохода. Есть у кого-то цифры близкие к реальности?

Доля подоходного налога очень большая. И именно они идут на содержание всего того, что я выше перечислял.

Потому что, все что идет в пенсионный фонд - выплачивается пенсионерам. Утрируя естественно, по факту эти средства инвестируются. 

НДС - платит конечный потребитель товаров или услуг (как выше правильно написали). Это вообще очень сложный для понимания налог, лучше его не трогать. 

С другими налогами не сталкивался лично, но и их величина в общем объеме незначительная. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×